Что собой представляет Санкт-Петербургский университет дизайна и технологий

Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна включен в перечень лучших вузов Северной столицы. Кроме того, он является одним из самых крупных образовательных центров Петербурга. Университет позволяет получить образование бакалавра или магистра, а также окончить аспирантуру.

Об университете

Структурными подразделениями данного вуза являются 2 высшие школы, а также 18 институтов, школы довузовской подготовки, научно-исследовательские институты, колледжи.

Петербургский университет технологий

Университет предлагает обучение на различных формах, таких как дневная, очно-заочная, вечерняя, а также с применением дистанционных технологий. Его студентами являются более 16 000 человек. Все образовательные программы ведутся исключительно на русском языке.

Институты

В число институтов Университета технологий и дизайна в Петербурге входит, например, институт текстиля и моды, на котором работают следующие кафедры:

  • конструирования и технологии изделий из кожи;
  • текстиля;
  • кафедра товарной экспертизы и другие.

Институт вел образовательную деятельность с самого первого дня основания университета. В его преподавательский состав входят доктора наук, а также профессоры и доценты - специалисты высшей категории.

Приемная комиссия

Достаточно популярным у абитуриентов является Институт графического дизайна Санкт-Петербургского университета технологий и дизайна. В структуру института входит 2 выпускающих кафедры. Преподавательский состав вуза включает членов творческих союзов художников. Всего данный институт предлагает 6 различных образовательных программ.

Бакалаврские программы

Университет технологий и дизайна в СПб предлагает различные образовательные программы подготовки первой ступени высшего образования - бакалавриата. Среди них:

  • конструирование изделий легкой промышленности;
  • технология и переработка полимеров;
  • экономика предприятий;
  • управление HR-ресурсами;
  • книгоиздательское дело и другие.

На очной форме обучения продолжительность образовательных программ Университета технологий и дизайна в СПб составляет 8 академических семестров, или 4 года. Для прохождения на бакалавриат абитуриенту требуется успешно сдать ЕГЭ и предоставить комплект документов в установленный университетом срок.

Студенты СПБГУПТД

Количество баллов по ЕГЭ, с которыми приемная комиссия может принять документы и сертификаты ЕГЭ, составляет:

  • 38 баллов по русскому языку;
  • 27 баллов по математике;
  • 44 балла по информатике;
  • 38 баллов по химии;
  • 38 баллов по физике;
  • 44 балла по обществознанию.

Более полный список размещен на официальном сайте описываемого учебного заведения.

Магистерские программы

Всего в Петербургском университете технологий и дизайна представлено более 30 направлений подготовки магистров, среди них:

  • история искусств;
  • организация работы с молодежью;
  • техносферная безопасность;
  • технологии и проектирование текстильных изделий и другие.

Продолжительность обучения на очной форме составляет 4 академических семестра, в конце которых студенту необходимо защитить выпускную квалификационную работу. Для поступления на программы магистратуры университета абитуриенту необходимо успешно пройти вступительные испытания, устраиваемые вузом. Для каждого направления магистратуры экзамен свой.

Подготовительные курсы

Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна предлагает курсы подготовки к сдаче единого государственного экзамена. Для удобства учащихся создана как очная форма обучения, так и дистанционная. Курсы при этом ведут преподаватели названного университета.

Аудитория СПБГУПТД

Кроме того, Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна предлагает подготовительные курсы к сдаче творческого конкурса для поступления на ряд специальностей в университет.

Комплексное обучение позволяет в краткие сроки наиболее эффективно подготовиться к экзаменам, структурировать знания и восполнить существующие пробелы. Ежемесячная аттестация позволяет контролировать процесс подготовки студента к сдаче экзаменов, чтобы достичь наилучшего результата.

Для поступления сюда абитуриенту необходимо предоставить в приемную комиссию документ, удостоверяющий личность, документ одного из родителей (если абитуриент не достиг совершеннолетия), а также фотографии соответствующего размера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.