Лаунчер "Скайрим" не видит моды! Как решить данную проблему?

Вселенная «Древних свитков» покорила игроков не только богатой историей, тщательно проработанным миром, колоритными персонажами, но и возможностью настроить игру полностью под себя. При желании можно сделать так, чтобы герой замерзал, путешествуя по заснеженным землям Скайрима, чтобы ему требовалась еда и вода, отдых. А может быть кто-то просто хочет рассекать по тундре на запорожце... На любой вкус и цвет существуют моды. Но порой лаунчер «Скайрима» не видит моды. И становится очень обидно, ведь другие игроки могут улучшить игру... Почему лаунчер не видит моды для «Скайрима» и как эту проблему исправить?

Возможные варианты проблемы

Существуют 2 разновидности проблемы с невозможностью подключить моды для игры. Вариант первый: в лаунчере активны все надписи кроме самой вкладки «Файлы», нажать на нее в таком случае не получится. Соответственно, никаких модификаций к игре подключить не удастся. Выглядит это следующим образом.

не горит вкладка файлы

Возможен и иной вариант, вкладка «Файлы» работает, но при этом лаунчер «Скайрим» не видит моды, открывшее окно в данном случае просто пустое или в нем отображаются только стандартные дополнения.

Решить эти проблемы вполне реально.

Если не горит вкладка «Файлы»

Если неактивна вкладка «Файлы» и невозможно даже увидеть, какие моды возможно подключить, то проблема в папке SkyrimPrefs.ini. Для корректной работы лаунчера и возможности подключить моды нужно открыть данный документ в блокноте или ином текстовом редакторе, а затем дописать в разделе Launcher строчку.

bEnableFileSelection=1

Как найти данный файл? При стандартной установке игры файл должен находиться в системном диске (чаще всего это диск С:\), в папке «Мои документы» My Games\Skyrim\.

Не горит вкладка решение

Если лаунчер не видит моды

При таком раскладе возможны 2 причины и, соответственно, 2 варианта решения проблемы.

Вариант 1. Если игра видит стандартные дополнения, а скачанные с внешних ресурсов - нет, проверьте правильность установки модов. Модификации необходимо устанавливать в папке Data, которая находится в корневом каталоге игры. При этом скачанные файлы нужно распаковать (если они были в архиве). Если в папке со скачанным модом есть папка Data, то ее нужно закинуть в папку со Skyrim (там где есть папка Data с последующем объединением).

Установка модов

Если же в архиве есть папки с мешами и текстурами, а также файлы с расширение esp и bsa, то содержимое такого архива необходимо извлечь в папку Data игры.

Возможно, именно правильная установка модов позволит «Скайриму» видеть модификации.

Вариант 2. Возможно, что игра не видит модов совсем. В таком случае произошла какая-то ошибка в сочетании реестр и файловая система. Например, появление такой проблемы возможно, если вы переименовали папку с игрой, переместили ее или просто произошел какой-то сбой в реестре. В таком случае нужно открыть реестр командой Windows+r (или Пуск выполнить) написать слово regedit.

Реестр моды

Необходимо найти следующий путь:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/

В строчке Installed Path скорее всего неверное значение пути к Скайриму. Возможно, лаунчер «Скайрим» не видит моды именно поэтому. Нужно указать правильный путь к игре и данная проблема будет решена.

Какой бы ни была проблема с модификациями «Скайрим», ее можно решить. Надеемся, что способы, изложенные в данной статье, помогли избавиться от проблемы, когда лаунчер «Скайрим» не видит моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогло, спасибо!
Ситуация была как у пользователя "Алиса Двачевская".
Цитата:
В исправлении реестра, не у всех может быть такой путь.
В моём случае, это было так: "HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Wow6432Node/Bethesdasoftworks/Skyrim/Installed Path".
Игра стояла на "не системном" диске.
Копировать ссылку
Да, а ещё пиратка
Копировать ссылку
7
Важно , если не видет моды то путь должен выглядеть примерно так E\games\skyrim\, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна последняя \
Копировать ссылку
0
кросс!
Копировать ссылку
10
Лично у меня моды появились когда я убрал из реестра путь к лаунчеру т.е оставил пустым и к моему удивлению это сработало
Копировать ссылку
я вас люблю! только вы мне помогли, сказав что можно оставить патч пустым. благодарю за это, только ваши слова мне помогли)
Копировать ссылку
2
Статья и правда очень полезная.
Но есть одно "НО".
В исправлении реестра, не у всех может быть такой путь.
В моём случае, это было так: "HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Wow6432Node/Bethesdasoftworks/Skyrim/Installed Path"
Как показано на скриншоте.
Копировать ссылку
У меня была таже ситуация, возможно из-за того, что я перекинул игру в другой диск
Копировать ссылку
0
Я ничего не понял
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.