Лимфома: лечение народными средствами, традиционные методы лечения, диагностика, консультация врача и отзывы пациентов

Лимфомой называется злокачественное опухолевое заболевание лимфоидной системы. В момент заболевания в опухоли находятся лимфоидные клетки. Скапливаясь во внутренних органах, в лимфоидных участках, основной нервной системе, головном и спинном мозге, они работают губительно, негативно воздействуют на тело человека.

В народной медицине имеется большое количество рецептов лечения от подобного трудного недуга. Истории исцелившихся людей дают надежду всем онкологическим пациентам на победу над заболеванием. Опухоль возможно одолеть, главное – не сдаваться. Самое эффективное лечение лимфомы народными средствами представлено ниже.

Лимфома лечение народными средствами отзывы кто вылечился

Чистотел

Чистотел заготавливают в конце апреля, в период цветения. Ствол, листья, цветочки и корни необходимо осторожно вымыть от грязи, не чистить и не мять. Порезать ножиком из нержавеющей стали, засыпать в трехлитровую банку, хорошо спрессовать, придавливая скалкой, накрыть марлей и установить в темное место.

Ежедневно при помощи деревянной палки 3-5 раз в сутки прокалывать сырье. На 4-й день получить жмыхи, выходит приблизительно 600-700 г сока. Отстоять нектар пару суток в темном месте. А жмыхи залить 500-700 г водки либо самогона и настоять в темном месте 8-9 суток, далее выжать и поставить настаиваться, как и нектар.

Через 3 дня зелье готово. Хранить в темном месте. Бутыли с соком и настоем подписать, для того чтобы в последующем не спутать. Зелье применяют для внешнего использования. Соком чистотела вылечивают онкологические болезни любой локализации.

Прием:

  • На начальной стадии по ложке на 100 г молока либо молочнокислых продуктов, 1 раз в сутки до сна, запивать молоком. На курс понадобится немного больше, чем 0,5 л.
  • На поздней стадии по ложке на 100 г молока 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов. Потребуется немного больше, чем 0,7 л снадобья.

При профилактическом употреблении необходимо пить 350 г в день. Уже после курса этого народного метода лечения лимфомы непременно сдаются тесты, в случае, если улучшение отсутствует, повторяют курс.

Лечение лимфомы ходжкина народными средствами отзывы

Пиво из каштана

Рецепт самого эффективного лечения лимфомы народными средствами: подготовьте 20-30 каштанов, заготавливая их далеко от дорог, разрубите их на 2 доли, уложите в трехлитровую банку. Размельчите травы. Засыпьте в марлевый мешок пять больших ложек травы чистотела, по две ложки ромашки, календулы, тысячелистника и мать-и-мачехи. Туда же закиньте кусок кремня. Загасить молочной сывороткой, добавить ложку сметаны, обвязать марлей, сложенной в 2 раза и вывесить в светлой комнате, избегая солнца. Оставьте бродить 2-3 дня, далее сливайте по полтора стакана, выпивая дозами на протяжении дня. В банку доливайте оттаявшую воду с медом.

Терапия лимфомы по методике Н. Шевченко

При этом способе лечения лимфомы кожи народными средствами смешать по 30 миллилитров водки (самогонки) и неочищенного подсолнечного масла. Остудить и встряхнуть до появления эмульсии. Выпивать 3 раза в сутки, через одинаковые промежутки времени, не запивать и не закусывать. Курс 10 суток, 5 суток промежуток. Разрешается добавлять кусок лимона. Уже после приема отказаться от потребления еды на протяжении 60 минут.

В период курсового лечения запрещено есть молочные продукты питания, жирное мясо, острые и сладкие блюда, помимо меда. По окончании терапии делать тесты, проходить УЗ-диагностику и прочие обследования. Терапия может продолжиться около трех лет.

Лечение лимфомы кожи народными средствами

Саркосома шаровидная

Это своего рода гриб, его можно найти в хвойных лесах. Инъекции сока саркосомы результативны при различных онкологических болезнях. При изготовлении препарата необходимо придерживаться правил стерильности. Срезав приблизительно 10 свежих грибов, необходимо хорошо вымыть их и поместить в резервуар с медицинским спиртом на несколько секунд. Далее следует просушить сырье в обеззараженных условиях. С каждого гриба необходимо остричь шляпку, вытащить с помощью шприца слизь и поместить в чистый пузырек, который необходимо будет сохранять в морозильнике. Использовать только после консультации с доктором, по-другому результаты могут быть непредвиденными.

