Айла Келл: биография, фильмы

В 2009 году на канале «АВС Фэмили» вышел сериал «Добиться или сломаться» (в некоторых переводах - «Гимнастки»). Сериал рассказывал об элитных спортсменках и их пути к Олимпийским Играм в Лондоне в 2012 году. Взгляды зрителей приковали молодые актрисы, чьи персонажи поражали невероятными трюками. Одной из этих девушек стала актриса и танцовщица Айла Келл.

Об актрисе

Айла Келл

Айла Мари Келл родилась в штате Калифорния, в городе Лос-Анджелес в Соединенных Штатах Америки в 1990 году 7 октября. Айла Келл - профессиональная балерина в прошлом. В 14 лет она исполнила партию Греты в балете «Щелкунчик» с Театром Американского Балета. В 15 лет Айла Келл окончила Королевкую Академию Балета, а также участвовала в соревнованиях по балету в Нью-Йорке. Чуть позже она участвовала в танцевальных фестивалях в Японии, Токио. Также Айла Келл снималась в международной рекламе для «Принглз», «Дисней», «Сони» и «Маттел».

В 19 лет Айла снялась в сериале о спортивных гимнастках «Добиться или сломаться» в роли Пейсон Килер, которая является одной из главных героинь. Благодаря съемкам в этом сериале об Айле узнала широкая общественность.

Ее рост составляет по разным данным от 161 сантиметра (персональная статья на IMDb) до 168 сантиметров (по данным «Кинопоиска»).

Айла состоит в очень хороших отношениях со своей матерью, которая всегда была для нее примером подражания и ролевой моделью.

Личная жизнь

В 2014 году Айла начала встречаться с популярным актером с телеканала «Дисней» - Стерлингом Найтом. Пара также сыграла вместе в эпизоде картины «Мелисса и Джоуи».

Актриса Айла Келл, фильмы и сериалы

актриса айла келл

Фильмография Айты Келл:

  1. «Приключения отряда хулиганов на Третьей Мировой Войне», роль Фрэнки.
  2. «Сэйбл», роль Сэйбл.
  3. «Ройзмонт», роль Лизы.
  4. «Мечтатель», роль Бридж.
  5. «Болото змееголовов», роль Эшли.
  6. «Мелисса и Джои», роль Лайлы.
  7. «Добиться или сломаться» («Гимнастки»), роль Пейсон Килер.
  8. «Грабь награбленное» («Воздействие»), роль Оливии Ливингстоун.
  9. «Однажды в Голливуде», роль Мэри.
  10. «Просто Джордан», роль Джэйд.
  11. «Без следа», роль молодой Мии.
  12. «С.S.I. Майами», роль Челси Марш.
  13. «Малкольм в центре внимания», роль Кайли.
  14. «Код "Омега"», роль Мэдди Лэйн.
  15. «Дорога к сердцу: История жизни Барбары Мандрелл», роль Барбары.

Также актриса появилась в роли самой себя в короткометражном фильме «Разрушить ярлыки».

Айла Келл прославилась благодаря роли в сериале «Добиться или сломаться», ее балетное прошлое помогло ей исполнять некоторые трюки и элементы самостоятельно без помощи каскадеров. Ее безупречная растяжка, грациозность, изящество и четкость движения поразили как кастинг-режиссеров, так и зрителей. До сих пор Айла занимается спортом и балетом, но уже не на профессиональном уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.