Громов Роман Юрьевич – игрок любительского футбольного клуба «Трансгарант»

Данная статья посвящена увлечению обычного парня из Москвы Громова Романа. Если быть конкретнее, то его занятию футболом, карьере, заслугах и достижениях. Громов Роман Юрьевич выступает за любительский футбольный клуб «Трансгарант». Спортсмен играет на позиции полузащитника. Держит себя в форме. Его антропологические данные: рост – 178 см и вес – 75 кг. Далее расскажем о становлении его как футбольного лидера, пути к чемпионству и признанию болельщиков.

громов роман

Биография футболиста Громова Романа. Основные сведения

Дата рождения Громова Романа Юрьевича – 7 августа 1981 года. Он родился в Москве, учился в школе № 428. После ее окончания поступил и учился на очном отделении факультета энергомашиностроения МГТУ им. Баумана. Роман с детства увлекался футболом, любил гонять мяч во дворе с другими ребятами, но вот профессиональным спортсменом стать не удалось. Да это, в принципе, ему на тот момент и не надо было. Ведь есть и другие сферы применения своего таланта, пусть и нераскрывшегося. Так, он решил пробовать свои силы в любительском футболе. Как говорится, не каждому дано стать Месси или Роналду.

Футбольными кумирами Романа являются известные всему миру футболисты и тренеры, что неудивительно. Именно они научили его достойно держаться на поле и уметь не только побеждать, но и с достоинством принимать поражение. Болеет за ФК «Локомотив», Москва.

Футболист Роман Громов, фото которого размещены в статье, в обычной жизни, не связанной с футболом, любит путешествовать, увлекается исторической литературой. Роман – достаточно разносторонний человек, что доказывают его интересы.

Сейчас ему 36 лет, он является игроком футбольного клуба «Трансгарант», выступающего в любительской футбольной лиге, а также в различных коммерческих турнирах. Роман, как известно, играет на позиции полузащитника.

громов роман дата рождения

Карьера в любительской футбольной лиге (ЛФЛ). Начало

Свою карьеру футболиста Громов Роман начал в команде «Крылья Советов», в которой играл с 2005 по 2010 гг. в первенстве г. Москвы. Особых достижений в тот период спортсмен не добился. Стоит отметить, что команда в сезоне 2009 года заняла второе место среди любительских команд города Москвы. Согласитесь, это неплохой результат.

команда "Трансгарант"

Взлеты и падения

Затем Роман играл за любительский футбольный клуб «Минерал», выступающий в Восточной Лиге ЛФЛ Москвы. В высшем дивизионе и Лиге чемпионов в сезонах 2010/11 гг. и 2011/12 гг. сыграл 63 матча, в которых забил 55 голов. Наиболее результативно проявил себя именно здесь, когда в сезоне 2010-2011 гг. за 28 игр забил 41 гол. Он является лучшим бомбардиром команды на данный момент. После удачного выступления в чемпионате был призван под знамена сборной команд востока города Москвы и выступал на чемпионате сборных города в 2013 г., 2013/14 гг. 2014/15 гг.

За сборную «Востока» Роман провел 20 матчей, забив при этом 6 голов. Он находится на четвертом месте в списке лучших снайперов сборной востока. Сезон 2012/13 гг. провел в команде «Профит», в которой с учетом Лиги чемпионов и Кубка сыграл 30 матчей, забив при этом всего лишь 8 голов.

Скажем прямо, это был самый неудачный этап в карьере футболиста Громова Романа. Однако подобного рода ситуации только закаляют характер, а он у парня, несомненно, есть.

Следующим этапом карьеры Громова Романа стало выступление в сезонах 2013/14 гг., 2014/15 гг. за команду «Нижгары-Минерал», где, сыграв в Высшем дивизионе, кубке Восточной лиги и кубке любительской футбольной лиги 76 игр, он забил 24 гола.

футболист громов роман фото

Настоящее

Начиная с 2015 года и по настоящий момент представляет цвета команды «Трансгарант», за которую в общей сложности (Высший дивизион, кубок Восточной лиги, Лига Чемпионов, Кубок любительской футбольной лиги) сыграл 77 игр, в которых забил 18 голов. Играет под номером 10. Кроме клуба «Трансгарант», Роман также заявлен за клуб «Торпедо.ру», но пока ни одного матча не сыграл. Одновременно с играми за основной клуб играл в третьем дивизионе «В» Восточной лиги в сезоне 2015/16 гг. за команду «Лещи». Этот клуб является совместный дублем команд «Трансгарант», «Трансгарант-2», «ВИМ-АВИА», «Квартстрой». Провел 4 игры, забил 3 гола. А также выступал в третьем дивизионе «А» Восточной лиги в сезоне 2017/18 гг. за команду «ВИМ-АВИА». Этот клуб также является совместный дублем команд «Трансгарант», «Трансгарант-2», «СКА Восток», «Войка-КЛВ». Сыграл 11 игр, забил 9 голов. На поле Роман проявляет себя как настоящий прирожденный лидер, что подтверждает руководитель команды «ВИМ-АВИА» Александр Семочкин.

Федеральная бизнес-лига

В дополнение к играм в Восточной лиге ЛФЛ, в Кубке ЛФЛ клуб «Трансгарант» принимает участие в различных коммерческих турнирах. В частности, турнирах Федеральной бизнес-лиги. Начиная с сезона осень-зима 2014 года, в составе команды «Трансгарант» Роман провел 25 игр, в которых забил 15 голов и сделал 18 голевых передач, получив при этом всего 1 желтую карточку.

Особенно стоит выделить последнюю игру сезона весна-лето 2015 года против клуба «Аксиома Групп». В той игре решался спор за второе место на турнире и этот матч стал одним из лучших в карьере футболиста Романа Громова. Он в тот день был в ударе и забил в ворота соперника 7 голов, отдав столько же голевых передач партнерам по команде. В итоге команда «Трансгарант» заняла почетное второе место, а Роман признан «Лучшим ассистентом» на том турнире.

громов роман дата рождения

Чемпионат «Сокол 8 × 8»

В составе клуба «Трансгарант» Громов Роман принимал участие в турнирах «Сокол 8 × 8» и в летнем турнире 2014 года. Тогда команда заняла четвертое место, а Роман с 20 голами стал вторым в списке бомбардиров турнира. На следующем зимнем турнире 2014/15 гг. команда «Трансгарант» заняла второе место, вслед за чемпионом этого турнира командой «Агрессор-Спорт», но в очном противостоянии победили чемпионов со счетом 1:0, а Громов Роман был признан лучшим игроком того турнира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.