Перед уколами лекарственное средство необходимо подогреть до комнатной температуры. Схема терапии следующая:

  • Неделя 1: 1 куб (кубический сантиметр) препарата каждые три дня.
  • Неделя 2: 2 куба препарата каждые три дня.
  • Неделя 3: 3 куба препарата каждые три дня.
  • Неделя 4 и далее: укол раз в неделю с тремя кубиками сока. Курс излечения – 90 дней.

Восстанавливающее средство

Агрессивное лечение веществами губит людской иммунитет, более того, отрицательно действует на прочие системы и органы. Имеются растительные вещества для возобновления функционального статуса организма, активизации защитных сил.

Лечение лимфомы народными средствами отзывы

Облепиха

Сок растения – универсальный народный способ лечения лимфомы. Принимать нектар допускается в безграничном объеме (не преступая разумных границ – то есть 1-2 стакана в сутки). Облепиха возобновляет функции организма в самые короткие сроки даже при тяжких состояниях.

Ореховая настойка

Изготовлять лекарственное средство необходимо из зеленой скорлупы плодов в период их лопанья. Скорлупу следует размельчить ножиком, засыпать в банку (1 л.) и наполнить водкой. Настаивают состав на протяжении 10 суток, под крышкой, время от времени встряхивая. Процеживают сквозь марлю, разливают по бутылям, закрывают и принимают по маленькой ложке 3 раза в сутки.

Травы

Хорошо помогает при таком заболевании сбор из календулы, чистотела, ромашки, тысячелистника, мать-и-мачехи. Растения брать в равных пропорциях – по 2 столовых ложки. Сварить отвар и выпивать по стакану в сутки, поделив дозу на 3 раза.

Лимфома Ходжкина, лечение народными средствами

Безвременник

Настой из безвременника (колхициума) стимулирует процесс возобновления организма и преобразует природный иммунитет. Для изготовления средства необходимо размельчить ножиком 1 луковицу этого растения и залить 200 миллилитрами спирта. Настаивать неделю. Далее профильтровать и добавить в спиртовой раствор корень скорцонеры (10 г). Затем настаивать еще 3 дня. В 1-й день необходимо использовать по 2 капли 3 раза в сутки перед едой (разбавить с водою). В течение 3 суток необходимо повышать дозу на 2 капли. На 3, 4, 5-й дни выпивать по 6 капель, далее начать снижение. Сделать недельный промежуток и повторить курс. В целом потребуется 3 курса.

Народный способ лечения лимфомы

Терапия лимфомы Ходжкина

Конечно же, лечение народными средствами лимфомы Ходжкина, отзывы о котором достаточно положительные, возможно, но лучше обратиться к медикаментозным препаратам. На начальных стадиях терапия ведется согласно схеме АБВД. Так называется сочетание химиотерапевтических веществ: адриамицина (доксорубицина), блеомицина, винбластина, дакарбазина. Все они принимаются через капельницу. Курс охватывает 4 недели. Больному может понадобиться 4–6 курсов, в таком случае терапия лимфомы будет длиться примерно полгода.

Лечение курсом АБВД приводит к иммунодефициту и подверженности инфекциям, утомлению, бессилию, многочисленным синякам, негативным откликам со стороны кожи (краснота, потускнение и др.), утрате волос, бесплодию и др. Помимо химиотерапии, больным при лимфоме Ходжкина непременно необходимо лучевое лечение.

Прогноз на ранних стадиях неплохой, большинству удается выходить в долговременную ремиссию, то есть, по сути, выздороветь. Наиболее правильный мониторинг сумеет предоставить только доктор, который учтет возраст больного, степень гемоглобина, лимфоцитов, альбумина и прочее.

На 3-4-й стадиях (их именуют поздними) необходима иная модель химиотерапии. Она именуется BEACOPP. Расшифровать это название можно так: блеомицин, этопозид, доксорубицин, циклофосфамид, винкристин, прокарбазин и преднизолон. Часть из данных веществ берется в виде капсул и таблеток, другая вводится через капельницы.

