Что одеть с юбкой? Советы стилистов и фото самых интересных образов

Юбка - неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Это красиво, женственно и элегантно. Современная модная индустрия предлагает множество моделей на любой возраст и вкус. Можно использовать одну и ту же вещь как для вечернего образа, так и для обычной прогулки в зависимости от того, что одеть с юбкой.

Юбка в гардеробе

Показы самых именитых дизайнеров пестрят моделями самых разных цветов и фасонов, диктуя новые модные тенденции. Коллекции разные, но все они схожи в одном: изобилие юбок и платьев. То есть главной темой подиумов является женственность и утонченность.

Естественно, каждой представительнице прекрасной половины человечества хочется быть в курсе самых последних трендов сезона, чтобы выглядеть стильно. Если прислушиваться к советам дизайнеров, то ваш гардероб должен быть переполнен юбками и платьями. С последними все относительно понятно. Но вот что одеть с юбкой? Рассмотрим самые актуальные фасоны и расцветки коллекций сезона весна-лето 2018.

Деним на все времена

Вещи из денима, то есть из джинсовой ткани, никогда не выходят из моды. Это вечная классика уличного и повседневного стиля. Вещи из денима всегда практичны и универсальны. Наверное, нет ни одного человека, в чьем гардеробе не нашлось бы ни одной джинсовой вещи.

Масс-маркет предлагает множество моделей и фасонов. Выбор, с чем одеть джинсовую юбку, остается за вами. Особой популярностью в этом сезоне пользуются слегка расклешенные джинсовые модели миди, а также прямые макси. Их можно сочетать как с базовыми футболками, так и поплиновыми блузками свободного кроя.

Свой образ можно дополнить аксессуарами и грамотно подобранной обувью. Лучше всего джинсовые юбки сочетаются с сандалиями биркенштоками. Для завершения образа можно подобрать небольшой рюкзак на одно плечо. Стильный и удобный casual look готов!

Юбка из денима всегда актуальна.

Вечная классика

Вещи темных тонов - неотъемлемая часть каждого базового гардероба. У каждой из нас есть черные брюки и юбка. Это основа любого гардероба! А маленькое черное платье обязана иметь каждая уважающая себя женщина!

Темные тона всегда актуальны не только из-за того, что худят, как принято говорить в народе. Вряд ли кто-то ломает голову над вопросом, что одеть с черной юбкой, потому что с ней можно одеть абсолютно все что угодно!

Чаще всего при словах "черная юбка" некоторые представляют себе офисный образ, а-ля "белый верх, темный низ". Это достаточно стереотипный и однобокий подход к своему гардеробу. Можете смело сочетать черную юбку с блузами и футболками любых цветов, даже самых ярких оттенков. Именно в этом заключается вся прелесть черного цвета - даже самые "ядовитые" тона приглушаются и смотрятся вполне гармонично.

Черная юбка - беспроигрышный вариант

Белый цвет не полнит!

Абсолютное большинство женщин избегает светлых оттенков в одежде из-за того, что якобы такие вещи полнят. Антигероем среди цветов является белый. И только самые стройные и уверенные в себе девушки могут позволить себе разгуливать в одежде светлых тонов.

Спешим убедить вас в обратном. Поверьте, даже обладательницы пышных форм могут выглядеть красиво и стильно не только в любимом "черном скрадывающем" цвете, но и в светлой одежде, в том числе и в белой юбке. Главное - правильно себя преподнести и знать, с чем одеть белую юбку.

Стоит признаться, что многие дизайнеры решили не отходить от правил и соединить белый низ либо с черным, либо с белым верхом, не разбавляя образ яркими оттенками. Поэтому, если даже законодатели мод не решились экспериментировать с цветом, придется сыграть на фасоне.

Самый беспроигрышный вариант - юбка-карандаш. Этот фасон, пусть даже и в белом цвете, - настоящее спасение для тех, кто хочет визуально сбросить пару-тройку лишних кило. А у тех, кто не страдает от комплексов по поводу фигуры, выбор, естественно, побольше.

