Гель "Горячий лед": инструкция по применению, отзывы, показания и противопоказания

Многие слышали о таком лекарственном препарате как гель "Горячий лед", но далеко не все знают, от чего он помогает, и как правильно нужно это средство использовать. В этой статье детально описаны все свойства и компоненты данного целебного геля, а также указаны показания и противопоказания к его применению.

гель горячий лед инструкция

Что это такое

Гель "Горячий лед" от Valentum - новое слово в лечении травм, ушибов и прочих повреждений кожи, так как справляется он с ними довольно быстро, эффективно и абсолютно безболезненно. Он помогает снимать усталость и тяжесть в конечностях, в том числе, вызванную тяжелыми физическими нагрузками, оказывает обезболивающий, противовоспалительный и антибактериальный эффект, способствует быстрому заживлению травм мягких тканей.

горячий лед гель для тела

Гель "Горячий лед" неофициально считается средством must-have в аптечке каждого активного человека. Он практически не имеет противопоказаний благодаря натуральному составу и, что немаловажно, приятно удивляет своей стоимостью. Приобрести это средство в аптеке можно примерно за 150-200 рублей.

Итак, давайте же изучим подробнее этот "волшебный" гель "Горячий лед"! Отзывы довольных клиентов прилагаются.

гель горячий лед

Состав

Как уже говорилось выше, гель "Горячий лед" полностью состоит из натуральных компонентов, поэтому применять данное аптечное средство можно без рецепта практически всем пациентам. В состав мази входят эфирные масла таких растений:

  • вербена - оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект;
  • водоросли - необходимы для борьбы с бактериями и различными воспалениями;
  • бузина черная - способствует быстрому заживлению различных ран, имеет бактерицидное свойство;
  • гвоздичное дерево - помогает эффективно справляться с усталостью после долгих нагрузок;
  • камфора и ментол - оказывают согревающий и охлаждающий эффект.

Уже давно известно, что эфирные масла различных растений могут похвастаться не только приятным ароматом, но и своим положительным воздействием на здоровье человека. Именно поэтому в последнее время фармацевтические и косметические компании стараются делать акцент на препараты, в составе которых присутствует этот натуральный, но от того не менее эффективный компонент.

гель горячий лед

Гели с добавлением эфирных масел хороши тем, что подходят практически всем пациентам и справляются с различными типами повреждений. Кроме того, такие препараты можно в незначительных количествах наносить на тело, чтобы добиться успокаивающего эффекта, снять напряжение с мышц. Это абсолютно не вредно, а, наоборот, очень полезно, ведь если постоянно держать мышцы в тонусе, со временем они могут "забиться", а это, в свою очередь, может привести ко множеству серьезных неприятных последствий.

Показания к применению

Применять гель для тела "Горячий лед" следует тем пациентам, которые столкнулись с болями различного происхождения, легкими травмами, получили ушибы и ссадины, растяжения или просто ощущают усталость. Как правило, данная мазь назначается врачом при наличии таких симптомов и факторов:

  • гематомы, застойные явления в тканях, отеки;
  • повышенный мышечный тонус;
  • судороги;
  • боли в мышцах;
  • спортивные травмы;
  • растяжения;
  • тяжесть и усталость;
  • повреждения связок, ушибы.
гель горячий лед отзывы

Также довольно часто гель "Горячий лед" выписывают при различных неврологических заболеваниях. Кроме того, этот препарат многие применяют для профилактики болезненных ощущений в местах "старых" травм, например, перед ожидаемой активной физической нагрузкой или тренировкой в зале.

Инструкция по применению

Еще один приятный момент, который порадует тех, кто только начал использовать гель "Горячий лед", - инструкция к применению препарата. Все, что требуется от пациента, - нанести мазь на пораженный участок кожи и осторожно ее втереть до полного впитывания.

Стоит отметить, что начинать использовать это средство, можно только с 12 лет. Также важно помнить, что все подобные аптечные товары должны храниться в недоступном для детей месте.

Противопоказания

Единственным противопоказанием к применению геля "Горячий лед" является индивидуальная непереносимость к какому-либо из его компонентов. В таких случаях после нанесения препарата могут появиться незначительный зуд, покраснения и сухость кожи.

Если у пациента есть аллергия на какой-либо из компонентов мази, перед ее применением обязательно следует обратиться к врачу. В остальных случаях можно смело начинать использовать гель "Горячий лед", так как он не только безвреден, но и полезен для здоровья человека.

горячий лед гель для тела

Отзывы покупателей

Гель "Горячий лед" производства ООО "АйКью-Косметик" появился на полках магазинов не так давно, но уже успел завоевать сердца тысяч покупателей. Вопреки сформировавшемуся стереотипу, подобными лекарственными препаратами пользуются не только пожилые люди, страдающие от болей в ногах и спине.

В настоящее время обезболивающие средства с успокаивающим эффектом широко применяются среди молодого поколения, в том числе спортсменов, людей, которые по долгу службы вынуждены много передвигаться на ногах (официанты, курьеры, почтальоны), танцоров, продавцов и многих других. Пользоваться такими мазями не стыдно, а вовсе наоборот - приятно избавить себя от мук, в то время, пока коллеги не находят себе места из-за болезненных ощущений.

Пациенты, пробовавшие гель "Горячий лед", о нем говорят о нем, что это очень хорошее средство. Почти моментально справляется с задачей - наносишь на ушиб, и в течение нескольких минут боль как рукой снимает. Незаменимый помощник на даче, где постоянно приходится работать инструментами, много двигаться и мало отдыхать. Пользуются гелем "Горячий лед" буквально всей семьей. Это очень удобно.

Благодаря ментолу в своем составе гель "Горячий лед" оказывает на поврежденное место обезболивающее воздействие, а камфора, обладающая согревающим свойством, только усиливает этот эффект. Именно поэтому средство "срабатывает" практически моментально, не заставляя пациента долго ждать.

Вербена в составе препарата оказывает успокаивающий эффект, а эфирное масло гвоздичного дерева помогает быстрее справиться с усталостью и восстановить силы после физического и нервного перенапряжения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Недавно приобрела гель-горячий лед. Отзыв положительный по всем параметрам лечения,но вот цена не совпадает с вашей заявленной.... Более 500 рублей за тюбик.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.