Как курить через бонг или кальян. Необходимые приспособления и их виды

На сегодняшний день все большее число людей начинает интересоваться тем, как курить табак через бонг или кальян. Этот процесс не отличается особой сложностью и может быть произведен без особых усилий. Разнообразие подобных приспособлений позволит подобрать аппарат на любой вкус. Курение через такие приспособления - это целое искусство, которое обрело новую популярность в XXI веке.

Разновидности курительных бонгов

Оригинальный "Чиллум"

Продукция подобного рода различается по форме, подобранным материалам, а также по назначению. Некоторые из них подойдут новичкам, другие - курильщикам со стажем.

  • Чиллум (от англ. chill - "откисать"). Один из самых простых в своем роде, прекрасно подойдет для начинающих. В его структуре нет ничего особенного - это обычная трубка с выходным отверстием, на которое помещается сетка. Бонги, сделанные своими руками, обычно имеют именно эту форму.
  • Пузырьковый (Bubbler). Бонг, о котором мечтает каждый любитель табака. Если говорить о том, как курить через бонг пузырькового типа, то здесь этот процесс упрощен до невозможного. Это уникальный аппарат, совмещающий в себе все плюсы трубки и любого другого бонга. Если простыми словами, то это обычная емкость, куда нужно наливать жидкость и заправлять курительную смесь. Комбинируя табак и жидкость, можно добиться самых разных результатов.
  • Холодный бонг, также известный как Ice Bong. Имеет одну из самых необычных структур. Его отличительной чертой является возможность помещения льда на его поверхность. Для этого используются специально разработанные "перешейки" на протяженности всего аппарата. Подойдет для искушенных курильщиков.
"Холодный бонг"

Смеси из табака к бонгу. Что можно курить через аппараты

Культура табакокурения через кальян или бонг - это совмещение разнообразных приспособлений и смесей из табака. Перед тем как курить через бонг табак, помимо покупки самого аппарата, необходимо обзавестись соответствующей смесью. Они сильно отличаются по свойствам и структуре от обычного сигаретного табака, но в целом имеют один и тот же эффект.

Кальянный табак

В состав курительной смеси для бонга входят такие компоненты, как:

  • Табак.
  • Мед или патока.
  • Глицерол.
  • Ароматизатор.
  • Консерванты.

Эти продукты обеспечивают характерный для приспособлений запах курения. Только с помощью такой смеси можно воспользоваться бонгом. Ни в коем случае нельзя использовать обычный табак. При курении через кальян происходит процесс не только тления, но и испарения вещества. Это может показаться менее вредным для здоровья, но на деле одна пачка смеси для бонга сравнима с целым блоком обычных сигарет. Никотин вреден в любом виде, о чем ни в коем случае нельзя забывать.

Поддержание чистоты бонга

Не стоит также забывать и о поддержании гигиены аппарата. Бонг постоянно впитывает все вредные вещества, которые содержатся в курительных смесях. Если его долго не чистить, то пользоваться им будет больше нельзя. Смолы, осадки от консервантов - все это может нанести намного больший вред, чем никотин. Поэтому бонг нужно регулярно мыть.

Это не вызовет сложностей с керамическим или стеклянным бонгом или кальяном. Их чистить проще всего. Для этого достаточно набрать в емкость воды, добавив немного моющего средства. Впоследствии его нужно будет тщательно вымыть, не оставляя пены. Места, в которые трудно попасть, необходимо прочистить губкой или ершиком.

С акриловыми бонгами дела обстоят намного сложнее. Тут стоит помнить, что акрил разрушается при взаимодействии с водой, что может его повредить. Для мытья таких приспособлений необходимо использовать теплую воду, а также слабые средства для мытья посуды. Осадки в самых труднодоступных местах нельзя чистить губкой. Для этого в теплую воду нужно засыпать крупу и немного потрясти. Этого будет вполне достаточно для поддержания чистоты бонга или кальяна.

Гриндер

Как выглядит гриндер

Вещь, которой должен обладать каждый любитель покурить через бонг. Это не просто аксессуар, а полезное приспособление, обеспечивающее самый лучший уровень измельчения продукта до нужного состояния. Табак, прошедший перемолку в гриндере, подходит не только для курения через бонг, но и для кальяна и трубки. С его помощью больше не придется сидеть часами с маникюрными ножницами - достаточно засыпать содержимое в емкость и перемолоть, не затрачивая при этом много усилий.

Гриндер представляет собой маленькую круглую коробочку, внутри которой находятся острые бритвенные зубцы. Именно они обеспечивают качественную перемолку табачной смеси для бонга. Для этого необходимо поместить содержимое пачки и закрыть ее, после чего прокрутить несколько раз.

Этим аппаратом также пользуются любители марихуаны. Некоторые виды гриндеров содержат специальные емкости для сбора пыльцы из перемолотого вещества.

Вывод

Никто не спорит о том, что курить - это вредно. Это относится к тем вещам, которые делать не нужно, особенно это касается наркотических веществ.

Тем не менее курить через бонг - это не только просто, но и удобно. Это может разнообразить процесс курения и обеспечить максимальное наслаждение от вредной привычки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.