Стиральные машины европейской сборки: обзор, характеристики, описание, отзывы

Хотя отечественными производителями предлагается немало моделей стиральных машин, качество и ассортимент зарубежных устройств преобладают значительно. Стиральные машинки европейской сборки являются наиболее востребованным товаром у миллионов россиян. В нашей стране чаще всего приобретают немецкие и итальянские модели, но и другие европейские бренды тоже пользуются достойным спросом.

Популярные бренды

Перед вами 8 популярных европейских торговых марок, выпускающих стиральные машины:

  • Bosch;
  • Indesit;
  • Whirlpool;
  • AEG;
  • Hotpoint-Ariston;
  • Siemens;
  • Candy;
  • Electrolux.

Узнать, где собиралась стиральная машина, которую вы планируете приобретать, довольно просто. Для этого необходимо попросить у продавца документацию, идущую в комплекте. В паспорте агрегата вы найдете, где его выпустили и собрали.

Компактные модели

Немецкая точность

Технику именитого немецкого бренда Bosch отличают высокое качество и точность сборки. Европейские стиральные машинки этой компании долговечны и надежны, обладают строгим дизайном, обширным функционалом и справляются достаточно легко с работой в отечественных условиях. Компанией производятся как модели с вертикальной загрузкой, так и машинки, у которых фронтальная загрузка. Оба этих варианта привлекают пользователей разнообразием функций и большим перечнем программ. Вмещают машинки Bosch от 3 до 10 кг белья.

Стиральные машины «Бош» – это всегда строгий дизайн и великолепные эксплуатационные качества. Отыскать недостатки у моделей этого бренда практически невозможно, а встречающиеся редкие недочеты на практике оказываются надуманными чрезмерно привередливыми пользователями.

Но следует помнить, что за качество нужно платить - стиральные машины из Европы этой компании характеризуются высокой ценой. А еще огорчает такой факт, что в последнее время на рынке появились модели польской сборки, которые, по отзывам некоторых пользователей, отличаются от истинной немецкой сборки.

Качество и доступность

Если вы мечтаете о технике действительно высокого класса, то советуем обратить свое внимание на выходцев из Италии - Hotpoint-Ariston. Эти стиральные машины европейского производства справляются с любыми, даже самыми сложными загрязнениями. При этом они отличаются превосходным качеством, экономичностью, функциональностью и надежностью. Если вы выбираете хорошую технику, то Hotpoint-Ariston, несомненно, произведет хорошее впечатление.

Доступность и качество

В ассортименте стиральных машин Hotpoint-Ariston представлены модели с баком вместительностью 11 кг, а отдельные образцы отжимают белье на скорости до 1600 об./мин. Некоторые из моделей наделены дополнительными функциями, улучшающими качество стирки и выводящими процесс на совершенно другой уровень. А вот для владельцев малогабаритных ванных и кухонь выпускаются узкие стиральные машины европейской сборки, глубина которых составляет от 33 см.

Стоимость машин от Hotpoint-Ariston находится в достаточно приятном диапазоне, потребитель приобретает первоклассную технику по более чем доступным ценам.

Проверенное годами качество

Торговый бренд Whirlpool нельзя назвать самым популярным, тем не менее продукция отличается достойным качеством. В линейке представлены как встраиваемые, так и отдельно стоящие модели. Также имеется и деление по типу загрузки. Вместительность баков у некоторых моделей достигает 11 кг. Это по достоинству оценивают в своих отзывах покупатели, нуждающиеся во вместительных машинах. Кроме того, приятным положительным моментом считается наличие в ассортименте моделей с высочайшим показателем электроэкономичности (класс А+++).

Известные бренды

Торговая марка «Вирпул» — американская, но страна сборки стиральных машин находится в Европе, и это Италия. Отличительной чертой бытовой техники данного бренда является интуитивно понятное управление. Для тех, кто путается в кнопках и ручках, Whirlpool станет просто открытием и находкой. При сборке агрегатов производителем уделяется особое внимание техническому оснащению. Именно благодаря этому стиральные машинки Whirlpool с легкостью можно назвать современной бытовой техникой, по достоинству занявшей почетное место в рейтинге лучших европейских моделей.

