Аппаратное похудение: виды, принципы воздействия, выравнивание кожи, особенности аппаратного похудения и отзывы худеющих

Основные принципы снижения веса известны всем. Это уменьшение количества потребляемых калорий и увеличение физической активности. К сожалению, всегда придерживаться такого режима ради идеальной фигуры способны далеко не все. Одним не хватает силы воли, а другим времени. Отказываться от мечты, несмотря на трудности, не стоит. Аппаратное похудение - выход из положения. Это эффективное средство решения проблемы, которое может предложить современная косметология.

Аппаратное похудение

Что такое аппаратное похудение

Аппаратная коррекция фигуры - это комплекс разнообразных процедур, действие которых направлено на снижение массы тела. Сюда входят средства, которые способны определенным способом повреждать жировые клетки. Благодаря этому можно получить такой же эффект, как после проведения хирургической липосакции.

В том случае, когда требуется избавиться от двух-трех лишних килограммов, вполне возможно, что хватит и одного посещения салона. Если лишний вес составляет около 10 кг, скорее всего, потребуется пройти полный курс процедур. В некоторых случаях он может занять до 12 недель.

Независимо от веса, первые результаты можно заметить уже после одного сеанса. Нередко объем бедер или талии уменьшается на один-два сантиметра. Кожа разглаживается, целлюлит становится менее заметен.

К самому эффективному аппаратному похудению относятся такие процедуры:

  1. Вакуумный массаж.
  2. Эндермологический липомассаж.
  3. Электролиполиз.
  4. Безоперационная липосакция.
  5. Лимфодренаж.
  6. Мезотерапия.
  7. Миостимуляция.
  8. Прессотерапия.

Все эти процедуры имеют свои преимущества и недостатки. Тем не менее они реально работают. Но это не означает, что во время курса процедур можно расслабиться и злоупотреблять сладким и фастфудом. Ограничения в питании все равно будут присутствовать. В противном случае вес, от которого удастся избавиться благодаря аппаратным процедурам для похудения, быстро вернется обратно.

Электромиостимуляция

Смоделировать красивое тело помогает спорт. Он укрепляет мышцы и подтягивает кожу. В том случае, если времени на занятия катастрофически не хватает, поможет электромиостимуляция.

Похудение с электромиостимуляцией

Процедура воздействия током на мышцы - это отличное решение для тех, кто хочет иметь красивое, спортивное тело, не посещая спортзал. Первые аппараты, создавались для лежачих больных и других пациентов, испытывающих недостаток движения. Через специальные накладки с электродами, которые крепились к телу, к мышцам поступал слабый электрический ток, стимулирующий их сокращение. Впоследствии эти аппараты стали использовать и косметологи.

Во время процедуры клиентка может даже вздремнуть на кушетке. За нее все сделает аппарат. Не все косметологи признаются в том, что электромиостимуляцию можно отнести к аппаратному похудению только с большой натяжкой. Сама процедура не является жиросжигающей. Но она стимулирует работу мышц. А также увеличивает их объем. Известно, мышечная ткань потребляет гораздо больше калорий, чем жировая. То есть, уменьшив порции, женщина будет худеть. А ее фигура начнет приобретать спортивные очертания.

Пройдя курс из 10 процедур, можно будет заметить следующие положительные изменения:

  • уменьшатся объемы за счет подтягивания мышц;
  • проработаются проблемные зоны;
  • улучшится контур.

Недостатком методики является тот факт, что количество жировой ткани без соблюдения диеты не изменится. Процедура противопоказана при тромбофлебите, беременности и при наличии кардиостимулятора.

Вакуумный массаж

В Древнем Китае и Риме для снятия боли и лечения различных заболеваний применялись банки. Но для массажа они стали использоваться не так давно, в конце 20-го века. Первые антицеллюлитные процедуры проводились с обычными стеклянными или силиконовыми банками.

Современный вакуумный аппаратный массаж для похудения выполняется с помощью специальной аппаратуры. Используются насос и насадка, которая скользит по коже. Прибор при контакте с телом создает вакуум. Под воздействием отрицательного давления происходит разрыв жировой клетки. А усилившийся прилив крови и лимфы устраняет продукты распада и ускоряет метаболизм. После серии процедур кожа разглаживается, бугорки устраняются и появляется упругость.

