Неустойчивая жизнь - крайне полезный ресурс в World of Warcraft

Добыча полезных ресурсов является неотъемлемой частью вселенной World of Warcraft. Речь идет о профессиях и ремеслах, которые приносят хорошую прибыль, а также позволяют экипировать персонажа в топовые предметы.

Развитие профессий в "Ворлд оф Варкрафт"

Вселенная WOW очень обширна. И помимо уничтожения сонмища мобов и боссов (включая и элитных рейд-боссов), существует целая экономическая система, которая призвана сбалансировать все классы в игре. В игре предусмотрен целый ряд профессий, которые при полной прокачке дают солидную прибавку к бюджету персонажа, а также обеспечивают элитными предметами (вещи, оружие, зелья, усиления и другое).

Естественно, выкачивать ремесло до максимума очень сложно, так как это требует огромного количества ресурсов. Зато и награда в результате соответствующая, так как Мастера профессий высоко ценятся как в соло-игре, так и в гильдиях.

Неустойчивая жизнь в WOW

Неустойчивые стихии: применение

Как и другие неустойчивые стихии, неустойчивая жизнь фармится с высокоуровневых мобов. В некоторых ситуациях, а точнее при развитии профессии Травничество, подобный ресурс можно с некоторой вероятностью получить при сборе растений.

Для чего же она нужна? Целый ряд ремесел использует эту стихию как необходимый компонент:

  • Алхимия – создание навороченных зелий.
  • Начертание – магическое оружие и гримуары.
  • Кожевничество – элитная кожаная броня.
  • Кузнечное дело – элитные латы.
  • Ювелирное дело – изготовление украшений.
  • Наложение чар – получение усилений на предметы экипировки.
Неустойчивая жизнь в игре

Где добывается эта стихия?

Добывается во вселенной WOW неустойчивая жизнь достаточно легко. Персонажу следует посетить гору Хиджал, Ульдум или Мерцающий простор. Как видно, эти локации весьма сложные и рассчитаны на персонажей 80+ уровня.

В следующих мобах содержится неустойчивая жизнь:

  • Огненный прислужник (гора Хиджал).
  • Неферсетский кроколиск (Ульдум).
  • Речной кроколиск (Ульдум).
  • Ревун-трава (гора Хиджал).
  • Шипозубый угорь (Мерцающий простор).

Стоит признать, шанс, что выпадет неустойчивая жизнь, далеко не 100 %, поэтому придется изрядно побегать по локациям, чтобы набить несколько стеков. Однако выгода от этих ресурсов стоит временных трат.

Правда, есть еще один способ добыть неустойчивую жизнь, причем достаточно простой. В зоне Ульдум есть моб Mac Frog. С него также можно фармить эту стихию, причем с очень хорошим шансом.

Фарм неустойчивой жизни

Другие способы добыть неустойчивую стихию (жизнь)

Помимо уничтожения мобов, есть еще способы, где добывается неустойчивая жизнь. Фарм растений при прокачке профессии Травничество позволяет собрать эту стихию в неограниченных количествах.

По меньшей мере 5 растений почти со 100 % шансом дают нужный ресурс в качестве награды. Конечно, чтобы найти их месторасположение, потребуется здорово поколесить по континентам, но быстро не бывает ничего.

Итак, список исходных растений, в которых содержится неустойчивая жизнь:

  • Вуаль Азшары. Это растение хорошо растет в локациях Мерцающий простор, полуостров Тол Барад, Бездонные глубины, лес Келп’тар, гора Хиджал.
  • Ливневая лоза. Ее можно найти в Мерцающем просторе, на полуострове Тол Барад и в Бездонных глубинах.
  • Пепельник. Лучший вариант для сбора этого растения – Подземье. Но поискать его можно и на горе Хиджал, в Ульдуме и в Сумеречном нагорье.
  • Хлыстохвост. Найти его можно в Ульдуме и в Тол Бараде.
  • Цветущее сердце. Растение очень популярно в локации Подземье.

Таким образом, эта стихия фармится сравнительно легко. При этом радует вариативность ее поиска. Ведь не каждый персонаж сможет в одиночку отбиться от пачки агрессивных высокоуровневых мобов, которыми полны исходные локации. А вариант с прокачкой профессии вообще хорош тем, что сразу достигается два положительных эффекта – качается уровень ремесла и собирается необходимый ресурс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.