Актер из "Витальки" - кто он?

Юмористический сериал "Виталька", который вышел на украинском телевидении в 2012 году, сразу же пришелся по вкусу современному зрителю. Недалекий паренек, который живет с мамой, нелепо выглядит и в каждой серии пытается устроить личную жизнь - любимец публики. А к артисту, исполнившему эту роль, навсегда прицепилось имя Виталька. Кто он в обычной жизни? Юморист и дурачок или серьезный и взрослый мужчина?

Биография

Актер из "Витальки" в обычной жизни - солидный 43-летний мужчина Игорь Ярославович Бирча. Друзья называют его Гариком.

Родился украинский актер и юморист 15 сентября 1974 года в небольшом городке на Кировоградщине.

После школы будущий юморной актер из "Витальки" стал студентом педагогического института.

Там и проявились его творческие способности. Парня пригласили в городскую команду КВН "СКИФ".

В 1995 году студент педагогического вуза устроился на работу в Городской комитет по делам семьи и молодежи.

В 1998 году Гарик Бирча (актер из "Витальки") ушел в армию. Год он отслужил в пограничных войсках и демобилизовался в звании старшего сержанта.

Игорь Бирча

Вернувшись из армии, наш герой устроился на местное радио. А в начале 2000-х переехал в столицу Украины, где довольно быстро сумел устроиться в телекомпанию «Мелорама-продакшн».

Совместно со своим другом, КВН-щиком Антоном Лирником, юмористы создали развлекательное утреннее шоу на "Интере" и были его бессменными ведущими.

Игра в КВН и "Камеди Клаб"

Начиная со студенческих лет, Гарик Бирча участвовал в КВН. Вначале его приняли в городскую команду. Через некоторое время он создал свою команду "Гольфстрим", которая в 1998 году доросла до звания Вице-чемпиона Ассоциации КВН Украины.

Переехав в Киев, Гарик продолжил играть в КВН. Он стал капитаном команды "Аляска". Яркие номера, веселые политические пародии и озорная игра КВН-щиков в 2005 году привели киевскую "Аляску" к победе в Высшей лиге КВН Украины.

Это была одна из немногих украинских команд, которая в 2006 и 2007 годах принимала участие в Высшей лиге КВН в г. Москва.

Гарик Бирча в КВН

В 2007 году Гарик (актер из "Витальки") выступал на сцене "Comedy Club Украина". На одной сцене с ним были такие популярные сегодня юмористы как А. Педан, С. Притула, "Дуэт им. Чехова" и другие.

Работа в кино

В кино Гарик начал сниматься в 2004 году. Его первой работой был проект "Между первой и второй", где Бирча сыграл три роли. В тот же год он снялся в фильмах "На белом катере", "Торгаши" и "Джокер".

Потом было еще более 10 актерских работ. Но настоящую популярность Гарику принесла роль Витальки в одноименном скетч-сериале. Автором идеи и сценаристом данного проекта стал сам наш герой.

Популярный юморист снимался в различных скетч-шоу на украинских телеканалах: "Недоторкані", "Бигуди-шоу", "Шуры-муры" и др. При этом Бирча является автором многих из этих развлекательных передач. Вот такой он актер из "Витальки" - талантливый и харизматичный актер, сценарист и юморист Гарик Бирча.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.