Лучшие графические моды в «Скайрим»

Уже и не верится, что с момента выхода The Elder Scrolls 5 Skyrim прошло более 6 лет. Проработанный мир «Древних свитков» не перестает удивлять, а выполнить абсолютно все задания и исследовать каждый уголок «Скайрима» довольно сложно, почти нереально. Особенно если учесть, что недостающие пару заданий всегда можно добавить с помощью модов. Одни из самых востребованных модов – графические. За 6 лет мощности ПК серьезно возросли, так почему бы не поиграть в более красивый, детально проработанный «Скайрим»? Какие графические моды существуют для игры?

Стандартное улучшение текстур

Интересно, что об улучшении графики задумались не только самые преданные фанаты серии игр, но и сами разработчики. Такое, согласитесь, происходит нечасто, чтобы создатели после выпуска игры дорабатывали графику, причем неплохую изначально. Кто бы что ни говорил, но по сравнению с предыдущими частями серии Тамриэль заметно преобразился, после «Скайрима» несколько мультяшный Сиродил и атмосферный и довольно качественный для своего времени Ввандерфелл выглядят даже несколько пусто.

Эволюция графики

Суровая северная природа придает игре очарование, а проработка деталей позволяет полностью погрузиться в игру. Итак, разработчики решили несколько доработать свое детище, выпустив DLC High-Res Texture Pack. Получился примерно такой результат:

Скайрим официальное дополнение

Картинка, пусть немного, но все же изменилась в сторону большей контрастности, большей прорисовки деталей. Но нет предела совершенству, и создатели модов взяли дело в свои руки.

Отдельные моды на улучшение рас

Безусловно, множество модов касаются улучшения внешнего вида жителей Тамриэля, то игроков не устраивают слишком грязные тела, то нос не так нарисован. Срочно, срочно пластических хирургов в «Скайрим»! Тут у меров слишком кривые носы! Например, так преображает расы эльфов мод Ethereal Elven Overhaul.

Мод расы

Графических модов, улучшающих расы, довольно много. Некоторые любят превратить своих героев в топ-моделей. Правда порой некоторые графические моды «Скайрим» могут выбиваться из ЛОРа. Оно, быть может, и красиво, но все же неатмосферно.

мод расы

Отдельные моды на улучшение снаряжения

Не обошли стороной талантливые разработчики модов и всевозможное оружие, доспехи, вещи. Ведь гораздо приятнее находить в подземелье действительно красивый меч, который достоин того, чтобы им сражался сам Довакин. А порой и просто надоедают одинаковые одеяния у всех НПС провинции. Вновь на выручку приходят графические моды "Скайрим".

Например, нельзя обойти мод на реплейсер брони стражников. Ведь абсолютно одинаковые стражники во всех городах, лишь с различными цветовыми решениями – это скучно.

Стражники скайрим

Существуют модификации с новыми текстурами для продуктов, вещей, трав, ингредиентов, монет, короны Барензии и почти любой другой вещи в «Скайриме». Опять же, существуют моды, которые гармонично дополняют игровой мир, другие же созданы для прикола, это – модификации на любителя. Взять хотя бы преображение золотых монет в украинские гривны.

Гривна скайрим

Сборки модов

И, конечно, существуют масштабные, большие по объему, большие по количеству изменений графические моды «Скайрима», 5-й части из серии The Elder Scrolls. Как правило, подобные модификации устанавливаются в единственном числе, установить 2 глобальных мода нереально, они наверняка вступят в конфликт. Именно эти графические моды «Скайрим» – лучшие. Такие модификации чаще всего требуют немаленьких затрат ресурсов компьютера: от места на жестком диске – вес модификаии может составлять несколько гигабайт – до определенного уровня процессора, видеокарты, оперативной памяти.

прорисованная растительность

Безусловно, в первую очередь такие графические моды «Скайрим» затрагивают природу провинции, весь внешний и внутренний мир в целом, это то, что окружает игрока на протяжении всего прохождения.

Прорабатываются малейшие детали, каждый коврик, каждый кустик, каждая бочка, каждое полено в камине, даже если вы все равно пробежите, не посмотрев, что именно там горит. Модификации улучшают вид летящих снежинок, придают фотореализма солнечным лучам. В итоге из всех этих мелочей складывается невероятная картинка, которая невероятным образом увлекает.

красивая вода

Пример такой модификации – TES 5: Skyrim Super mega beautiful (красота) + RealVision ENB.

Но, установив некоторые моды с подобной графикой, вообще невозможно играть.

([Skyrim] Beautiful Landscapes Vol.2 (ENB Series Ultra Realistic Graphics))

Но как красиво они выглядят! Быть может, когда-нибудь "железо" сможет легко выдержать такую нагрузку.

Но все же с преображением «Скайрима» не стоит сильно увлекаться: чрезмерное количество графических модов, особенно не подобранных к друг другу, может разрушить ту хрупкую атмосферу, которой славится серия «Древних свитков». Если уж изменить игру хочется кардинально, то лучше выбрать сборку графических модов «Скайрим» и установить ее строго по инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.