Какой срок годности туши для ресниц? Как правильно подобрать тушь для ресниц?

Времена, когда можно было купить единственный вариант туши для ресниц в картонной черной коробочке под народным названием «плевалка», ушли в небытие. В конце восьмидесятых годов в России появились первые выкручивающиеся "ланкомовские" туши с золотистой розой на черном фоне. О них мечтала каждая девушка, их покупали задорого, берегли для особого случая, даже на срок годности туши для ресниц внимания не обращали.

На сегодняшний день выбор огромен. Каких только названий и разновидностей нет! Когда приходишь в косметический магазин и спрашиваешь у продавца, какая тушь лучше, они все начинают со слов "кому что нравится".

Как выбрать подходящий именно вам вид туши для ресниц

Прежде всего надо определить тип ресниц, посмотреть внимательно и честно себе сказать, ваши ресницы длинные или короткие, густые или редкие, жесткие или мягкие. Могут быть сочетания: длинные и густые, длинные и редкие, короткие и густые, короткие и редкие. В зависимости от вида ресниц выбирайте удлиняющую или объемную тушь.

Советская тушь для ресниц "плевалка"

Разновидности

Разновидности туши отличаются составом и формой щеточки. В состав любой туши входят воск, полимерные основы, различные смолы.

Щеточки бывают:

  • пушистые – для придания объема;
  • изогнутые – для подкручивания;
  • щеточка с ворсинками разной длины и направленности – для коротких ресниц;
  • щеточка с короткими и густыми ворсинками – для чувствительных глаз;
  • спиралевидная щеточка – для редких ресниц.

Разновидности по составу и щеточке:

  • Объемная тушь. Густая консистенция, состав на восковой основе, накладывается пушистой щеточкой с жесткими щетинками толстым слоем, подходит для редких ресниц.
  • Удлиняющая тушь. Жидкая консистенция, состав на полимерной основе с микропротеинами, микрофиброй для дополнительной длины, щеточка с редким ворсом для лучшего разделения ресничек, подходит для коротких ресниц.
  • Подкручивающая тушь. В составе - смолы и кератин, вогнутая щеточка с короткими щетинками, ресницы закручиваются и стягиваются после нанесения.
  • Водостойкая тушь. Чтобы не смывалась от воды, добавляют в нее парафин, полимеры, специальные растворители.
  • Лечебная тушь предназначена для укрепления и роста ресниц, в составе - репейное масло, касторовое масло, масло жожоба, витамин В5. Наносится на ночь после снятия макияжа. Лечебная тушь обычно прозрачная.
Тушь для ресниц Lancome

Натуральные туши для ресниц должны содержать в своем составе природные ингредиенты. Это воск, смола, глицерин, пантенол, парафин. Натуральные туши для ресниц ухаживают за волосками. Они способствуют их укреплению и росту.

Срок годности туши для ресниц

На каждой тубе средства должны быть две даты: срок годности в опломбированном виде (3-4 года), срок хранения после вскрытия (он составляет обычно 6 месяцев). Первое, на что необходимо обратить внимание, – это срок годности туши для ресниц, если он истек или скоро уже закончится, лучше от нее отказаться, она уже засохла либо через неделю после вскрытия засохнет. Просроченную тушь, как и любой другой товар, использовать не стоит, могут возникнуть заболевания глаз, раздражение, сухость, аллергия.

Правильно накрашенные ресницы

Срок годности туши для ресниц влияет на качество продукта. Чем он свежее, тем приятнее им пользоваться, процесс окрашивания не доставит хлопот. Тушь ложится равномерно, без комочков, достаточно нескольких взмахов, чтобы добиться нужного результата. Плохой тушью приходится накладывать много слоев. Реснички слипаются, чтобы их разлепить, в ход идут всякие щеточки и иголочки. Если засохла тушь для ресниц, срок ее годности давно истек, надо без сожаления выбросить и купить другую. В любом случае это будет дешевле, чем лечить конъюнктивит или аллергию.

Чем разбавить засохшую тушь для ресниц

Это распространенная проблема. Если срок годности туши для ресниц не истек, но она загустела или засохла, вам жалко с ней расставаться, можно попробовать ее реанимировать. Можно подогреть закрытый тюбик в горячей воде или подуть феном, тушь примет жидкую консистенцию, один раз накраситься времени хватит. Если внутрь тубы капнуть воды, лучше кипяченой, дистиллированной, минеральной, хватит на 2-3 дня. Крепкий черный чай с сахаром сохранит вашу тушь жидкой до двух недель, 2-3 капли достаточно, если будет слишком жидко, все потечет.

Если глаза чувствительные, лучше добавить глазные капли из аптеки для увлажнения роговицы или жидкость для хранения контактных линз. Некоторые производители выпускают специальные разбавители для своей марки туши, обычно это дорогие бренды. Капнул в тубу – тушь свежая, и состав не меняется, это самый оптимальный вариант, но и самый дорогой.

Как правильно накрасить глаза тушью

В водостойкую тушь можно капнуть неспиртосодержащие духи, репейное или касторовое масло. Бывают тубы с очень узким горлышком, закапать внутрь не удается, тогда можно побрызгать на щеточку туалетной водой или окунуть ее в масло, поместить кисточку в тубу и несколько раз прокрутить. Также для растворения подойдет средство для снятия водостойкой туши.

Ни в коем случае нельзя использовать для разведения туши спирт, перекись водорода, растительное масло, слюни.

Выбор туши в магазине

Лучшие туши для ресниц, рейтинг которых представлен ниже, пользуются заслуженной популярностью у женщин. У них хорошее соотношение цена/качество.

Какие лучшие туши для ресниц? Рейтинг включает такие продукты:

  1. Vivienne Sabo Cabaret.
  2. "Белита-Витэкс Luxury Королевский объем".
  3. Divage 90×60×90.
  4. Relouis XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury.
  5. Rimmel Extra Super Lash.
  6. Bourjois Volume Glamour ULTRA Care.
  7. MAX Factor Masterpiece MAX.
  8. Maybelline Lash Sensational.
  9. Lancome Hypnose.
  10. Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Black.
Тушь придает выразительности взгляду

Доверие и репутацию очень трудно заслужить, но этим маркам удалось доказать профессионализм высоким качеством своих продуктов на протяжении долгих лет.

Результат использования туши для ресниц

Использование туши для ресниц придаст любым ресницам длину, объем и изгиб. Глаза становятся выразительными, взгляд приобретает загадочность. Невозможно представить макияж глаз без туши для ресниц, если только у вас не наращенные ресницы. Женщина с умело наложенным макияжем выглядит ухоженной, презентабельной, на нее хочется смотреть, с ней хочется общаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.