Самые актуальные цвета сезона

Все мы любим летний сезон за изобилие ярких красок и сочных тонов. Это касается в первую очередь гардероба. Хочется поскорее задвинуть серые и черные свитера подальше и достать яркие платья и юбки.

Но! Важно сохранять чувство меры и не превратиться в светофор, как принято говорить в народе. В погоне за ярким образом легко потерять грань между модой и полной безвкусицей.

Лето - это время отдыха и беззаботности. Это шум плеска волн в ушах и розового неба на закате. Возможно, именно этим и вдохновились те дизайнеры, коллекции которых пестрят всеми оттенками синего и розового. Морские мотивы в сочетании с белым всегда актуальны.

Что же касается розового цвета, то самый популярный оттенок на данный момент - это пурпур. Глубокий, насыщенный, яркий - законодатели мод единодушны в выборе самого актуального тона сезона.

Цвет моря

Летний сезон у всех ассоциируется с отпуском и морем. Было бы странно, если бы в коллекциях одежды отсутствовали модели синих цветов. Всем модницам без исключения придется по душе так называемый детский синий - нежный и ненавязчивый, словно беззаботное небо из детства.

Еще один неотъемлемый атрибут летнего образа в этом сезоне - тельняшка. Актуальность синего цвета и полосатого принта делает этот неприметный предмет гардероба сверхпопулярным. Неважно, какого фасона тельняшка - с длинным или коротким рукавом. Важно то, что, имея подобную вещь в гардеробе, можно не задумываться над вопросом, с чем одеть синюю юбку.

Помимо белого, синий можно сочетать с цветом металлик или серебристым. Стоит избегать таких же глубоких оттенков, чтобы не перегружать образ и не делать его слишком тяжелым.

Морские тона актуальны

Пурпур и фуксия

Еще один неоспоримый тренд этого сезона - это розовый во всех оттенках, от самого глубокого фиолетового до нежно-пудрового. Можно обыгрывать эти цвета по-разному и создавать как повседневные образы, так и вечерние.

Розовая юбка - женственно

Например, платье цвета фуксии, причем любого фасона, отлично подойдет для вечернего выхода в свет, если грамотно подобрать обувь и аксессуары. В то же время, в зависимости от того, с чем одеть розовую юбку, можно составить яркий и в то же время не слишком броский повседневный образ. Это могут быть всевозможные топы спокойных оттенков.

Кстати, в этом сезоне очень популярно сочетание розового цвета с оранжевым. Казалось бы, как можно совместить два ярких акцента в одном образе? Однако сочетать несочетаемое - это еще один тренд, который сезон за сезоном кочует по дизайнерским коллекциям.

Сочный пурпур.

Фасоны сезона

Выбор одежды зависит не столько от цвета, сколько от формы. Не каждый фасон идет какому-то типу фигуры. К счастью, современные дизайнеры создают одежду для всех без исключения, включая и размер плюс.

Самый универсальный фасон, излюбленный дизайнерами - это юбка-карандаш. Она подходит для абсолютно любого типа фигуры. Прямая зауженная модель подчеркнет все достоинства стройной фигуры и спрячет несколько лишних кило обладательниц пышных форм.

Длинная юбка в пол - еще одно решение для жаркого летнего сезона. Только с таким фасоном следует быть осторожней. Длинная юбка способна излишне нагрузить образ, визуально добавив фигуре немало лишних кило.

И, наконец, плиссированная юбка. Этот фасон вот уже несколько сезонов подряд не выходит из моды, причем во всевозможных вариациях. Длинные, миди, однотонные, пестрые - плиссированная юбка прочно поселилась в сердцах дизайнеров и гардеробах представительниц слабого пола.

Старая добрая гармошка

Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. Мода имеет свойство возвращаться и повторяться, это известный факт.

Если в доме сохранились вещи из гардероба 80-х, то самое время их достать! Очень велика вероятность, что среди них найдется ультрамодная на данный момент плиссированная юбка. Вот уже несколько сезонов плиссе остается одним из самых актуальных трендов, причем и зимой, и летом. Именно поэтому можно не ломать голову над вопросом, с чем одеть плиссированную юбку. Стилисты предлагают сочетать ее с легкими шифоновыми блузками (вариант для офиса) и яркими футболками (более неформальный образ для прогулок).