Вакуумный аппаратный массаж для похудения улучшает контуры тела, уменьшает количество подкожно-жировой клетчатки, выводит лишнюю жидкость, улучшает циркуляцию лимфы и крови. Кроме этого, процедура способствует рассасыванию рубцовых образований. Она повышает сократительную способность и эластичность мышц.

Вакуумный массаж

Вакуумный массаж, если нет возможности посещать салон, можно самостоятельно выполнять в домашних условиях. Для этого потребуется приобрести силиконовые банки в аптеке. Кожу на бедрах необходимо предварительно обработать маслом. Затем с помощью банок провести массаж.

Лимфодренаж

Лимфодренаж позволяет выводить продукты обмена и лишнюю жидкость из межклеточного пространства. Процедура расслабляет мышцы и расширяет сосуды. Ее выполнение требует хороших знаний анатомии и физиологии.

Лимфодренаж считается одной из самых эффективных методик аппаратного похудения. Отзывы клиенток салонов говорят о том, что результат заметен после первого же сеанса. Бедра и бока на животе заметно уменьшаются в объемах за счет выведения лишней жидкости.

Процедура выполняется при помощи специального лимфодренажного аппарата. Никаких болевых ощущений клиент во время сеанса не ощущает. Насадка аппарата должна скользить по направлению движения лимфы, от ступней до лобка. Во время сеанса разжижается кровь, а лимфа распределяется равномерно.

Эндермологический липомассаж

Эндермологический липомассаж активизирует процессы липолиза в жировых клетках. Лабораторные данные подтверждают, что процедура действует даже в глубоких слоях кожи. Изменения происходят на внутриклеточном уровне, поэтому сохраняются на продолжительный срок.

Во время проведения эндермологичекого липомассажа насадка аппарата захватывает складку кожи. Специальные ролики практически «перемалывают» подкожно-жировую клетчатку. Работа аппарата программируется под каждого клиента, его потребности и уровень чувствительности.

Во время процедуры на пациенте должен быть надет специальный костюм. Он облегчает скольжение аппарата по коже. Среднее время сеанса составляет 30 минут. Процедуры не следует проводить чаще двух раз в неделю. Весь курс состоит из восьми сеансов. Но в случае необходимости их количество можно увеличить до 18.

Аппаратное похудение

После окончания курса аппаратной косметологии для похудения женщина получит такие результаты:

  • избавление от целлюлита;
  • снятие спазма мышц и повышение их тонуса;
  • улучшение кровообращения;
  • полную реабилитацию фигуры после родов;
  • устранение рубцовых изменений;
  • детоксикацию организма;
  • восстановление эластичности кожи;
  • лифтинг ягодичной области;
  • уменьшение объемов подкожно-жировой клетчатки.

Мезотерапия

Мезотерапия для коррекции фигуры также относится к аппаратному похудению. Состоит процедура из двух этапов. На первом в кожу с помощью шприца вводится специальное вещество, разрушающее жировые клетки. На втором, проводятся лифтинговые и дренажные процедуры, которые должны вывести продукты распада из организма.

В состав препаратов обычно входит:

  • L-карнитин, способствующий уменьшению отложения жиров;
  • лидокаин, позволяющий пациентам легче переносить инъекции;
  • вытяжки различных лекарственных растений;
  • бензопирон, оказывающий противовоспалительное действие;
  • дезоксихолат натрия, способный разрушить оболочку жировой клетки;
  • фосфатидилхолин - превращает в эмульсию содержимое жировой клетки;
  • аминокислоты;
  • витамины.

С помощью мезотерапии можно избавиться от жира на коленях, задней поверхности рук, на бедрах и боках, а также на нижней части ягодиц. Все инъекции выполняются косметологом с помощью специального аппарата - мезоинжектора. Первые результаты можно заметить уже через четыре сеанса. Но полный курс состоит из 10 процедур.

Мезотерапия для похудения

Противопоказания для мезотерапии такие же, как и для всех аппаратных методик похудения:

  1. Онкология.
  2. Беременность.
  3. Воспаления в зоне обработки.
  4. Эпилепсия.
  5. Нервные расстройства.
  6. Повреждения кожи.
  7. Нарушения свертываемости крови.
  8. Лактация.
  9. Гипертония.
  10. Заболевания печени и почек.

