Козерог-Бык: гороскоп, характеристика мужчины и женщины

Бык-Козерог – это самодостаточная, уверенная в себе личность, отличающаяся настойчивостью, рациональностью, упрямством и сильной волей. В характере человека, который является представителем данного зодиакального сочетания, объединяется множество уникальных качеств. Сейчас о них следует рассказать поподробнее.

Жизнь и судьба Быка-Козерога

Личностные особенности

Бык-Козерог – это человек, отличающийся превосходной организацией, откровенностью и честностью. Также он весьма амбициозен, но, при этом, в авантюрах не участвует. Если приходится отстаивать свои права, то он вступает в открытую борьбу. Хитрить и лукавить у него не удается, да и не нужно – ведь этот человек уверен в себе и силен.

Следует отметить, что люди, представляющие данное зодиакальное сочетание, немногословны. Они умеют держать под контролем свои эмоции, не любят попусту болтать, а любым словам предпочитают действия.

Логика у них развита отлично, так что практически любые задачи эти люди решают в кратчайшее время. Даже если днями и ночами придется обдумывать и анализировать ситуацию, они не отступают. Эти личности готовы на все, лишь бы дойти до сути.

бык козерог

Судьба

Рожденный в год Быка Козерог может выдержать самые тяжелые испытания, уготовленные ему судьбой. Он способен жить в спартанских условиях, покорять неприступные вершины, взваливать на свои плечи двойные нагрузки. Это приносит свои плоды – он добивается, порой, невероятных успехов.

Практически каждый Бык-Козерог придерживается практического отношения к жизни. Карьера для него – главное. Недаром ведь ему природой была дана настойчивость, упрямство и готовность работать сутками.

Также нельзя не отметить вниманием бесстрашие этого человека. Козерогу, рожденному в год Быка, трудности нипочем. Если он чего-то хочет, то не погнушается даже пожертвовать чем-либо ради исполнения своего желания.

Женщина

Появившаяся на свет в год Быка девушка-Козерог – это светлая личность, которая всю свою сознательную жизнь пытается изменить мир к лучшему. Не менее важно ей заниматься и самосовершенствованием.

Интересно, что женщина Бык-Козерог легко вписывается в любую компанию. Она является своеобразной ноткой позитива и свежести. Но, имея впечатляющую приспособляемость, эта особа совершенно не умеет идти на компромисс. В некоторые моменты проявляется вся ее несговорчивость и упрямство. И из-за этих качеств у нее рушатся отношения со многими хорошими людьми. Ей действительно не хватает терпимости.

Как ни странно, сама она себя в этом не винит. По жизни женщина Бык-Козерог рассчитывает исключительно на себя. Так что с уходом из своей жизни других людей она мирится быстро.

характеристика козерога быка

Какова она в любви?

Тему отношений, изучая гороскоп Козерога-Быка, также необходимо отметить вниманием. У этой девушки очень много поклонников. Сама она отношения не считает чем-то серьезным, особенно в молодости. Эта особа может иметь сразу несколько бурно закрученных романов.

Но гармоничные отношения, о которых она начинает задумываться в более зрелом возрасте, зачастую так и остаются несбыточной мечтой. Из-за упрямства, нетерпения и отсутствия гибкости их построить просто не получается.

К тому же, эта женщина слишком серьезная в вопросе отношений. Даже вопрос о создании семьи она рассматривает как возможность получить необходимый статус супруги.

Интересно, что женщина-Козерог, рожденная в год Быка, может стремиться выйти замуж, но вот играть роль заботливой, нежной и милой жены ей совсем не улыбается. Она увлечена общественной жизнью, а не семейной. Перевоспитать ее сможет лишь тот мужчина, который даст ей непомерную порцию заботы и любви.

Но, даже увлекшись браком, дама-Козерог захочет стать главой. Семью она превратит в некий проект. Проблемы будет решать качественно и быстро, благополучия добиваться станет любыми способами, а ведение домашнего хозяйства разложит чуть ли не по полочкам.

Разумеется, ей нужен и соответствующий партнер. Этим женщинам нравятся стабильные, решительные, умные мужчины. Потому что любой дисбаланс, особенно в отношениях, выводят их из равновесия.

козерог бык женщина

Мужчина

Молодой человек, родившийся под покровительством зодиакального сочетания Бык-Козерог, является самым настоящим лидером. Он способен повести за собой людей. У него это получается, а потому ему доверяют.

Сам же он никогда подчиняться не будет. И вмешательства в свою личную жизнь не допустит. Да и немногие рискнут попробовать это сделать – все понимают, что уверенный, сильный, занимающий высокий пост Бык-Козерог, такого любопытства не допустит.

Ему важно, чтобы то, чем он занимается, приносило не только деньги, но и радость. Да, у него несколько завышенные амбиции, но идеей добиться успеха этот человек буквально живет. А потому он достигает желаемого результата.

Способствуют ему в этом такие качества, как трудолюбие, энергичность, умение доводить до конца начатое, а также браться за тяжелую работу. Еще этому человеку присуща развитая самодисциплина и умение координировать свои действия.

козерог в год быка

Каков он в любви?

Как ни странно, но серьезный, даже несколько скупой на эмоции Бык-Козерог является очень сентиментальным в отношениях. Хотя он часто это скрывает. И далеко не у каждой женщины удастся его открыть и узнать по-настоящему.

Все потому, что у Быка-Козерога, характеристик которого весьма специфична, свой подход к отношениям. Он годами может не верить в любовь.

Отношения у него случаются, но вот желание их сохранить или развить не появляется. Это слишком свободолюбивый человек. И женится он, как правило, из чувства долга или необходимости. Хотя странно, как человек с такими, казалось бы, сумасшедшими перспективами и личностями качествами ограниченно считает брак чем-то должным.

Однако где-то к 50 годам он обретает ценность отношений и семьи, начинает этого хотеть. Вот только жизненного пыла ему уже не хватает. Да и требования несколько завышенные. Совместимость мужчины Козерога-Бык, по его же мнению, перспективна только с организованной, твердо стоящей на ногах женщиной, являющейся уверенной в себе и самостоятельной. Ему нужна та, которая станет не только женой, но еще партнером, товарищем и напарником.

гороскоп козерог бык

Совместимость

У Козерога могут сложиться хорошие отношения с представителями следующих знаков:

  • Телец.
  • Дева.
  • Скорпион.
  • Козерог.
  • Рыбы.

Их не будут разъединять противоречия в нраве, характерах и темпераменте. Соответственно, уровень конфликтности окажется минимальным.

Хорошо, если потенциальный партнер будет рожден в год Петуха, Собаки, Кабана, Крысы, Кота или Лошади. Тогда получится крепкий, прочный, долгосрочный союз.

Возможно, не во всех случаях возникнет любовь с первого взгляда, но зато с годами взаимопонимание и согласие будет углубляться, а чувство привязанности – крепнуть. А именно это имеет для Козерога, появившегося на свет в год Быка, наибольшую ценность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.