Финалистка "Мисс Вселенная 2000" Светлана Горева. Три высших образования – неплохой плюс к красоте

На первый конкурс Светлану Гореву привела мама, увидевшая в дочери потенциал. Именно ей Света обязана. Мама, реализовав свои мечты, подарила дочке неплохой старт в жизнь.

По мнению Светы, девушка на конкурсе – это представитель своей страны, ее лицо, ее гордость. Она обязана "нести себя", представлять в лучшем виде свою родину. Внутренняя сила человека должна раскрываться. В конкурсе слабым не место. Важнее всего – внутренний стержень.

Как закалялась Света

Она победила на конкурсе "Краса России" в 2003 году. Что он дал Свете? Она получила от жизни большой урок. Воспитала в себе дисциплину, продемонстрировала самой себе недюжинный личностный рост, доказала всем, что наша страна – великая держава, рождающая достойных дочерей.

светлана горева мисс вселенная

Светлана попала и на более высокий уровень, приняв участие в конкурсе "Мисс Мира", а затем и "Мисс Вселенная", который организуется США. К сожалению, девушка не выиграла конкурсы. В интервью СМИ красавица подчеркивает, что для победы в этих состязаниях очень важное значение имеет политика. Страна, которую представляет девушка, должна отвечать всем нормам современной политической конъюнктуры, быть популярной на политической арене, не противоречить мировым тенденциям. Это важно.

"Плейбой" и обнаженка

муж светланы горевой

В 2015 году Светлана Горева, участница конкурса "Мисс Вселенная-2000", поддержала концерн Playboy в борьбе за... скромность. Согласно новоявленной инициативе, журнал не должен публиковать в своей печатной версии фотографии "ню".

Мужской журнал Playboy готов отказаться от этого. Основатель издания Хью Хефнер эту инициативу одобрил. Соблазнительные позы томных красоток останутся, но полной обнаженки читатель больше не увидит.

По мнению Светланы, это правильный шаг. Дамам стоит рекламировать белье, а не свои голые тела, женщины должны стать скромнее. Кроме того, по мнению Горевой, мужские глянцевые издания России должны также присоединиться к этому решению.

Модель Светлана Горева справедливо проповедует простую истину о том, что для мужчин главная тайна, которую они должны разгадать, – это женское тело. Угадать, что под тканью, домыслить. Полностью обнаженная дама неинтересна.

К тому же, с этим нововведением издания получают возможность рекламы белья и мехов, которые будут надеты на девушках, что является для "глянца" дополнительными неплохими доходами и отличным пиаром.

Биография

Светлана Горева – "Краса России-2003" – родилась в подмосковном городе Дмитрове и получила три высших образования: экономиста, переводчика и дизайнера одежды. О ней говорят, что она разносторонняя и очень способная девушка.

Svetlana Goreva

В интервью изданиям красавица откровенничает, что ей вовсе не нравилось участвовать в конкурсах красоты. Это были мечты ее мамы, которая всю жизнь грезила о короне на голове дочки. Так в 12 лет Света попала в школу моделей, и ее детство закончилось. У нее не было свиданий, первой любви, прогулок и посиделок с друзьями. Семья переехала в Москву, и девушка ходила по кастингам, таким образом зарабатывая на жизнь. В девяностых годах она работала в модельном агентстве Наталии Морозовой "Красота и Стиль".

К 20 годам Светлана Горева приняла участие в большинстве конкурсов красоты. Когда же она победила в "Красе России" в 2003 году, то очень радовалась. Вернее, радовалась победе ее мама, а Света была счастлива, что все позади.

Горева участвовала в "Мисс мира-2003", прошедшем в декабре того года на острове Хайнань в Китае, однако не вышла победительницей.

светлана горева модель

Светлана Горева тяготеет к дизайну одежды и даже предлагала организаторам конкурса "Краса России" свои услуги в подготовке нарядов для участниц, но те отказались. Но Света не оставила поприще конкурса, и в 2007 году участвовала в его организации в качестве менеджера. Это было не совсем стандартное соревнование, девушки-участницы не подходили под общепринятые стандарты. Например, были те, у кого есть дети, и те, кто не вписывался в параметры модельного роста.

Титулы Светланы

  1. 1998 год – "Вице-Мисс Москва".
  2. 2000 год – "Первая Вице-Мисс России".
  3. "II Вице-Мисс Интернешнл" – в Японии.
  4. 2003 год – "Краса России".
  5. "Мисс Мира" – вышла в финал.
  6. "Мисс Вселенная" – Светлана Горева выступала как участница.

В эфире Андрея Малахова в программе "Пусть говорят" Горева делилась, что на конкурсах царит не вражда между девушками, а нормальная обстановка, взаимная выручка. Никто не подрезает каблуки, никто не крадет наряды и не портит их, не сыпет стекло в туфельки. Может быть, Свете просто повезло. Вместе с тем, Горева признается, что конкурс – это серьезное испытание, по силу единицам. Это армейская дисциплина, сон по 5 часов, напряжение, колоссальный стресс. При этом надо выглядеть на все 100 %.

Деятельность

Чем занимается сегодня "Мисс Вселенная" Светлана Горева? Она трудится дизайнером модной одежды, продвигая бренд Lana2rock. Весной 2017 года она явилась автором первой коллекции одежды для тех, кто профессионально занимается представлением собак на выставках. Светлана безумно любит животных и возглавляет клуб "Самоед" (порода собак), являясь вице-президентом.

светлана горева

Света откровенничает, что сегодня она счастлива, что имеет возможность заниматься семьей и тем, что ей действительно интересно и нравится. Она окончила курсы фелинологов (ветеринаров высшего уровня) и с удовольствием занимается организацией выставок породистых кошек.

Личная жизнь

Ее называют "матушка Светлана". Она верит в Бога. Муж Светланы Горевой, Алексей, занимается благотворительностью в церковной сфере. Ее супруг благословлен на ношение подрясника, может проводить службу с другими священниками.

У супругов отличный дом, растет ребенок, и сегодня для Светы в приоритете – семья, воспитание ребенка и домашний очаг. Она всегда стремилась быть почаще дома и поменьше на светских раутах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Маме привет из Новомосковска) Каждый зарабатывает на жизнь в этой стране, то как и чем умеет! По поводу посредственностей- а вы попробуйте конкурсы пройти)))
Копировать ссылку
1
Однажды лично общался с этой девушкой и ее мамой. Мама просто одержима идеей торговли дочкиными "красотами". Сама Света - вполне средняя как в плане внешности, так и в плане умственных способностей. Насчет аж ТРЕХ ВЫСШИХ образований - абсолютная ерунда. Ее головка забита конкурсами, фитнесом, макияжем и пр. и др. В целом, на мой взгляд, таких девушек в Москве и области, что называется, "на каждой тумбе по десять штук".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.