Слим-массаж: отзывы, техника, результаты. Массаж для похудения

Массаж – это самый приятный способ коррекции фигуры. Конечно, в одиночку он не сможет привести тело к идеальным формам, но устранить локальные недостатки ему по силам. Благодаря целенаправленной проработке проблемных зон происходит стимуляция кровообращения и оттока лимфы, что, в свою очередь, способствует сокращению жировых отложений. Существуют разные виды корректирующего массажа. В этой статье мы рассмотрим тайский слим-массаж.

Когда необходим корректирующий массаж?

Тело человека неминуемо в силу возраста, неправильного образа жизни, различных недугов и наследственности претерпевает изменения. Кожа при этом теряет упругость, становится неровной и дряблой. В зависимости от типа фигуры лишние килограммы оккупируют определенные места, и порой даже физические упражнения и диеты не способны с ними справиться. Тогда курс корректирующего массажа как нельзя кстати. Он рекомендован в следующих случаях:

  1. Лечение целлюлита (или его предупреждение).
  2. Нормализация обмена веществ.
  3. Устранение жировых отложений.
  4. Восстановление тонуса кожи.

За несколько сеансов, без энергетических затрат, просто лежа на массажной кушетке, можно смоделировать фигуру, а заодно получить оздоровительный эффект для всего организма.

Преимущества и виды корректирующего массажа

Преимущество корректирующего массажа состоит в том, что он помогает устранить дефекты в определенных областях, среди которых:

  1. Зона живота.
  2. Бока.
  3. Бедра.
  4. Ягодицы.
  5. Спина.
  6. Руки.

По способу воздействия массаж бывает ручным и аппаратным. Для первого нужны специальные средства (кремы, масла, экстракты и т. п.) и, конечно, руки. Для второго – различные технические приспособления и устройства. В обоих случаях основное воздействие направлено на жировые отложения, ликвидация которых способствует уменьшению объемов тела.

Ручной массаж

Ручной массаж

В ручном массаже используются различные приемы (поглаживания, растирания, разминания, вибрация, щипки, перекаты, захваты др.), направленные на разрушение жировых отложений и восстановление клеток кожи. Застойные процессы в организме нередко становятся причиной того, что вес не сдвигается с мертвой точки. Главная задача корректирующего массажа – восстановить работу организма: нормализовать кровообращение, вывести из организма токсины и лишнюю жидкость, разбить жировые отложения, активизировать выработку белков, отвечающих за эластичность и упругость кожи. Корректирующий курс длится 5-20 дней 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния и количества проблемных зон.

Сегодня существует множество видов корректирующего массажа, каждый из которых имеет свои положительные стороны. Среди них – классический антицеллюлитный массаж, моделирующий массаж, медовый массаж и др. Считается, что только ручной массаж может полностью проработать проблемные области. Лишь с помощью рук специалист способен прочувствовать все мышцы и добраться до труднодоступных зон. Новинкой массажного искусства является слим-массаж, популярность которого растет с каждым годом.

Slim-массаж

Слим-массаж для похудения

На сегодняшний день наиболее эффективной техникой ручного корректирующего массажа считается слим-массаж. Он помогает быстро потерять несколько лишних сантиметров, улучшает обмен веществ и способствует оздоровлению организма. А если после курса такого массажа соблюдать диету и вести здоровый образ жизни, то результат, исходя из отзывов о слим-массаже, сохранится надолго. Родоначальниками процедуры и лучшими исполнителями слим-массажа являются тайские мастера. Европейские массажисты также перенимают опыт своих азиатских коллег, что обуславливает рост популярности данного вида коррекции тела.

Но что это такое, слим-массаж, и чем он отличается от других техник ручного массажа? Основное отличие состоит в использовании специальных тайских кремов на основе растительных экстрактов и трав. Крем для каждого клиента подбирается индивидуально. Проработка зон проходит в интенсивном режиме. Как правило, для достижения эффекта в течение одного сеанса активно разминается только 1-2 зоны. Для каждой из зон определяется своя сила воздействия. Например, процесс слим-массажа живота более щадящий и аккуратный, т. к. перед специалистом стоит задача – не навредить внутренним органам.

Противопоказания

При некоторых заболеваниях действуют противопоказания к слим-массажу:

  1. Серьезные заболевания сердца и почек.
  2. Сосудистые заболевания.
  3. Перенесенные операции в проблемных зонах.
  4. Беременность, период лактации, период менструации.
  5. Гипертония.
  6. Опухолевые процессы.

Также слим-массаж нельзя делать лицам младше 18 лет и людям в период обострения любых болезней. Перед массажной процедурой необходимо заполнить специальный бланк, в котором указывается наличие хронических заболеваний, аллергии и хирургических вмешательств. Обо всех серьезных заболеваниях обязательно нужно уведомить специалиста во избежание негативных последствий.

Этапы слим-массажа

Проработка проблемной зоны

Если к слим-массажу нет противопоказаний, то можно готовиться к процедуре. Сеанс состоит из последовательных этапов:

  1. Определяется зона проработки тела.
  2. Клиент укладывается на массажную кушетку.
  3. На предварительно разогретое тело наносится крем и легкими движениями втирается в кожу.
  4. Интенсивная фаза (похлопывания, растирания, надавливания), при которой мастер активно прорабатывает проблемную зону(ы).
  5. Завершающий этап – проработка каждого участка тела, как в классическом тайском массаже.

Глубина проникновения массажного крема и сила рук специалиста наносят двойной удар по жировым отложениям. Уменьшение объемов не сопровождается обвисанием кожи, напротив, ее состояние заметно улучшается.

