Обзор блошиных рынков Краснодара

Блошиные рынки настоящая находка для любителей редкого антиквариата или просто милых вещиц советских времен. Здесь всегда можно найти и приобрести любую нужную вещицу за символическую сумму. Хотя иногда встречаются и более дорогие экземпляры. В каждом городе имеется как минимум 1 такая барахолка, а в Краснодаре блошиных рынков аж целых 4.

Все о блошиных рынках

Блошиные рынки появились настолько давно, что уже и не вспомнить, где впервые они были зарегистрированы. Если раньше на них можно было лицезреть только старые поношенные одежду и обувь, которые просто кишели блохами (откуда и произошло название "блошиный рынок"), то в настоящее время на такой барахолке можно найти все, что угодно: от посуды из тончайшего фарфора до старинных безделушек. Поэтому такое место во все времена считается просто настоящей находкой для ценителя искусства или для коллекционера.

Если вы дизайнер, коллекционер или просто любитель милых старинных вещиц, то вам обязательно стоит посетить блошиный рынок Краснодара, так как это именно то место, где можно приобрести не только что-то необычное, но и продать то, что вам давно уже не нужно. Барахолка со старыми вещами - это своеобразный музей под открытым небом, где можно прогуляться и приятно провести время, а иногда найти что-нибудь интересное и полезное.

Блошиный рынок

Блошиные рынки Краснодара

Коренным жителям Краснодара очень повезло, там таких базарчиков очень много и они просто поражают своим изобилием. Но если местные жители прекрасно осведомлены об этих чудных местах, то туристам наверняка интересно, где блошиный рынок в Краснодаре. Так на территории рынка "Оптимус" расположена одна из таких барахолок. Ее ассортимент просто завораживает. Здесь можно найти не только старые вещи в отделе секонд-хенда, но и винтажные украшения, старинную посуду и многое другое. Рынок расположен по ул. Московской, 100.

Второй блошиный рынок Краснодара расположен на территории Восточно-Кругликовского рынка по ул. Восточно-Кругликовской, 8. Это место примечательно тем, что здесь весь ассортимент товаров расположен строго в соответствии с их предназначением, а именно в виде торговых площадок:

  1. Площадка для продажи животных. Здесь можно приобрести не только понравившееся животное, но и клетки, корм, ветеринарные препараты и аксессуары.
  2. Площадка по продаже растений. Эта пожалуй одна из самых красочных площадок рынка. Ведь здесь можно найти не только цветы и растения, но и семена, горшки, грунт и минеральные удобрения для них.
  3. Площадка секонд-хенда. А это место является самым излюбленным местом коллекционеров. Ведь только здесь можно приобрести старинные монеты, значки, интересные книги, а также интересную, оригинальную одежду и обувь.

Третий рынок расположен на территории торгового центра "Тургеневский" по адресу: ул. Тургенева, 189. Здесь также можно приобрести украшения, посуду, одежду и предметы интерьера, среди которых порой встречаются довольно ценные экспонаты.

На четвертом блошином рынке, который находится на ул. Путевой, можно встретить все, что угодно, а именно:

  • Музыкальные инструменты.
  • Старинные проигрыватели, радио и магнитофоны.
  • Посуду из постсоветского пространства.
  • Советские елочные игрушки и другие новогодние аксессуары.
  • Столярные и слесарные инструменты, а также всевозможные винтики, болтики, гвоздики и многое другое.
    Старинные вещицы

Самое интересное на блошиных рынках

Каждая барахолка поражает своим разнообразием и обилием как обычных, так и особенно ценных вещей. Но в зависимости от своего местонахождения, каждая из них знаменита чем-то особенным. Например, блошиные рынки Краснодара очень богаты на такие товары, как:

  • Хорошее выдержанное вино.
  • Мед в необычной, оригинальной таре.
  • Декоративные изделия из дерева и глины.
  • Традиционное казачье снаряжение (одежда, оружие, посуда).
  • Инструменты.
  • Электротехника.

Но, посетив один из таких рынков Краснодара, стоит приобрести себе что-нибудь на память.

Блошиный рынок Краснодар

Путеводитель по блошиным рынкам Краснодара

Если местным жителям найти такой рынок не составит особого труда, то для туристов сделать это намного сложнее. Поэтому целесообразнее приобрести подробную карту города или путеводитель.

Теперь вы знаете, где находится блошиный рынок в Краснодаре, и что стоит приобрести. Воспользовавшись этой информацией, вы наверняка найдете какую-нибудь ценную вещицу в вашу коллекцию, которая со временем станет для вас любимой и родной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
какие рынки работают сейчас?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.