Ресторан «Усадьба», Смоленск: обзор, особенности, меню и отзывы

Смоленск - рыночный город, место, где собирается очень много предпринимателей и гостей, да и просто туристов. Здесь большое число маленьких кафе и небольших ресторанов, в которых можно попробовать кухни всего мира. Однако в данной статье речь пойдет про уютный ресторан «Усадьба» (Смоленск). Многие гости очень ценят и хвалят это место.

Адрес

Заведение располагается на оживленной ул. Бакунина, дом 2В в Смоленске. Ресторан «Усадьба» и гостиничный комплекс - это одно и то же место, расположенное в центре города, только по ту сторону реки. Сюда ездят и автобусы, и троллейбусы, и маршрутные такси. В частности, на троллейбусах 4, 4Н и 26Н можно прибыть к месту назначения в течение 20-40 минут.

Обзор

Ресторан, а точнее гостиничный комплекс, предлагает своим посетителям очень уютный и комфортный отдых. Здание выполнено в классическом стиле прошлой эпохи. Белоснежные стены с кирпичной кладкой, резные окна и зеленые насаждения навевают мысли о прошлых годах. Ресторан «Усадьба»в Смоленске (меню и отзывы о котором узнаете ниже) предлагает комплексный отдых для своих гостей.

здание ресторана

Рядом гостиница и детская площадка. Кстати, в теплое время года прямо напротив детской площадки работает веранда ресторана, где взрослые могут провести время за вкусным обедом, пока ребенок играет на площадке.

Отель "Усадьба" (Смоленск) предлагает номера разной комфортности и стоимости практически в центре города. Стоимость стандартного номера около 3000 рублей, а вот остановиться в двухкомнатном люксе вы сможете за 11000 рублей.

Интерьер

В ресторане приятная обстановка в любое время года. Начнем с летней терассы. Это просто сказочная беседка. Деревянный каркас дополнен легким тюлем с цветочными мотивами. Множество ярких цветов в горшочках дополняют этот нежный образ. Рядом лестница, и детская площадка вся на виду.

летняя терасса

Внутри основного зала интерьер действительно королевский. Создается впечатление, что заглянул на банкет к барину или царю. Вся мебель с бархатной обивкой и интересной отделкой. Белоснежные скатерти в центре украшены бархатной салфеткой в тон стульев.

Сервировка и приборы не уступают этому стилю.Такое большое количество мелких предметов интерьера 18-19-го веков заставляет подумать, что находишься в музее. На окнах легкие шторы. Окна практически на всех стенах, поэтому в зале очень светло.

основной зал

Гостям предлагают уединенные тихие уголки с небольшими настольными лампами для приватных и романтичных бесед. Нельзя оставить без внимания люстры. Они настолько шикарны, что большинство гостей сразу начинают их фотографировать. Выполнены они в виде старинных подсвечников.

зал в ресторане со столиками

Столы украшены вазами с длинными ножками и шарообразными букетами цветов. Это очень нежно и уютно. Все контрастирует с мощными деревянными массивами и кирпичной кладкой на стенах. Максимальная вместимость залов до 40 человек.

Меню ресторана «Усадьба» в Смоленске

Многие гости считают, что меню в ресторане очень разнообразное. Есть выбор блюд как для взрослых, так и для детей. Объемная винная карта очень радует придирчивых гостей. Ресторан «Усадьба» (Смоленск) предлагает гостям русскую, европейскую кухни, а также постное меню для вегетарианцев.

терасса "Усадьбы"

Завтраки

За 100 рублей на завтрак можно покушать кашу, а за 200 рублей - горячие бутерброды, яичницу или омлет. Средний вес порции 200-300 граммов - этого достаточно для сытного начала дня.

Холодные и горячие закуски

Овощная, сырная или мясная тарелки обойдутся гостям в 200-400 рублей. В ресторане предлагают гостям рыбную нарезку, отварной язык и соленья. Диапазон цен от 100 до 500 рублей. Фаршированный чернослив, лимон, оливки - все это есть в меню.