Массажные масла

Нюансы слим-массажа

  1. В результате сильного механического воздействия могут возникнуть болевые ощущения, поэтому, как говорят в отзывах о слим-массаже, в первые сеансы приходится испытывать некоторый дискомфорт, в то же время опытные мастера, настоящие профи способны проводить процедуру, не доставляя клиенту неприятных ощущений.
  2. Тело после сеанса слим-массажа испытывает ощущения, сравнимые с мышечной усталостью после занятий спортом. После пары сеансов организм адаптируется, и все неприятные проявления исчезают.
  3. Как правило, слим-массаж оставляет на теле синяки, которые со временем рассасываются.
  4. Эффект от слим-массажа заметен уже после первой процедуры, но долговременный результат возможен, только если пройти курс полностью. Объясняется это тем, что жир покидает тело не в одночасье, а постепенно, сеанс за сеансом.
  5. В большинстве отзывов о слим-массаже отмечено, что после него притупляется аппетит, возникает желание употреблять только легкую, здоровую пищу. Также худеющие отмечают ощутимую легкость в теле, прилив жизненных сил и эмоциональный подъем.
  6. Улучшается общее состояние кожи: она становится не только подтянутой и упругой, а еще нежной и шелковистой, а главное – устраняется «апельсиновая корка».
  7. За счет активного поступления кислорода и питательных веществ в ткани тело ощущает тепло более суток после проведенного сеанса.

Тайские массажные средства для похудения

Тайские средства

Обязательным компонентом любого массажа являются специальные средства, оказывающие то или иное действие на тело человека: разогревающее, охлаждающее, успокаивающее и т. д. Одними из лидеров индустрии красоты являются косметические линии таиландских производителей. Эта азиатская страна славится своей экзотической растительностью, произрастающей в экологически чистых местах и обладающей целебными свойствами.

Натуральные средства для похудения, изготавливаемые на основе этих растений, оказывают благотворное влияние на весь организм человека. Тайские бальзамы и мази имеют разный состав и широкую цветовую палитру. Для похудения при слим-массаже, как правило, используются разогревающие и охлаждающие средства, имеющие в своем составе экстракты красного перца, пурпурного имбиря, зеленого чая, масла эвкалипта и мяты, ментол, камфару, гингко билоба, пыльцу гарцении, масло апельсина и другие компоненты, оказывающие комплексное воздействие на кожу и подкожный слой.

Требования к массажисту

Специалист по массажу

Слим-массаж – это не рядовая процедура, которую сможет сделать любой массажист. Данная техника требует от специалистов физической силы, знания анатомии человеческого тела и принципов Аюрведы. Поэтому у специалистов по слим-массажу должен быть сертификат о прохождении курсов и успешный трудовой опыт. В отзывах о слим-массаже наибольшей похвалы удостаиваются тайские мастера, работающие на родине. Считается, что именно в Таиланде можно получить 100 % результат. В отечественных салонах работают как тайцы, так и российские мастера, к выбору которых нужно отнестись внимательно: уточнить о наличии сертификата, почитать отзывы о салоне и его специалистах. Некоторые опробовавшие процедуру жалуются на сильные синяки, кровоподтеки, аллергические реакции на компоненты кремов и даже на внутренние боли. Хоть процедура и может приносить некоторый дискомфорт, но он должен быть умеренным, терпимым и исчезать после пары сеансов. Поэтому будьте осторожны с выбором специалиста, чтобы первое впечатление о слим-массаже у вас не получилась искаженным.

Ценовая политика

Курс массажа определяется индивидуально в зависимости от особенностей человеческого организма, степени проблемы, целей процедуры. Как правило, всего назначается от 5 до 15 сеансов 2-3 раза в неделю. Чтобы результат сохранился надолго, нужно пройти полностью весь курс. Несмотря на то, что результат виден уже после первой процедуры, устойчивый эффект достигается, когда все излишки жира разбиты. Одна процедура длится до полутора часов, в течение которых прорабатываются проблемные области и моделируется фигура. Для закрепления результата в домашних условиях рекомендуется использовать кремы для похудения. Стоимость одной процедуры в среднем составляет от 2000 до 4000 руб., курса – от 10 000 до 30 000 руб. (в зависимости от количества занятий).

Длительность результата

Длительный эффект от слим-массажа

После обретения желаемых форм можно рассчитывать на длительность эффекта. Но для этого необходимо пересмотреть свой образ жизни. Нужно правильно питаться, отказаться от пагубных привычек, высыпаться и заниматься спортом. Если придерживаться этих правил, то в течение нескольких лет вам не придется тратиться на дорогостоящие курсы корректирующих процедур, будет хватать классического оздоровительного массажа, который в комплексе с правильным образом жизни обеспечит красоту и здоровье вашего тела.

Вывод

Тайский слим-массаж относительно недавно появился в прейскуранте отечественных спа-салонов, но уже нашел своих почитательниц со стороны прекрасного пола. Основное его преимущество – быстрое избавление от лишних сантиметров в проблемных зонах. Мастер слим-массажа, искусно владеющий техникой, словно лепит новый образ с более утонченными и плавными формами. Основной акцент делается на проблемных женских местах: животе, талии, бедрах, ягодицах. В результате интенсивных движений активизируются обменные процессы, благодаря которым уходит жир, подтягивается кожа, а организм избавляется от всего вредного и ненужного.

Специальные тайские масла и кремы – это половина успеха слим-массажа. Остальное зависит от профессионализма мастера. Так как техника слим-массажа требует существенных физических затрат, а также знания анатомических особенностей тела, то к выбору специалиста необходимо подойти крайне ответственно. Если процедура будет выполнена неправильно, то есть риск, в лучшем случае, остаться при тех же формах, но с заметно опустевшим кошельком, а в худшем случае – поплатиться своим здоровьем. Удачи в поиске своего мастера!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.