Уютные отели Корфу – роскошный отдых на чарующем Острове

 

Греческий остров Корфу (второе название – Керкира) производит неизгладимое впечатление на тех, кто хоть раз побывал на этой райской земле в Ионическом море. Здесь причудливо переплелись богатая южная природа и разнообразные архитектурные стили, именно в этих местах легче всего поверить в реальность историй из греческой мифологии. Радушие и слегка ленивое спокойствие острова контрастирует с буйством природы и ощущением вечного праздника жизни.

Очень хорошо сказал о Корфу знаменитый писатель-натуралист Джеральд Даррелл:

...Мало-помалу остров незаметно, но властно подчинял нас своим чарам. Каждый день нес в себе такое спокойствие, такую отрешенность от времени, что хотелось удержать его навсегда. Но потом ночь опять сбрасывала свои темные покровы, и нас ждал новый день, блестящий и яркий, как детская переводная картинка, и с тем же впечатлением нереальности...

Украшенный кипарисовыми лесами и оливковыми рощами, остров манит любителей романтики и поклонников активного отдыха на морском побережье, сюда приезжают и те, кто ищет вдохновения в творчестве и отдыхает от городской суеты. Уютные отели Корфу радуют разнообразием, можно выбирать уровень «звездности» в зависимости от потребностей и бюджета. Среди множества предложений найдутся и вполне демократичные туркомплексы для активного бюджетного отдыха, и пятизвездочные отели экстра-класса для ценителей роскоши и особого комфорта.

В любом случае, отправляясь на отдых, выбирать отели Корфу нужно с особой тщательностью, ведь от места проживания зависят эмоции, полученные от отдыха. Даже самая изумительная природа и чистейшее море перестанут радовать, если нет возможности нормально отдохнуть от летнего зноя в номере без кондиционера, да и питание в ресторане отеля явно не «тянет» на изыски знаменитой греческой кухни. Перед выбором туроператора и места проживания, лучше почитать отзывы об отелях Корфу, которые оставляют туристы, побывавшие на острове.

Как правило, многие отели Корфу предлагают высокий уровень сервиса и имеют благоустроенную территорию, доброжелательный услужливый персонал, при этом цены на отдых вполне соотносимы с условиями и доступны для среднестатистического туриста.

Можно даже сказать, что отели Корфу похожи на отдельные мини-города, территория которых располагает всем необходимым для полноценного и разнообразного отдыха. В большинстве гостиниц есть спортзалы, бассейны, сауны и салоны красоты, а также детские площадки, всевозможные ресторанчики и бары. Как вариант, можно даже снять домик на самом побережье лазурного Ионического или Адриатического моря (остров омывается двумя морями).

 

Среди отелей среднего класса популярен Grecotel Eva Palace, имеющий статус 4*. Это один из сети отелей, расположенных не только на Корфу, но и на Крите. Комплекс размещается на возвышении – мысе, отсюда открываются великолепные виды на голубой залив и самую высокую гору острова – Пантократор. На территории отеля – отличный бассейн, есть собственный ухоженный пляж, но спускаться и подыматься к морю придется по крутым лестницам, что не очень удобно пожилым людям и детям. Вообще, выбирая место для отдыха на Корфу, нужно учитывать специфику гористой местности, а также то, что большие пляжи встречаются на острове довольно редко.

Еще один из множества неплохих четырехзвездочных отелей – Gelina Village Hotel Resort & Spa. Находится он в северной части Корфу, в районе Ахарави. Комплекс относительно новый, по сравнению с большинством островных отелей, год постройки – 2000, обновление производилось в 2007 году. Этот отельный комплекс интересен своей архитектурной стилистикой – бунгало выглядят очень «по-гречески». В числе дополнительных преимуществ Gelina Village Hotel – SPA-центр и аквапарк «Hidropolis». Пляж дольно протяженный, песчано-галечный.

Среди многих достоинств отельного сервиса на Корфу есть и некоторые недостатки: не везде предоставляют хорошее и разнообразное питание, но всегда можно попробовать вкуснейшие местные блюда непосредственно в тавернах многочисленных деревушек. Нужно только иметь некоторый запас наличности для большей свободы выбора и возможности самостоятельно исследовать этот самобытный и потрясающий остров.

 

Такой разный и очаровательный Корфу

Превосходный пляжный отдых можно совмещать с морскими прогулками на маленькие живописные острова, расположенные поблизости от Корфу. Пляжи на острове так же разнообразны, как и окружающая природа. Там, где находится «внутреннее» Ионическое море – между самой Грецией и островом, вода прогревается больше. Песчаные пляжи Адриатического моря (север Корфу) расположены на относительном мелководье, поэтому там тоже достаточно комфортная температура воды.

Западное побережье Корфу славится очаровательным городком Палекоастрица – отличным местом для отдыха и для дайвинга. Здесь очень чистое море необычайной красоты, скалы, образующие шесть маленьких заливов с серебристым песком на пляжах, но вода в бухточках немного прохладнее, чем в других районах острова Корфу.

На южном и юго-западном побережье Корфу скалы переходят в более спокойные горы, а пляжи довольно широкие и песчаные.

Отдых в Корфу – единственном городе такого масштаба на всем острове, будет очень познавательным в плане изучения истории и архитектуры региона. Окрестности города, да и весь остров представляют большой интерес для туристов, здесь много древних, полуразрушенных храмов, а также действующих соборов и церквей. Дворцы и крепости, парки, озера и маленькие уединенные острова – в Корфу всегда найдется «пища» для глаз и души.

 

Татьяна Зинкевич

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.