Запеченные шампиньоны или закуска из тонкого лаваша с сыром могут прекрасно дополнить бокал красного вина. А вот сало по-домашнему или блинчики с икрой могут для кого-то стать полноценным обедом. Средняя стоимость горячих закусок от 200 до 600 рублей.

Горячие тигровые креветки или жюльен станут прекрасным началом обеда. Стоит попробовать осетинский пирог с различными начинками и язык с овощами.

Салаты

Овощной или "Греческий", "Гурма" или "Каприз" - все они хороши по-своему. Гости могут выбрать свой любимый оливье или "Цезарь". Есть в меню как мясные, так и овощные салаты. Любое блюдо из данного раздела можно попробовать за 200-400 рублей.

Первые блюда

Достаточно большой ассортимент супов в ресторане оправдан большим числом гостей, которые проживают в гостинице рядом. В меню есть суп-лапша домашний и похлебка "Старомосковская", а также солянка и борщ. Любители окрошки смогут полакомиться этим блюдом. Грибной суп с фрикадельками или уха не оставляют равнодушными никого. Средняя порция первого блюда будет стоить 200-300 рублей.

блюдо ресторана

Вторые блюда

В этом разделе меню вы встретите множество рыбы и мяса в различных видах приготовления. Говядина, баранина, свинина и рыба - основные мясные блюда. Можно заказать из в запеченном виде или на мангале. С овощами или другим гарниром. Стоимость зависит от веса и вида приготовления. Самая низкая цена - на блюда из курицы и свинины. Морепродукты и рыба более дорогие. Средняя стоимость - 300-1000 рублей.

Другие блюда

Ресторан «Усадьба» (Смоленск) предлагает большое разнообразие десертов и фруктов, безалкогольных напитков и коктейлей. В ассортименте соки и лимонады, молочные коктейли и фреши.

Для вегетерианцев есть отдельная позиция в меню. Там есть салаты и первые блюда, горячие и холодные закуски. Порадует ассортимент выпечки и напитков.

Ресторан гостиничного комплекса "Усадьба": отзывы

О ресторане очень много отзывов. Он пользуется большой популярностью у гостей города. Очень радует всех возможность остановится на ночлег и покушать в прекрасном месте.

Гостинично-ресторанный комплекс работает только в интересах клиентов. Здесь часто проводятся акции и скидки. Для проведения торжеств и юбилеев удобное расположение. Можно разместить гостей в гостинице, и при этом отдыхать в шикарном ресторане.

банкет в зале

Из отзывов клиентов становится понятно, что их устраивает и интерьер, и меню. Многие отмечают отличную идею расположения террасы возле детской площадки. Молодые папы и мамы считают это большим плюсом.

В своих отзывах клиенты ресторана "Усадьба" отмечают очень душевную и дружелюбную обстановку в нем. Приветливый и заботливый персонал уточняет все вкусовые предпочтения гостей, советует то или иное блюдо. Гости отмечают, что порции достаточно большие, поэтому можно сытно покушать всего несколькими блюдами. Радует и то, что цены приемлемые, средние в Смоленске, но при этом обслуживание на уровне.

В меню много мяса и рыбы, а также постных продуктов. Из недостатков гости отмечают слишком долгое время приготовления некоторых блюд. Огорчает и тот факт, что некоторых позиций из меню не было. Персонал объясняет все это слишком большим числом гостей. Однако все это скрасилось качеством приготовленных блюд.

Приятные отзывы оставляют и те, кто отмечал в ресторане праздники. Обслуживание на уровне, качество блюд просто отличное. Зал не пришлось даже сильно украшать, все было и без того достойно. Клиенты остались довольны большим разнообразием спиртных напитков и коктейлей.

Многие клиенты останавливаются в гостиничном комплексе постоянно. Очень довольны рестораном и обслуживанием. В теплое время года все рекомендуют кушать на веранде - вид просто шикарный.

В своих отзывах посетители отмечают прекрасное обслуживание. Постное меню просто превосходное. Очень редко в ресторанах можно встретить отдельное меню для вегетарианцев. Радует и очень разнообразная винная карта с большим количеством качественного элитного алкоголя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.