Как узнать размер пальца перед покупкой кольца

Выбирая кольцо, крайне важно знать его размер, особенно в случае, когда украшение приобретается заочно. Например, мужчина решил сделать подарок любимой женщине. Сложного в этом ничего нет, достаточно проявить немного сообразительности и воспользоваться следующими советами. Давайте посмотрим, как узнать размер пальца, на котором будет носиться кольцо.

Определяем размер своего пальца

Допустим, случилось так, что вам раньше не приходилась носить кольца. А если и носили, то просто забыли размер. В таком случае можно поступить следующим образом. Самое простое, это пойти в ювелирный магазинам и уже там определить размер пальца для кольца. Для этих целей в магазине используются специальные образцы, после примерки которых и будет определен размер.

Ну а если определиться вы хотите еще до похода в ювелирный магазин за покупкой, тогда нужно взять уже имеющиеся у вас кольцо и измерить его диаметр с помощью линейки. Например, диаметр его составит 16 мм (1,6 см), тогда размер пальца будет 16.

В случае, когда возможности измерить кольцо нет (по причине его отсутствия), придется воспользоваться обычной ниткой. Как узнать размер пальца с ее помощью? Возьмите нитку и обмотайте ее вокруг пальца. Отрежьте ее на том месте, где происходит соединение двух ее концов. Затем возьмите линейку и измерьте длину нитки. Полученная цифра будет обхватом пальца. Чтобы получить его диаметр, нужно обхват пальца разделить на 3,14. Если диаметр у вас получится не целым числом, например, 16,9 или 18,2, то размер определяется по ближайшей величине. Соответственно, будет 17 и 18.

Обратите внимание на то, что в течение дня, измеряя один и тот же палец, вы можете получить несколько разные данные. Дело в том, что утром пальцы - еще отекшие после сна, то же самое наблюдается и ближе к вечеру. Неправильные измерения вы можете получить и в том случае, если проведете их во время месячных, после занятия спортом, а также в очень жаркую или, наоборот, очень холодную погоду. Проводите замер пальца в спокойном состоянии, когда температура вашего тела не повышена и не понижена.

Если кольцо покупается другому человеку

Как узнать размер пальца другого человека? Чаще всего этим вопросом задаются мужчины, решившие сделать приятный подарок своим любимым женщинам. Спросить напрямую, какого размера кольцо тебе подойдет, некрасиво и неоригинально. Что ж, в таком случае придется воспользоваться одним из следующих способов.

  1. Нужно взять кольцо, которое носит женщина, и измерить его диаметр так, как описано выше. Если самостоятельные замеры производить боитесь, то кольцо, пропажу которого возлюбленная точно не заметит, нужно прихватить с собой в ювелирный магазин.
  2. Второй способ узнать размер пальца – это осторожно провести его замер ночью, когда женщина будет спать. Для этих целей пригодится все та же нить или же полоска бумаги. Самое главное, все сделать тихо и без шума.
  3. Обратиться за помощью можно к подруге возлюбленной, если, конечно, вы можете ей довериться. Пускай она спросит у вашей девушки размер кольца или они вместе попытаются его определить. Самое главное, сделать все так, чтобы ваша возлюбленная ничего не заподозрила.
  4. Ну и, наконец, последний способ, более сложный, но достаточно эффективный. Как-нибудь невзначай (или втихаря), примерьте кольцо любимой на свой палец. Обратите внимание на то, как глубоко оно сядет. Если есть возможность, сделайте отметку ручкой (или запомните). Затем измерьте диаметр пальца по отметке и, исходя из полученных данных, производите покупку.

Теперь вы знаете, как узнать размер пальца. Конечно, самостоятельные измерения дадут лишь результат «на глаз», не исключены погрешности. И все же это лучше, чем ничего. Не зная размера пальца, выбрать кольцо крайне сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня обхват пальца 8см, как мне узнать размер кольца
Копировать ссылку
0
здравствуйте, вот у меня 25 мм обхват пальца, если разделить это число на 3,14 не получается около 16 и близко, получается 7,9. не может же у меня быть такой размер???
Копировать ссылку
0
таким образом Вы узнали только радиус пальца. при умножении данного числа на 2 Вы узнаете диаметр, который будет составлять 15.8, что являет собой 16 размер кольца.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.