Прессотерапия

Прессотерапия - еще один вариант эффективного аппаратного похудения. Можно сказать, что это массаж, который выполняется не человеческими руками, а с помощью воздуха.

Для проведения процедуры пациенту необходимо надеть специальный костюм. Он подключается к аппаратуре, которая подает воздух под разным давлением. В результате такого воздействия происходит ритмичное сжатие мышц. Это способствует улучшению микроциркуляции крови и оттоку лимфы. Таким образом выводятся все токсины, лишняя жидкость и шлаки. Объемы становятся меньше.

Прессотерапия для похудения

Прессотерапия является отличным средством против целлюлита, поскольку очищает межклеточное пространство кожи. Это способствует улучшению эластичности и восстановлению ее тургора. Кроме этого, прессотерапия - это хорошее профилактическое средство против варикозного расширения вен.

Безоперационная липосакция

Первые липосакции проводились под общим наркозом и требовали довольно внушительных разрезов на коже. Нередко операции заканчивались тяжелыми осложнениями. Поэтому процедура была усовершенствована. Сейчас пациенты могут успешно бороться с лишним весом с помощью безоперационной липосакции.

Эта процедура аппаратного похудения проводится под местной анестезией. В проблемный участок вводится игла, диаметр которой составляет всего 1 мм. Через нее проходят лазерные лучи, расщепляющие жировые отложения. За один сеанс, в зависимости от количества лишнего веса, можно избавиться от 12 см объема. При этом никаких шрамов после процедуры не останется.

Электролиполиз

Ученые обнаружили, что жировые клетки чувствительны к воздействию тока. Благодаря этому была созданная такая процедура аппаратного похудения, как электролиполиз. С помощью специальных игольчатых электродов, проникающих в кожу на глубину 5 мм, к жировой ткани подается ток. Его воздействие слабое, поэтому боли пациент не почувствует. Ток расщепляет жир, ускоряет клеточный метаболизм и усиливает кровоток.

Аппаратное похудение

Процедура эффективна для борьбы с локальными жировыми отложениями и целлюлитом. Курс состоит из 10 процедур, перерыв между которыми должен составлять семь дней. Длится сеанс около часа. Иногда, в местах введения игл могут наблюдаться спайки, синяки, отеки и краснота.

Стоимость процедур

Цены на аппаратное похудение немаленькие. Но процедуры своих денег стоят. В отличие от различных сомнительных препаратов для похудения, эти методики действительно работают. Они избавляют от объемов, целлюлита, отеков и дряблости кожи. А также выводят токсины и благодаря этому оздоравливают организм.

Стоимость процедур:

  1. Электромиостимуляция. Одна процедура по обработке ягодиц обойдется 2 тыс. рублей. За улучшение внешнего вида трех проблемных зон придется заплатить 4 тыс.
  2. Вакуумный массаж. Цены на процедуру начинаются от 1 тыс. рублей.
  3. Лимфодренаж. Цены на лимфодренажную терапию стартуют с 1 500 рублей за процедуру.
  4. Эндермологический липомассаж. Один сеанс обойдется 1 700 рублей.
  5. Мезотерапия. В зависимости от препарата, стоимость процедуры может составлять от 4 тыс. до 6 500 рублей.
  6. Прессотерапия. Цена за процедуру зависит от ее длительности. За 20-минутный сеанс придется заплатить 850 рублей. Час процедуры обойдется 2 200.
  7. Безоперационная липосакция. Обработка одной зоны будет стоить 24 тыс. рублей.
  8. Электролиполиз. Стоимость процедуры составляет 2 тыс. рублей.

Отзывы худеющих

Многие женщины успели попробовать процедуры аппаратного массажа для похудения. Отзывы клиенток салонов подтверждают, что все методики эффективны. После прохождения полного курса уменьшаются объемы и целлюлит, улучшаются контуры тела и укрепляется кожа.

Большинство негативных отзывов связано с болезненными ощущениями, которые нередко испытывают женщины во время процедур. Кроме этого, к недостаткам аппаратного похудения иногда относят непродолжительный эффект. На самом деле ни одна процедура не способна избавить от лишнего жира женщин, злоупотребляющих сладостями и сдобой. Для закрепления результата в обязательном порядке придется придерживаться правил здорового питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.