Побочные результаты от BEACOPP достаточно простые для химиотерапии: понижение иммунитета, утомление, бессилие, астма, утрата волос, многочисленные синяки, носовое кровотечение, бездетность и др. 1 курс продолжается 3 недели, больному, возможно, потребуется до 8 курсов, что в общей сложности отнимает полгода. Лучевая терапия в данном случае необходима отнюдь не всегда — она ведется, только в том случае, если не добьются полного эффекта от химиотерапии и есть остаточные образования. Мониторинг поздних стадий зависит от тех же условий, что и на ранних стадиях.

Из-за токсичности применяемых веществ результаты терапии (злокачественные новообразования, заболевания сердца и др.) имеют все шансы выразиться и спустя годы.

По статистике, заболевание способно возвратиться у 10–15 процентов больных, обладавших патологией на начальных этапах, и у 20–40 процентов — на поздних этапах. Кроме того, 10–15 процентов пациентов станут устойчивы к химиотерапии 1-й линии (той, что назначается первой).

Лечение лимфомы народными средствами самые эффективные

Диагностирование лимфомы Ходжкина

Первоначальное диагностирование лимфомы Ходжкина ведется доктором в процессе мед. осмотра лимфоидных узлов больного, допустимо исследование с помощью рентгенографии. Помимо этого, забираются анализы крови и биопсия материалов лимфоузлов ради гистологического изучения на присутствие онкологических клеток. При доказательстве начального диагноза ведется несколько добавочных обследований:

  • КТ (компьютерная томография);
  • МРТ (магнитно-резонансная томография);
  • ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография), способен совмещаться с КТ;
  • биопсия костного мозга.

Симптомы лимфомы Ходжкина

Как правило, первоначальным признаком формирования лимфомы Ходжкина считается появление опухоли на шее, в подмышечной впадине либо в паху. Как правило, новообразования не болезненны, только в исключительных случаях они могут сопровождаться болями. Иными признаками могут являться:

  • обильное потоотделение и лихорадочное состояние, в особенности в ночное время;
  • беспричинная большая температура;
  • утомление, апатия;
  • одышка;
  • покашливание;
  • зуд по всему туловищу;
  • внезапная утрата веса.

Высокая температура, лихорадочное состояние и снижение веса считаются более частыми свойствами болезни, их причисляют к признакам категории В. Прочие проявления лимфомы зависят от участка местоположения лимфоидных узлов, пораженных опухолью.

Появление онкологических клеток в костном мозге, влияющих на производство здоровых клеток крови, малое число которых способно спровоцировать последующие признаки:

  • слабость, беспричинная вялость;
  • носовые кровотечения, обильная менструация у девушек;
  • возникновение крошечных кровавых пятен под кожей.
  • иногда люди, страдающие лимфомой Ходжкина, при использовании спиртного могут ощущать болевые ощущения в лимфоидных участках.

Профилактика

Вот методы, что могут помочь уберечься от рака и улучшить собственное самочувствие:

  1. Делайте прививки от гриппа. Казалось бы, связи между гриппом и раком не имеется, однако она есть. Воспалительные процессы, которые проходят в организме в период гриппа, могут послужить причиной сильных осложнений, включая лимфому.
  2. Не принимайте добавки. Если отсутствует авитаминоз, не потребляйте разнообразные витаминные добавки. Так не только сбережете средства, однако и не нанесете вреда своему самочувствию. Имеется много информации о том, что витаминные добавки не только могут не помочь, однако и способны нанести вред.
  3. Соблюдайте график. Старайтесь есть, отдыхать и упражняться в одно и то же время в любой день, в том числе в выходные, и не забудьте выделить время для отдыха. Вероятность немного отдохнуть на протяжении дня очень полезна для памяти, настроения и самочувствия в долгосрочной перспективе.
  4. Больше передвигайтесь, меньше сидите. Движение имеет первостепенную значимость для нормальной деятельности абсолютно всех систем организма и может помочь уменьшить угрозу заболеваний и хирургического вмешательства.
  5. Блокируйте воспаление. Если вам уже за 40, можете побеседовать с собственным доктором насчет невысоких доз статинов — категории фармацевтических средств, снижающих холестерин, — либо аспирина.

Отзывы о лечении лимфомы народными средствами (кто вылечился) положительные. Но стоит учесть, что оно будет длительным. Курс занимает не менее трех месяцев, которых у заболевшего может и не быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.