Украинская телеведущая Надежда Матвеева

Надежда Матвеева – одна из самых любимых ведущих украинского телевидения. Последние годы работает на общенациональном телеканале СТБ в качестве соведущей шоу «Все буде добре». Во многом благодаря харизме и жизнерадостности Надежды программа из сезона в сезон входит в число наиболее популярных телепроектов страны.

Биография

Надежда Матвеева (а на самом деле – Людмила) появилась на свет 15.11.1968 в солнечном крымском городе Керчь. По признанию телеведущей, детство ее было вполне счастливым, и она любит свою малую родину. Люда была послушной дочкой и прилежной ученицей. Учеба давалась легко, о чем свидетельствует золотая медаль.

Имея на руках диплом с отличными отметками, в погоне за новыми знаниями Матвеева отправилась в Москву. Благо в то время границы внутри большой страны были условными, а высшее образование было бесплатным и общедоступным. В качестве учебного заведения Людмила выбрала Московский энергетический институт и в итоге получила диплом инженера.

Впоследствии Людмила сменила имя на Надежду по совету одного из астрологов, что говорит о впечатлительности натуры и определенной склонности к авантюризму.

Надежда Матвеева: биография

Первое замужество

Надежда Матвеева не любит распространяться о личной жизни, но кое-какой общей информацией все же делится. Еще будучи студенткой МЭИ она вышла замуж и после окончания вуза поехала за мужем в Кременчуг. У них родился сын Владислав. Несколько лет была домохозяйкой, а чтобы не упускать время зря, решила получить второе высшее образование – на этот раз экономическое в Кременчугском институте экономики. По воспоминаниям теледивы, живя в доме родителей мужа, она частенько била посуду, что говорит о не совсем здоровой атмосфере в семье.

Не найдя (или не желая искать) работу по специальности, Матвеева Надежда перебирала профессии одна за другой. Работала офисным клерком в одной из фирм, затем попробовала свои силы в качестве диджея на местном радио. Там же она научилась улыбаться, даже когда совсем не весело. Профессиональная привычка здорово пригодилась в будущем.

Надежда Матвеева с сыном

Второе замужество

По иронии судьбы, именно первый муж подыскал работу Надежде Матвеевой на радио. На новом месте работы она познакомилась с другим мужчиной. Завязался страстный служебный роман, завершившийся разводом и новым браком.

Позже ее приняли в редакцию областной газеты в Чебоксарах, где девушка много лет проработала шеф-редактором. Впрочем, после 11 лет совместной жизни пара рассталась. Надежда переехала в Киев, где подыскала работу на «Русском радио».

Любимые мужчины

Как часто бывает, хотя оба мужа являются уже бывшими, они оказали значительное влияние на дальнейшую профессиональную деятельность телеведущей. По воспоминаниям Надежды, оба партера были совершенно разными, но схожи в одном: они подбадривали и вселяли веру в собственные силы: «У тебя все получится», «Ты достигнешь успеха», «Ты сможешь».

«Когда выходила замуж, оба раза верила: это навсегда. Лишь впоследствии понимала: я выросла, и с этими мужчинами мне больше неинтересно. Возможно, просто не хватало женской мудрости, чтобы незаметно подтянуть партнера до своего уровня. С другой стороны, когда пытаешься перевоспитать взрослого человека, то только отталкиваешь его от себя», — откровенничает звездная телеведущая.

Матвеева Надежда: Все буде добре

Телевидение

В 2012 году телеканал СТБ объявил кастинг ведущих новой семейной программы «Все буде добре». Надежда Матвеева решила попробовать свои силы и не прогадала. Обаятельную женщину заметили и предложили работу.

Уже 6-й год Надя принимает в квартире-студии различных экспертов, с которыми обсуждает широкий спектр проблем, которые интересуют простых людей. В студии рассматриваются и даются полезные советы в области психологии, семейных отношений, различных бытовых вопросов, например:

  • как перевоспитать подростка-транжиру;
  • что нельзя дарить женщинам/мужчинам;
  • чем занять детей на каникулах;
  • рецепты к тематическим праздникам и «на каждый день»;
  • советы диетологов;
  • защита квартиры от воров и прочее, прочее, прочее.

В задачи Матвеевой входит не просто поддакивать гостям, а находить слабые стороны в их рассуждениях, развивать тему, как можно полнее раскрыть обсуждаемый вопрос. Уже в первом сезоне слава свалилась на голову ведущей. Фото Надежды Матвеевой стало появляться на страницах глянцевых изданий и интернет-порталах. Она стала узнаваемой публичной персоной, но при этом не растеряла человеческих качеств.

Фото Надежды Матвеевой

Новый проект

После успеха телепрограммы «Все буде добре» руководство предложило Надежде попробовать свои силы в новом кулинарном проекте «Все буде смачно». Это передача в формате кулинарного шоу, где профессионалы в области гастрономии делятся секретами приготовления любимых и наиболее популярных блюд. Причем подробно останавливаются на типичных ошибках, совершаемых ежедневно миллионами людей.

И здесь ведущая проявила себя на все сто. Кажется, что благодаря ее улыбке яства кажутся еще вкуснее и аппетитнее. По опросам социологов, данное шоу возглавляет рейтинг подобных передач в Украине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.