Рестораны и кафе, Преображенская площадь: адреса, отзывы, фото

Если вы решили сходить в кафе на "Преображенской площади", то эта статья будет для вас весьма полезной. Здесь много разнообразных заведений, каждый найдет что-то себе по душе. О самых примечательных из них мы расскажем в этой статье.

"Изюм"

Кафе Изюм

Кафе на "Преображенской" площади под названием "Изюм" находится на территории бизнес-центра "Прео-8". По сути, это чайхана, в которой царит спокойствие и безмятежность. Само заведение очень удачно расположено, отсюда открывается прекрасный вид. Его адрес: Преображенская площадь, 8.

Кафе появилось сравнительно недавно, но уже успело стать для многих излюбленным местом, в котором можно с удовольствием отдохнуть всей семьей или в тесной дружеской компании.

Если вы придете в одиночестве, не беда. Расположившись на мягких и глубоких диванах, сможете размышлять о вечном, смакуя горячий чай или настоящий восточный кальян. Если голодны, то обязательно отведайте блюда восточной кухни, которые тут готовят по старинным аутентичным рецептам.

Создатели этого кафе на Преображенской площади поставили перед собой амбициозную задачу: дать возможность посетителям познакомиться не только с классическими блюдами восточной кухни, но и с гастрономическими изысками из различных регионов материковой Азии. Регулярно здесь проводятся гастрономические фестиваля, на которых можно узнать, что на самом деле является основными блюдами в Пакистане, Иране, Ираке, Афганистане, Саудовской Аравии, Турции, Таиланде, Китае и Индии.

Меню заведения

Чайхана Изюм

Добраться сюда не составит никакого труда, так как кафе рядом с "Преображенской площадью". В заведении разнообразное меню. Для тех, кто решил попить настоящего восточного чая с десертами, приготовят нежный кофейно-шоколадный мусс, классический яблочный штрудель с начинкой из яблок, изюма и грецких орехов или вишневый штрудель с сочной кисло-сладкой начинкой. Также обязательно стоит попробовать тирамису из сыра Маскарпоне и печенья "Савоярди", песочный рулет с бананом и клубникой, который подают с шариком ванильного мороженого и взбитыми сливками.

Если у вас в планах подкрепиться более основательно, то можно заказать утку по-пекински с огурцами, рисовыми блинчиками и луком пореем, фетучини с лососем, пасту "Болоньезе", филе кролика с карамелизованной грушей, котлеты из индейки с картофельным пюре, филе дорадо в медовом маринаде, обжаренное до появления румяной корочки, тальятелле с шампиньонами, болгарским перцем, кабачками и луком, бефстроганов с картофельным пюре.

В этом кафе на "Преображенской площади" всегда разнообразное сезонное меню. Например, летом традиционно готовят теплый салат с куриной печенью, виноградом и бальзамическим уксусом, свиные ребрышки с острым соусом, грибы, запеченные с креветками под сыром Моцарелла, бургер из сочной говядины, куриная грудка, приготовленная по фирменному оригинальному рецепту, охотничью колбаски с тушеной капустой, филе утки в яблоках под ягодным соусом, безалкогольные коктейли и лимонады собственного производства.

Отзывы

В своих отзывах о кафе "Изюм" на "Преображенской площади" посетители часто отмечают, что тут очень уютная и располагающая к полноценному отдыху атмосфера. Гостей встречает любезный персонал, причем цены демократичные, особенно за такие большие и вкусные порции.

В главном зале этого кафе у метро "Преображенская площадь" много уютных и мягких диванчиков с высокими спинками, а при желании можно поместиться в отдельном кабинете.

"Нью-Йорк"

Ресторан Нью-Йорк

Кафе "Нью-Йорк" на "Преображенской площади" работает по адресу: улица Суворовская, 12. Это заведение, в котором готовят по уникальным авторским рецептам, используя только органические продукты. Большинство блюд из меню делают на хоспере, сохраняя преимущества живого огня и максимум витаминов. Здесь уютная атмосфера, привлекательные демократичные цены и, что немаловажно, большая и уютная парковка.

Создатели этого заведения отмечают, что "Нью-Йорк" - это кафе, которое славится не только вкусной пиццей и блюдами, приготовленными на гриле, но и совершенно особой уникальной атмосферой. Причем удовлетворить удастся запросы не только поклонников европейской и американской, но и азиатской кухни, для которых приготовлено специальное японское меню.