А что можно одеть под юбку плиссе зимой? Можете смело сочетать ее с объемными свитерами over-size! Невероятно стильный и удобный образ готов!

Вариант сочетания

Юбка в пол

Длина в пол - это всегда удобно и практично, особенно в жаркий летний период. Высокие танкетки, сланцы, биркенштоки - вариации, что одеть с юбкой в пол, самые разные. Свой образ можно дополнить коротким топом или майкой с завязкой.

Данный фасон универсален тем, что подходит для всех типов фигуры. Но стоит учесть, что многослойные рюши в пол вряд ли подойдет обладательницам широких бедер, так как они придадут дополнительный объем в совсем ненужных местах. Длинная юбка в пол к тому же хороша тем, что ее можно использовать в разных случаях. Например, можно сочетать ее с футболкой и сандалиями для обычных прогулок, с каблуками и аксессуарами - для вечернего выхода (хорошая альтернатива платью).

Чаще всего стилисты и дизайнеры используют юбки макси в сочетании с топами-лифами, то есть закрывают нижнюю часть тела, открывая верхнюю.

Сочетайте длинные юбки с топами-лифами.

Юбки для разных типов фигуры

Современная модная индустрия предлагает множество моделей и фасонов одежды. Главное - это выбрать именно тот крой, который спрячет имеющиеся недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства. Например, узкую талию можно подчеркнуть юбкой А-силуэта или с завышенной талией. Наверняка каждая девушка с телосложением "песочные часы" знает, как подчеркнуть свои достоинства.

Прямой крой до колен в сочетании с темными оттенками поможет скрыть лишний объем в бедрах. Стоит ли говорить о каблуках, которые способны моментально вытянуть фигуру, скрыв при этом несколько килограмм веса. Еще одна универсальная модель, о которой в статье уже говорилось - это плиссе. Она подходит всем типам фигур, но обладательницам широких бедер (то есть грушевидного строения тела) все-таки лучше предпочесть темные тона.

Не все так просто

Как говорится, красота требует жертв. Несомненно, это касается и юбок. Казалось бы, какой может быть героизм в данном вопросе? Тем не менее, наверняка каждая из вас попадала в одну из этих неприятных ситуаций.

  1. Резкий порыв ветра и - вуаля! Вы моментально превращаетесь в кокетливую Мерлин Монро, пытающуюся спрятать оголившиеся ножки. Вот только в жизни это не так мило и романтично, как в знаменитой киноленте.
  2. Узкая юбка-карандаш - это красиво и женственно. Но это лишь внешняя оболочка ситуации. На самом же деле узкая юбка сковывает движения, а если вы еще и торопитесь, то, несомненно, не раз пожалеете о выборе одежды. Еще одна неприятная особенность узких юбок - задираться и собираться в гармошку спереди, чем вынуждают постоянно тянуть подол вниз и поправлять.
  3. Жаркий летний день и стертая внутренняя поверхность бедер - ночной кошмар каждой девушки, обладающей пышными формами. Дезодорант вам в помощь! Как бы странно ни звучало, но этот лайфхак может избавить многих от попадания в подобную ситуацию.
  4. Бывало ли, что вы, поднимаясь по лестнице в юбке, переживали, что тот, кто поднимается за вами, видит ваше нижнее белье? Очень неприятное ощущение, согласитесь?
  5. Ну а последнюю строчку рейтинга неприятных ситуаций, связанных с ношением юбки, занимает заправленный в колготки или, еще хуже, в трусы подол! Более курьезный случай сложно даже представить!

Ну, и напоследок...

Надеемся, что данная статья помогла в вопросе, что одеть с юбкой, и в выборе более подходящего вашему типу фигуры фасона. Ведь главное в одежде - это комфорт. А если прислушаться к нашим советам, то сможете подбирать не просто удобную и практичную одежду, но и ту, в которой вы будете чувствовать уверенность в себе и своей красоте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.