Высказывания про утро: цитаты, афоризмы, юмор, авторы и народное творчество

Для кого-то утро — это приятное пробуждение с пением птиц, кто-то проводит это время суток, занимаясь спортом, а кто-то готов запустить подушкой в будильник, лишь бы не просыпаться слишком рано на работу. В выходной день последние наверстывают упущенное, и они очень злятся, когда их маленькие планы пытаются разрушить. Высказывания про утро из уст талантливых личностей, а также прикольные фразы вы найдете в этой статье.

В бодром расположении духа

Доброе утро

Еврейская пословица гласит: "Доброе утро приносит добрый день". И жаворонки уверены, что залог позитивного настроения кроется в раннем пробуждении. Тело пробуждается, благодаря пробежкам и принятию холодного душа, на столе красуется завтрак, а голова полна свежих идей и планов. Совы многое теряют, согреваясь в своих постельках до обеденного часа.

Лара Фабиан поделилась мудрым рецептом на весь день:

Первое, что нужно сделать, проснувшись утром, – оглянуться вокруг, подумать, что происходит в твоей жизни, поблагодарить Бога за то, что у тебя есть.

Режиссер Роман Полански в своем высказывании про утро отстаивает пользу холодного душа:

Я не мазохист, но по утрам всегда принимаю холодный душ. Это великолепное начало дня, поскольку потом заведомо не будет ничего хуже.

Дональд Трамп отдает предпочтение прочтению свежей прессы:

Я ложусь в час ночи, а в пять утра уже просыпаюсь и приступаю к чтению свежих газет. Я не нуждаюсь в более длительном отдыхе, и это обеспечивает мне конкурентное преимущество.

Сальвадор Дали, в свою очередь, наиболее эффективным методом раннего подъема считал не что иное, как укус комара:

Комар, ранним утром впивающийся вам в ляжку, может послужить молнией, которая озарит в вашем черепе неизведанные еще горизонты.

Просыпаться по утрам помогает мысль о чем-то вкусненьком и сладеньком. По ночам принимать пищу — себе дороже. Зачем нам вставать с кровати по утрам? Ради очередного куска пирога!

Мудрая поэтесса современности Таисия Липатовская в своем позитивном высказывании про утро призывает, чтобы у каждого человека новый день начинался именно так:

Пусть день твой начинается всегда

Не с чашки ароматного напитка,

Что освежает голову с утра,

А с маленькой-премаленькой улыбки.

Солнце и чашка ароматного кофейка — прекрасный повод взбодриться. Но и это не сравниться с теплотой утреннего приветствия. Еще одно высказывание про доброе утро, а точнее стихотворение неизвестного автора, приятно порадует тех, кто не мыслит свою жизнь без созерцания прекрасных мгновений:

Короткое слово, всего 6 букв,

А как настроение повышает!

И своему другу, и даже врагу

Утром "привет!" сказать не помешает.

Проснись, улыбнись, оглянись вокруг:

"Всем привет!" - И мир станет добрее вдруг.

И все же, вера в чудеса — мощная сила, которая помогает открывать новые горизонты познания счастья. Отсюда и позитивные высказывания про утро.

Научитесь каждое утро просыпаться с предвкушением чуда и поверьте, чудеса не заставят ждать. Каждый день будут встречаться люди или обстоятельства, приносящие новые возможности на пути к вашему счастью!

Романтическое пробуждение

Утренний поцелуй

Как же здорово проснуться спозаранку, обнимая не подушку, а любимого человека. А кофе? Пусть немного подождет, его прекрасно заменяют жаркие, страстные объятья. Красивые высказывания про утро прекрасно дополняют великолепие сего незабываемого ощущения.

Нежно, с нотками тепла и счастья звучат строчки из песни Алевтины Егоровой "С добрым утром":

Я просыпаюсь чуть раньше.

Чтобы тебе сказать,

Что утро доброе будет снова у нас.

Я улыбаюсь тебе, я улыбаюсь опять.

Я улыбаюсь тебе тысячи раз.

Это лекарство пробуждает и возбуждает намного жарче сваренного кофе. Как сказал Брюс – Эликсир (уч. Леди Дождя):

Лучшее начало дня - это утренний секс.

Иногда утро может все испортить и ограничить время пылкого препровождения таинственного ночного времени. Сей факт подтверждает высказывание из аниме-сериала "Темный дворецкий":

Лучше бы утро никогда не наступило. И мы могли бы вечно любить и убивать друг друга.

Выпьем и снова нальем

Бокал красного вина

Все помнят песенку Винни-Пуха "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Окончание четверостишия звучит в народе по-новому: "И тут сто грамм, и там сто грамм, на то оно и утро". А как после суматошных рабочих будней ласкают уши слова «пятница», «суббота», «выходные». Хочется поделиться прикольным высказыванием про утро после бурного веселья? Ответ на поставленный вопрос можно отыскать в песне Владимира Семеновича Высоцкого "Моя цыганская":

Но, и утром все не так;

Нет того веселья:

Или куришь натощак,

Или пьешь с похмелья.

Когда дела идут наперекосяк, поэт Вадим Степанцов находит жесткий, лишенный цензуры, выход:

Много желаний имеет поэт,

Только признаться настала пора:

Лучше и чище желания нет,

Чем напиться прямо с утра.

О красоте природы

Летнее утро

Невозможно не вспомнить творчество великого классика Александра Сергеевича Пушкина и его неповторимое "Зимнее утро":

Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный -

Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!

Современный поэт Алекс Мак Грегори окрасил июльское утро в освежающий зеленый цвет — символ жизни и бодрости:

Да! Утро в июле зеленого цвета!