Разнообразие блюд

кафе на Преображенской площади

Среди кафе и ресторанов на "Преображенской площади" это заведение занимает особое место. Посетители в отзывах указывают, что сюда нужно зайти обязательно. Тут большой выбор салатов и закусок. В частности, обязательно советуют попробовать теплый салат с телятиной в азиатском стиле, микс-салат с куриной печенью, рукколу с вялеными томатами, сыры местного производства с бальзамическим луком, карпаччо из говядины с пармезаном и рукколой, филе сельди с картофелем и луком, домашние разносолы, сладкие томаты с моцареллой, семгу мраморного посола, брускетту с пармой и вялеными томатами, пряным лососем и рукколой или с конкассе из томатов и базиликом.

На первое тут обязательно нужно отведать томатный суп с морепродуктами, крем-суп из лесных грибов с трюфельным маслом, борщ с телятиной и фермерской сметаной, томатный суп с пармезаном.

В заведении есть специальный гриль-бар, в котором вам предложат стейки из мраморной говядины с прожаркой по вашему вкусу, также в меню есть бургеры.

Особое внимание стоит уделить мясным горячим блюдам. Повара гордятся тем, как тут готовят каре ягненка, куриное филе-гриль с разнотравьем, утиное филе со спаржей и ягодным соусом, телячью вырезку с картофельным пюре, цыпленка с томатами кимчи, баранину по-каирски.

В разделе, посвященном рыбным блюдам, можно найти крымских мидий в томатном или сливочном соусе, филе сибаса со спагетти из кабачков, рыбное ассорти в кремовом соусе, дорадо с ароматным маслом и печеным лимоном, филе семги с картофельным пюре и соусом унаги.

"Манави"

Интерьер ресторана Манави

Отведать классическую грузинскую кухню удастся в кафе "Манави" на "Преображенской площади".

Тут профессиональные повара, которые готовят вкуснейшие блюда, а бар поразит даже истинных гурманов своим разнообразием. В кафе "Манави" рекомендуется приходить не только на бизнес-ланчи и романтические ужины, но и приглашать друзей и родственников на банкет по любому поводу. Тут вас встретят с настоящим грузинским гостеприимством, а живая музыка сделает приятным ваш вечер.

Грузинская кухня

Ресторан Манави

В меню этого кафе, еще изучая страницу с салатами понимаешь, что вам точно удастся окунуться в грузинский гастрономические колорит. Тут вам готовы предложить салат по-грузински с огурцами, помидорами, перцем, зеленью и ореховой заправкой, стала Страчетти с помидорами черри, говяжьей вырезкой, грибами, кинзой и чесноком, салат Маринеро с филе кальмара, яйцами, огурцами, семгой и пармезаном, салат Белиссимо с куриной печенью, кедровыми орешками, пармезаном, черри и рукколой.

В разделе горячих закусок вас должно привлечь лобио в горшочке, хоми, эларджи, долма с виноградными листьями, жареный с помидорами сулугуни, куч-мачи на кеци (это говяжьи потроха, обжаренные с гранатом в специях).

На горячее стоит попробовать блюда от шеф-повара. Тут это баранья корейка с экзотической заправкой. Также в меню есть чахохбили (цыпленок, тушеный с помидорами), чанахи (баранина, приготовленная с перцем, баклажанами, картофелем, зеленью и луком), чашушули (телятина, тушенная с помидорами и специями на кеци), оджахури (свиная шейка под грибами с помидорами и сыром) и блюдо с оригинальным названием "Секрет долголетия". Повара его готовят, обжаривая телятину со свежей зеленью и овощами.

В кафе "Манави", расположенном по адресу: Преображенская площадь, 2, есть собственная выпечка: несколько видов хачапури, мчади, лепешки из печи, кубдари с мясом. Также есть несколько видов хинкали с говядиной и зеленью, бараниной и говядиной, а также сыром.

"Халасе"

Ресторан Халасе

Отдельно стоит упомянуть и ресторан паназиатской кухни "Халасе", который находится по адресу: Стромынка, 16.

Здесь вам готовы предложить классические китайские блюда по весьма доступным и демократичным ценам. Одной из главных особенностей заведения является крафтовое пиво, которое тут смогут отведать все любители этого пенного напитка.

Для ценителей китайской еды

Ценители китайских блюд обязательно найдут для себя в этом заведении немало вкусного и полезного. Из первых блюд это кокосовый суп с креветками и рисовой лапшой, классический том ям, остро-кислый суп с говядиной, суп рамен с говядиной.

Тут же готовят "битые огурцы" по-китайски, салат из древесных грибов, из ростков сои, хрустящие баклажаны, спринг-роллы с овощами, рисовые чипсы, острые куриные палочки и даже креветки с васаби.

Конечно, в этом заведении большой выбор суши, роллов, многие объединены в сеты. В меню около десятка видов крафтового разливного пива, также много сортов пенного напитка в бутылках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.