Тату цепи: значения изображения цепей на теле, фото и примеры

Красивая, блестящая цепочка – это отличное украшение, которое можно не только носить на шее, но и изобразить на своем теле в виде татуировки. Такой боди-арт будет не только хорошо смотреться, но и нести в себе глубокий смысл. Тату цепи станет любимым для тех, кто хорошо разобрался в его значениях, и большой ошибкой, если заранее не узнать его мрачную сторону.

Значение татуировки

Цепи символизируют скованность людей чем-то, что их объединяет. Будь то дружба или семейные узы, такая татуировка выражает привязанность к близким людям. Также тату цепи покажет не только личные отношения ее обладателя, но и более глубокий смысл. Татуировка означает крепкую связь с богом, объединение человека со Вселенной и бесконечный ход времени. Разорванные звенья показывают, что человек вырывается из привычного строя общества, не соглашается с ним и имеет бунтарский дух. Золотая цепочка, изображенная на теле человека, говорит о его достатке или же тяге к богатству и процветанию. Цепи являются очень сильным, но в то же время многозначным символом. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на этой татуировке, стоит ознакомиться с другой, более мрачной ее стороной.

Негативные значения тату цепи

Не трудно догадаться, что оковы всегда были и будут ассоциироваться с заключением и лишением человека свободы. Но заточение в цепи не обязательно должно иметь отношение к преступлению закона. Такое тату расскажет о глубоких внутренних переживаниях человека, когда он ощущает себя связанным жизненными обстоятельствами. Невозможность сделать то, что хочется, или быть там, где желаешь, – это тоже печальная, но важная символика тату цепи. Избавление от несчастья и преодоление трудностей заключается в изображении разорванной цепи. Такое тату символизирует долгожданную победу над проблемой, обретение свободы и умиротворения.

Значение в тюремных татуировках

Наручники и кандалы плотно связаны с цепями, что делает их изображение популярными среди заключенных. Оно рассказывает о том, что преступник не свободен и принимает тяжесть своего злодеяния. Крест, подвешенный на цепочку, говорит о серьезном отношении к богу и вере в свою судьбу, уготованную им. Воры, как правило, набивают себе тату с трефовой мастью. Разорванная цепь означает, что обладатель такой татуировки освободился и полностью искупил свои грехи.

Примеры и фото тату цепи

Тату с двойной цепочкой и кулонами в виде сердца

Парные цепи, изображенные на татуировке, отлично подойдут для влюбленного человека, готового доказывать серьезность своих намерений. Они символизируют крепкую связь и верность между обладателем такого боди-арта и его второй половинкой. Также можно использовать дополнительные детали в виде сердец, изображенных как кулоны, свисающие с украшения. Сделав выбор в пользу такого эскиза тату цепи, следует знать, что наиболее выгодно он будет смотреться на запястье или лодыжке.

Тату в виде золотой цепи с кольцом

Для того чтобы носить золото, не обязательно покупать дорогостоящие украшения. Можно изобразить их прямо на своем теле. Такая татуировка расскажет о стремлении к богатству, процветанию и совершенству.

Цепь со сломанным звеном

Цепи, разобранные по звеньям, говорят о потере связи с дорогим человеком или привычным образом жизни. Но, изменив небольшую деталь, можно придать татуировке совсем другой смысл. Треснувшее или разбитое на две части звено символизирует независимость.Такие татуировки придутся по душе представителям различных субкультур. Обладатель такой нательной живописи показывает нежелание подчиняться условностям, готовность бороться за свободу своих мыслей и действий. Также разорванная цепь может означать освобождение от проблемы, сложной ситуации или глубоких душевных переживаний.

Татуировка цепи обмотанной вокруг ноги

Части тела, обвитые цепями, также являются популярной темой для татуировки. Такое изображение является негативным символом и показывает несчастье и уныние. Цепи словно связывают человека по рукам и ногам, лишая возможности делать то, чего он желает. Татуировка цепей, сковывающих человека, может говорить о крепкой связи с делом или местом. Такой вариант тату несет в себе негативный подтекст и отображает безнадежность и вынужденное подчинение обстоятельствам.

Во все времена цепи ассоциировались с заключением, рабством и потерей свободы. Но, несмотря на это, татуировки с их изображением нередко можно встретить на теле самых разных людей. Кто-то выбирает такой эскиз осознанно, а других привлекает внешний вид украшения. В любом случае, узнав разные значения тату цепи, вы точно сможете сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.