Какие цвета идут блондинкам: цветотипы, классические и современные сочетания цветов одежды, креативные решения и модные новинки макияжа

Женщины всегда стремятся к идеальному внешнему виду, так что всем, кто хочет выглядеть привлекательно и ярко, необходимо знать, какие цвета идут блондинкам. Существует огромное заблуждение о том, что светловолосым барышням к лицу только пастельные и бледные оттенки. Блонд – это не только цвет волос, но и определенный цветотип внешности, который включает в себя не только оттенок волос, но и кожи и глаз. Каждая женщина отличается от любой другой: встречаются как голубоглазые блондинки с молочной кожей, так и кареглазые смуглые светловолосые красавицы. Не стоит доверять навязанным стереотипам, какие цвета одежды идут блондинкам, - стоит разобраться и разложить все по полочкам.

Цветотипы

Различные цветотипы блондинок

Существует огромная система градации цветотипов. Кроме того, изобретено несколько систем определения цветотипов – более подробные и более общие. К примеру, всем знакомое разделение «Весна-осень-лето-зима». Но блондинки в этой системе попадают только в две категории. Поэтому рациональнее ориентироваться по более узким классификациям: так будет проще разобраться, какие цвета идут блондинкам с голубыми глазами, а какие – дамочкам с медным отливом волос.

Как правило среди блондинок выделяют два основных типажа в соответствии с цветовой гаммой глаз, а также в зависимости от оттенка кожи и тона волос. По этому принципу все светловолосые девушки делятся на так называемых «холодных» и «теплых» блондинок.

«Теплый» подтип

"Теплая" блондинка

Принято считать, что «теплым» блондинкам к лицу яркие летние цвета, которые ненавязчиво подчеркивают их внешность. Кстати, о внешности: такие девушки имеют светлый, иногда чуть смуглый оттенок кожи от светло-розового до нежно-серого. Волосы у данного цветотипа отдают в золото, их оттенок можно назвать пшеничным или медовым. Глаза обычно светлые: светло-голубые и светло-зеленые, а также встречаются «теплые» блондинки со светло-карими глазами. Девушкам такого цветотипа свойственен естественный румянец и нежного оттенка губы. На коже могут появляться веснушки.

Какой цвет идет блондинкам со светлой кожей? Им к лицу глубокие и насыщенные оттенки, но при этом мягкие и теплые: охра, рыжевато-бежевый, персиковый, абрикосовый, шоколадный, тепло-оранжевый. Также прекрасно на контрасте будут смотреться такие цвета, как лазурный и светло-голубой, а также оттенок свежего зеленого яблока. Эти цвета можно смело сочетать в одежде.

«Холодный» подтип

Платиновая блондинка

Девушкам с «холодным» подтипом больше подходят мягкие и гармоничные оттенки. Поскольку обычно такие дамы имеют достаточно яркую «холодную» внешность, стоит ее слегка оттенять спокойными цветами в одежде и макияже. Волосы у таких блондинок уходят в русый и серовато-пепельный оттенки, кожа обычно имеет нежно-сероватый или даже чуть оливковый цвет. Встречаются и девушки с тонкой и белоснежной кожей. Глаза, как правило, имеют насыщенную гамму: серо-зеленые, глубоко карие, серые или насыщенно голубые.

Легко догадаться, какие цвета идут блондинкам этого цветотипа: в противоположность их контрастной и яркой внешности им будет к лицу спокойные лиловые, холодные бежевые, серые, темно-синие глубокие оттенки. Таким девушкам подойдет пыльно-розовый цвет, жемчужные оттенки, вся гамма синих и голубых переливов, лимонно-желтый оттенок, а также сиреневый и цвет яичной скорлупы.

Тон кожи

Рассмотрим поподробнее гармоничные сочетания в соответствии с тоном кожи. Каждая девушка уникальна, и ее собственный цветотип может не подходить полностью под известные стандарты, записанные в определенные классификации цветотипов. Исключения лишь подтверждают правило, поэтому стоит рассмотреть также все не по отдельности, а в частности. Разобравшись в выгодных сочетаниях цветов данным путем, можно будет подобрать самые гармоничные оттенки, которые украсят ту или иную светловолосую девушку.

«Холодная» кожа

Светлокожая блондинка

Блондинкам с холодным оттенком кожи лица подойдет пастельная гамма: например, фисташковый, нежно-лососевый оттенок, светло-голубой, сиреневый, розовый. Но не обязательно ограничиваться бледными оттенками: светлокожих блондинок украсит роскошный насыщенный красный цвет, а также классический черный и кобальт. А вот белые вещи стилисты не советуют «холодным» блондинкам: он будет сливаться с оттенком кожи, превращая силуэт в бесформенную массу. Кожа визуально выглядит еще бледнее, а внешность – невыразительной.

«Теплая» кожа

Наряд "теплой" и "холодной" блондинки

Какие цвета идут блондинкам с теплым подтоном кожи, рассмотрим по аналогии: практически все, что не подойдет «холодной» блондинке, подойдет «теплой». Девушкам, коже которых характерны смуглый или оливковый оттенок кожи, подойдут насыщенные персиковые цвета, а также прочие оттенки оранжевого. Некоторые холодные цвета также будут смотреться выигрышно: темно-синий или изумрудно-зеленый, салатовый, фиолетовый, бирюзовый. Что касается макияжа, если девушкам с «холодной» кожей подойдет практически любой тон, то у «теплых» девушек часто возникает вопрос – какой цвет помады идет блондинкам? Красный и коралловый будет к лицу «теплой» блондинке, но стоит внимательнее выбирать оттенок помады, чтобы он выгодно подчеркнул внешность девушки, а не увел ее лицо в желтизну. Стоит избегать чересчур рыжих оттенков на губах, зато можно обратить внимание на коричневатые тона.

Цвет глаз

Макияж "теплой" блондинки

Светлокожим девушкам со светлыми волосами и голубыми или серо-голубыми глазами стилисты советуют обратить внимание на приглушенные оттенки в одежде: особенно здорово, если цвет будет подобран в цвет глаз. Таким образом, голубоглазым девушкам подойдут вещи в светло-синих оттенках, а сероглазым блондинкам особенно к лицу серый и пыльно-розовый цвет. Среди насыщенных оттенков им отлично подойдут черный и чуть приглушенные глубокие оттенки красного.

Рассмотрим теперь, какие цвета идут блондинкам с карими глазами. Таким девушкам подойдут теплые насыщенные оттенки, такие как темно-коричневый, желтый, красно-оранжевый. Кареглазым блондинам в целом подойдут практически любые яркие сочетания цветов – главное, чтобы оттенки были сочными. А вот пастельных бледных оттенков лучше избегать: они крайне редко сочетаются с таким цветотипом.

Обратимся к вопросу, какие цвета идут блондинкам с зелеными глазами. В целом им подходят практически те же цвета, что и девушкам с карими глазами. Зеленоглазым девушкам со светлыми глазами подойдут все природные оттенки: древесные и бежевые цвета, песочный оттенок, оливковая и травяная зеленая гамма, темно-синий, цвет морской волны.

Какой бы ни была девушка, каждой из них хочется выглядеть превосходно. Но, к сожалению, – или к счастью – не существует единого модного совета для всех, ведь каждый человек уникален. У каждой девушки свой собственный, особенный оттенок кожи, цвет волос и палитра глаз. Именно поэтому светловолосым девушкам так важно знать, какие цвета идут блондинкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.