В цвет жизни и свежести,

В цвет летней листвы и травы.

О чудодейственном воздействии росы поведала Ванга в своем мудром высказывании про утро:

Утренняя роса — летнее чудо. По утрам растения выделяют много целебных веществ, вот почему так полезно обтираться росой не только больным, но и здоровым, для профилактики.

Человек многое теряет, когда ленится вставать по утрам. Ведь именно на рассвете природа облачается в самые яркие краски. Выспаться всегда можно, а жизнь быстротечна. Из стихотворения Ю. Никулина:

Не проспи красоту по утрам!

Не проспи, когда солнце восходит,

Когда свежий, бодрящий туман

С сопки ввысь, отоспавшись, уходит.

Так рождается новый день, о чем написал Ж. Ревеко:

А за окном уже рассвет забрезжил…

Еще одна, растаяла бесследно ночь…

На стеклах заиграли блики света,

С восходом солнца - Утро родилось…

По кофейку?

Чашка кофе

Немыслимо представить себе пробуждение без чашечки ароматного кофе. Этот неповторимый напиток способен зарядить бодростью духа на целый день. Цитата из книги "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" Харуки Мураками:

Запахло свежемолотыми зернами — аромат, отделяющий день от ночи.

Именно кофе позволяет привести агрессивного человека, проклинающего ненавистный будильник, в чувства. По этому поводу даже есть шутка: «Каждое утро я прохожу пять стадий пробуждения: отрицание, гнев, торг, смирение, кофе.

А как приятно проснуться, улыбнуться новому деньку и позавтракать со свежими мыслями. Это подтверждает заряжающее позитивными силами высказывание про утро и кофе неизвестного автора:

Самое хорошее утро: встала, умылась, выпила кофе… и пошла домой!

А как вам шутка о том, что утром хорошо просыпается только сахар мимо кружки? Утренний кофеек получится отменным, если приготовить его по особенному рецепту. Не добавляйте в него вчерашние горестные воспоминания. Лучше используйте сахар сегодняшних, радостных надежд! А вместо молока положите облака и долю трепетных чувств, как в этом бесподобном стихотворении талантливой современной поэтессы Ольги Козловской:

Утро. Солнце. Чашка кофе.

Хочешь, вместо молока,

По небес пройдя дороге,

Я добавлю облака?

Я добавлю счастья ложку,

Хочешь, даже не одну.

Свои чувства на ладошке

Вместе с кофе протяну.

Я добавлю горсть улыбок.

И мечты твои из снов.

Музыку цветочных скрипок,

А еще… свою любовь!

Суровые будни и отсыпные выходные

На страничках пользователей социальных сетей часто можно встретить прикольные высказывания про утро с оттенком понедельника и рабочей недели:

  • Кто рано встает, тот всех бесит, хлопает дверями, гремит чайником и ходит как слон!
  • Кто такой Спать? И почему я его всегда хочу с утра?
  • Каждое утро я играю главную роль в фантастическом триллере «Доспать за 5 минут».

Совет для тех, кто не знаком со словом пунктуальность:

Если вы проснулись утром с ощущением, что проспали на работу – подремлите еще часок, чтобы ощущение переросло в уверенность.

А зависть — страшная штука, особенно по отношению к опоздавшим на работу.

От статистики не убежишь

Будильник с утра

Даже не пытайтесь повторять рекламные номера — опасно:

Когда человек в рекламе встает с кровати, бодро собирается и идет на работу, внизу экрана должна быть надпись: «Не пытайтесь это повторить!».

Самый страшный зверь во время сладкого утреннего сна — его Величество Будильник. Именно его хочется швырнуть об стенку, растоптать ногами, выбросить через окошко и послать ко всем чертям.

Звонил будильник, но я была недоступна.

И даже любимая музыкальная композиция становится ненавистной:"У меня была любимая песня, а потом я поставила ее на будильник. Любимых песен больше нет".

О женщинах

Некоторые представительницы прекраснейшего пола совсем незнакомы со временем и той самой Пунктуальностью — королевой рабочего дня. Это ж, какие усилия нужно приложить женщине, чтобы не упасть в грязь лицом перед своими коллегами, особенно перед начальством. Проснуться, подтянуться, умыться, позавтракать, накраситься, причем до выполнения всех этих процедур нужно главное — выспаться. А поскольку это не получается — домочадцам придется услышать ее выступления на тему "нечего надеть" и поедание мозга о борьбе с лишними килограммами. Шутки в тему:

  • Моим будильником является жена, которая каждое утро с криком становится на весы.
  • Неверно говорить: «У женщины выдалось плохое утро». Правильно будет сказать: «Утро не задалось у всей семьи!».

С юмором

Нашумевшая юмористическая передача "Уральские пельмени" — кладезь смешных сцен и шуток, среди которых можно взять на заметку прикольные высказывания про утро. Кто смотрел все номера этих талантливых артистов, наверняка, помнит сценку "Когда бабушке не спится" и тот самый пронзительный возглас: "Игорь!"

С утра можно многое услышать и многое увидеть. Даже узнать о беременности:

Услышав утром фразу: «Дорогой, я беременна», Вадим еще двое суток притворялся спящим.

Те счастливчики, у которых есть дома кошки, особенно поймут эти шутки:

  • Ночью пришел кот и скромно лег в ногах. А под утро в ногах спал уже я.
  • Эти мягкие лапоньки не знают предела наглости.
  • «В рот мне ноги» — это способ, которым кошка меня будит по утрам.

И все же, людям стоит научиться ценить каждое мгновение своей жизни, даже если это - то самое утро, когда хочется лишний раз понежиться в кроватке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.