ВОВ: интерфейс, аддоны, настройка, графика и системные требования

Культовая игра от компании Blizzard – World of Warcraft, давно полюбилась миллионам игроков по всему миру. Огромный мир, множество монстров, боссов, уникальных квестов и десятки классов персонажей – это не может оставить безразличным ни одного фаната MMORPG игр.

Визуализация в WOW

Одним из самых важных аспектов игры для начинающих варкрафтеров является оформление внешнего вида рабочего экрана. Да, именно у ВОВ интерфейс играет большую роль в понимании механики игры и для быстрого вливания в игровой мир.

Аддоны для интерфейса WOW

Честно говоря, предлагаемый игрокам по умолчанию интерфейс крайне неудобен. Слишком многих удобных вещей не хватает, да и расположение их на экране оставляет желать лучшего. Конечно, это не критично, но все же, начиная длительную эпопею в World of Warcraft, стоит обеспокоиться созданием максимально комфортных условий для прокачки персонажей.

Создание пользовательского интерфейса WOW

Что же должен представлять собой настоящий игровой интерфейс ВОВ 3 3 5а? Ответ на этот вопрос дается исходя из потребностей игрока, а также из цели игры.

Интерфейс WOW 3.3.5a

Если геймер намерен покорять рейды в составе больших пати игроков, то обязательно должны быть установлены моды для данного стиля. По аналогии используется и PVP-режим – существует множество аддонов, которые показывают различные эффекты и помогают в бою.

Кроме того, важными можно назвать и специальные панели интерфейса WOW, на которых будут отображаться локации мобов, ресурсов, помощники по квестам и многое другое. Благо на просторах интернета можно найти любой аддон, который сделает в ВОВ интерфейс понятным и удобным.

Поиск аддонов для World of Warcraft

На сегодняшний день существует множество интернет-ресурсов, на которые залиты сотни всевозможных аддонов для упрощения игрового процесса.

Сразу нужно оговориться, что не стоит скачивать все подряд аддоны для интерфейса ВОВ. Вполне вероятно, что понадобится только небольшая их часть. А переизбыток установленных аддонов может здорово уменьшить свободное место на экране.

Аддоны WOW Legion интерфейс

Еще следует учитывать и версию World of Warcraft, потому что при попытке установить аддоны для интерфейса "ВОВ Легион" на какую-либо другую, например, Wrath of the Lich King, может произойти критическая ошибка и клиент перестанет функционировать.

Как установить аддоны в World of Warcraft

Процедура установки аддона достаточно проста и проходит в несколько этапов:

  • Сначала аддон нужно скачать.
  • После скачивания архив нужно распаковать.
  • Скопировать распакованные файлы в каталог AddOns, который находится в папке с игрой (примерный путь World of Warcraft/Interface/AddOns).
  • Активировать выбранный аддон для интерфейса ВОВ, зайдя в клиент игры. Для этого в меню нужно выбрать пункт «Модификации» и пометить аддоны, которые будут использоваться в игре.

Лучшие аддоны World of Warcraft

Чтобы вы не утруждали себя поиском лучших аддонов, ниже будет предложен список самых популярных дополнений, максимально упрощающих игровой процесс в WOW.

Карты и квесты.

  • Atlas. Данный аддон открывает все подземные локации. А в сочетании с AtlasQuest просто незаменим, так как помимо карт открываются все квесты, которые можно получить в том или ином подземелье.
  • Cartographer. С помощью этого аддона для карт можно легко сориентироваться в местах прокачки персонажа.
  • Mappy. Позволяет преобразовать мини-карту, полностью настроив ее под себя.
  • QuestClicks. Расширенная панель квестов на игровом экране. Упрощает выполнение того или иного задания.
  • QuestHelper. Выделяет взятые квесты на карте, что существенно упрощает их выполнение.
  • World Quest List. Регулярно обновляемый аддон, который содержит все квесты, существующие в игре.
Интерфейс WOW

Профессии и вещи.

  • AtlasLoot Enhanced. Невероятно полезный аддон, в котором содержится полный список предметов и вещей в WOW.
  • Fishing Buddy. Отличный аддон для рыбной ловли. Содержит информацию обо всех рыбных локациях.
  • Ackis Recipe List. Это целый комплекс аддонов, раскрывающий рецепты по всем профессиям, с необходимыми ингредиентами.
  • Gatherer. Полезный для ремесленников аддон, открывающий на карте места нахождения собираемых для профессии ресурсов.
  • RecipeRadar. Упрощает поиск нужных рецептов в игровом мире.

Интерфейс.

  • Prat. Один из лучших аддонов для игрового чата. Позволяет настроить его исключительно под себя и свои требования.
  • Postal. Расширенный почтовый аддон. Упрощает получение и отправку писем.
  • OneBag. Лучший аддон для инвентаря. Объединяет все сумки персонажа в одну, улучшая управление собранными предметами.
  • Arkinventory. Полезный интерфейсный аддон, который удобно преобразует сумки игрока, сортируя предметы по функциональности и объединяя их.
  • MoveAnything. С его помощью можно объединить, передвинуть, масштабировать, менять цвет и яркость любой панели на рабочем экране игры.

Боевые аддоны.

  • MilkScrollingBattleText. Отображает на экране наносимый и получаемый урон, количество отхиленного ХП, критические удары.
  • FlyPlateBuffs. Удобно подсказывает, какие положительные или отрицательные действия висят над персонажами, а также продолжительность их действия.
  • Quartz. Очень удобный аддон для панели заклинаний.
  • OmniCC. Показывает время перезарядки всех заклинаний игрока, а также многоразовых предметов.

Конечно, это далеко не полный набор полезных аддонов. Но с ними играть станет намного проще и приятней. Еще для некоторых пользователей, которые любят делать снимки экрана или стримить свой игровой процесс, важен вопрос – как убрать интерфейс в ВОВ.

Делается это элементарно, с помощью назначенных по умолчанию клавиш Alt+Z. Повторное нажатие этой комбинации вернет интерфейс в начальное положение.

Системные требования World of Warcraft

Что касается игровой платформы для комфортной игры в World of Warcraft, то даже владельцы не очень мощных машин смогут поиграть без лагов и зависаний. Единственный минус – интерфейс ВОВ придется минимизировать для слабых ПК, но в целом это не очень повлияет на качество игры.

Итак, требования к операционной системе – от Windows 7 до Windows 10, с оговоркой на 64-разрядную систему.

Процессор подойдет и 4-ядерный, но для комфортной игры лучше использовать Intel i7-4770.

Как убрать интерфейс в WOW

Важным аспектом является графическая компонента, но тут разработчики игры позволили играть и владельцам устройств с интегрированной Intel-видеокартой. Пусть игра будет использовать минимальные характеристики, но тем не менее играть можно достаточно комфортно. Если же устройство оснащено дискретной видеокартой, то предпочтение отдается NVidia GeForce, начиная с серии GTX 520 2GB. На максимальных настройках игра будет идти при наличии 4GB NVIDIA GeForce GTX 960 или аналоговой AMD Radeon R9 280, или еще выше классом.

Не менее важным является и наличие запаса оперативной памяти. В принципе, достаточно и 4Gb ОЗУ, но для лучших игровых параметров стоит иметь 8Gb. Ну и не нужно забывать о свободном месте на жестком диске. Должно быть зарезервировано под игру не менее 70 Гб.

И конечно, требуется стабильное интернет-соединение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.