Елена Теплицкая: на самом деле мир ярок и дружелюбен, увидьте это!

Дизайнер Елена Теплицкая родилась в Уфе. После окончания Авиационного института Лена очутилась на заводе, где смогла проработать совсем недолго. Далее она стала аспирантом Строгановского художественного училища, проходила множество стажировок в Европе (Италии, Англии, Швейцарии), а уже затем поступила на обучение в Антропософский центр в Дорнахе (Швейцария), а потом отправилась в Англию. Последняя страна, кстати, очень значима для Теплицкой. Российский дизайнер считает ее яркой и насыщенной цветами.

Лена - ходячий заряд положительных эмоций. Вспоминая ее, сразу на ум приходит буйство красок. Это удачный пример того, как через открытое, доброе сердце, искреннюю любовь и доброе отношение к миру можно стать и популярным, и востребованным, и обеспеченным человеком.

елена теплицкая

Биография

Дизайнер Елена Теплицкая - один из самых харизматичных людей искусства. Она - мастер создавать не только интерьеры и одежду, которую выбирают Кристина Орбакайте, Алсу, Анжелика Варум и Лайма Вайкуле. Теплицкая еще и телеведущая, эксперт и преподаватель. По ней видно, что человек искренне занимается своим делом, это то, чем она живет, поэтому у нее все отлично получается, и ей верят люди.

Ее приглашают как постоянного участника на московские Недели моды. Она - тонкий художник, стилист и декоратор. Ее целью является воплощение идей о дружелюбии, яркости мира, его насыщенности и позитива через творчество. Ее работа несет огромный заряд положительной энергии. Поэтому Лену активно приглашают принять участие в различных проектах и выставках, в частности, iSaloni, «АрхМосква», Mosbuild. Ей доверяют роли спикера.

Уже более 15 лет в Москве работает собственная студия дизайна Теплицкой. Одежда на каждый день: мужские и женские коллекции очень востребованы. Яркие и пышные силуэты, струящиеся мягкие ткани подчеркивают характер дизайнера, по ним ее и узнают не только в России, но и на показах в Италии.

елена теплицкая дизайнер биография

ТВ

Телепрограммы «Цветная революция», «Бездонные антресоли» посвящены работе с интерьерами. Елена Теплицкая не раз принимала в них участие. Дизайнер активна в социальном плане. Она охотно просвещает людей, как правильно одеваться и формировать интерьер дома, делится основами стиля и грамотной организации внешнего окружающего пространства. При этом во главу угла всегда должно быть поставлено душевное равновесие, баланс и положительные эмоции человека. Поэтому она выступает за индивидуальный подход.

Человек-настроение

Она - потрясающе энергичный человек, и это заразительно. Удивительно, где она находит источники неиссякаемой энергии? Ответ один - она занимается любимым делом, которое и «заряжает» ее. Ведь объемы ее работы колоссальны: она руководит студией, специализирующейся на пошиве одежды, создании интерьеров и обучении студентов. Елена сама читает лекции и проводит мастер-классы.

Теплицкая умеет очень четко передавать настроение. Она считает, что каждый человек интуитивно может создать идеальный интерьер для себя, разум в данном случае играет самую важную роль, позволяя экспериментировать. Главное - расширить его горизонты. Елена отдает предпочтение ручной работе.

елена теплицкая интерьеры

Ваш дом скучный! Цвет формирует интерьер!

Она выражает огромное сожаление, что русские люди выросли в атмосфере коричневого и блеклого, бежевого и серого. Потеряли себя. Поэтому им очень сложно разбавить свою жизнь яркими красками, они подсознательно себя эмоционально обкрадывают.

Она считает, что яркие цвета в одежде и в интерьерах должны присутствовать, но при соблюдении определенных правил.

Есть понятие «фоновые конструкции» - стены, есть понятие – «мебель». Первые должны нести основу, и если он яркие и кричащие, то это - дурновкусие. В основе всего - цветовой баланс: яркое и пастельное, холодное и теплое.

Например, если в квартире сочетать терракот и горчицу — все это создаст ощущение "тяжелого и унылого", коричневый не годится для маленьких пространств, он слишком тяжелый. Горчичный освежит все за исключением терракоты. Как совет - сюда можно добавить бирюзы. На горчичный диван - несколько шелковых «холодных» подушек. Очень взбодрит!

елена теплицкая дизайнер

Если мы берем малиновый цвет, то тогда зеленый должен «уходить на нет», играть слабее. Лена сравнивает сочетание цветов с любовью: один должен быть сильнее, другой слабее, а отношения крепкие. Один цвет - насыщенный, а другой – более мягкий

Внешний вид - бойтесь быть «тяжелыми»

Также и в одежде - необходимо достигать баланса между холодным и теплым в материалах. Допустим, если много бархата, велюра и шелка, то создается ощущение «душности», которое надо разбавить чем-то холодным, отражающим, металлическим. Следует придать ему «воздушности», пусть это будет хрусталь, кусок пластика, камни. Если же добавить текстильное украшение, например, розочку, то получится совсем «тяжелый» и непривлекательный образ. То есть чрезмерную «теплоту», которая «удушает», надо разбавлять прозрачным, холодным, не теплым акцентом.

Совет девушкам - к обилию темно-синего добавьте яркое пятно - оранжевый, горчичный, лимонно-желтый. Мужчины обожают такие сочетания. Подсознательно они отлично понимают «баланс». Синий и оранжевый - отличное сочетание в одежде.

елена теплицкая дизайнер семья

Например, наденьте лаковый ремешок при обилии шелка - это будет отличное решение.

По всему миру

Где живет талантливая художница и ее семья? Дизайнер Елена Теплицкая очень много путешествует по миру, и сегодня ее приоритеты лежат именно в творчестве, что касается мужа и детей, эту информацию Лена оберегает от общественности.

Где же еще черпать вдохновение, если не в самых красивых уголках планеты? У нее есть возможности и она использует их, чтобы реализовать свои амбиции. По ее словам, самое сильное впечатление на нее произвели Индонезия и Тибет, а также Япония.

Дизайнер Елена Теплицкая очень полюбила остров Кижи, где, по ее словам, время течет по-другому, дышится очень легко, а добрые и сердечные люди - как бальзам для сердца. В Кижах Лена подчерпнула для себя новые идеи для интерьера - вышивки на полотенцах, прялки, прочие типичные детали местного колорита. У Елены Теплицкой есть планы на 2019 год - провести в музее «Кижи» персональную выставку, поучаствовать там же в этнографическом представлении «Большая стирка», а также в «Ночи искусств», которая планируется к проведению в Петрозаводске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.