Надежный помощник в доме

Компания Indesit является одним из мировых лидеров производства доступной и качественной бытовой техники. Конструктивные особенности бытовой техники «Индезит», ее преимущества и функциональные качества в значительной степени облегчают выбор потребителя, и все чаще этот выбор остается за марками стиральных машин европейской сборки.

Компания Indesit

В своих отзывах многие пользователи отмечают основное достоинство машин Indesit – это наличие интеллектуальных моделей, которые экономят не только электроэнергию и воду, но и стиральный порошок. Также многие упоминают о предельно понятном управлении, с которым может справиться даже очень далекий от техники потребитель. Кроме того, машины этой марки производят впечатление достойным соотношением цены и качества.

Siemens

Про стиральные машинки европейской сборки этого немецкого производителя ничего особо можно и не говорить – и так всем понятно, что качество будет великолепным, а ценовой диапазон – достаточно доступным.

«Сименс» выпускает как независимые, так и встраиваемые модели. Последние можно устанавливать в кухонный гарнитур или размещать под раковиной в ванной, что позволяет экономить место.

Потребители в своих отзывах об этих стиральных автоматах говорят об отличной функциональности агрегатов, удобном управлении и наличии дополнительных функций. Вместительность баков варьируется от 3,5 до 9,0 кг.

Некоторые модели оснащены функцией сушки. Вещи в них обрабатывают горячим воздухом. Такое решение предоставляет возможность не только высушить вещи, но и уничтожить споры грибков и бактерии, а это пригодится семьям с маленькими детьми и людям, склонным к аллергии.

Можно добавить в заключение, что техника от Siemens по-настоящему достойна тех денежных средств, которые за нее просят в магазинах.

Высокоинтеллектуальная техника

Компанией Electrolux выпускается большая линейка бытового, профессионального кухонного и прачечного оборудования. Бренд «Электролюкс» зарекомендовал свои конечные продукты как качественные, современные и удобные в использовании. Особенно высоко потребителями оценивается качество стиральных машин из Европы от Electrolux.

Особенностями и неизменными составляющими стиральных машин Electrolux являются их функциональность, высокое качество, идеальные дизайнерские решения и уникальность программного обеспечения.

От Electrolux

От других стиральные машины Electrolux отличаются следующими критериями:

  • уникальные разработки двигателей обеспечивают идеально тихий режим работы;
  • класс энергопотребления А+++ — это сверхэкономичность модельного ряда;
  • функции защиты от детей и отсрочки запуска;
  • специальные программы для облегчения глажки обеспечат обработку паром и сушку.

Кроме того, в линейке компании есть компактные стиральные машины европейской сборки, предназначенные для установки под раковиной – на них в своих отзывах рекомендуют обратить внимание владельцы малогабаритных квартир.

Стиральная машина Candy

Первый агрегат этот производитель выпустил на прилавки более 70 лет назад. А сегодня компания предлагает своим покупателям очень широкий ассортимент современных стиральных машин европейской сборки на любой вкус и доход. Эта марка, в первую очередь, прославилась тем, что изначально предлагала широкий выбор продукции. И это касалось не только разнообразных товарных категорий, но и подкатегорий. К примеру, среди стиральных машин есть возможность выбирать:

  • стандартные;
  • узкие (от 40 до 44 см);
  • суперузкие (33 см);
  • стирально-сушильные;
  • компактные;
  • сушильные;
  • машины с вертикальной загрузкой.

Кроме того, стильный современный дизайн и вариации с цветом позволяют выбирать модели в тон интерьеру ванной комнаты или кухни.

Машины Candy

Говоря в отзывах о достоинствах машинок этого производителя, многие отмечают большой люк для загрузки белья (до 6 кг), возможность выбора температуры стирки и числа оборотов, защищенность помпы от попадания влаги в случае протечек, вместительность и внешнюю привлекательность.

Европейские модели от AEG

Завершают наш обзор стиральные машины AEG. Качество сборки машин этого производителя очень высокое, а их функциональность порадует самого придирчивого потребителя. Обратить свое внимание на продукцию от AEG советуют многие. Машины этого бренда обладают высокой вместительностью, имеются модели с классом энергопотребления А+++. Примечательно, что отдельные образцы снабжены инверторным двигателем, зарекомендовавшим себя с самой наилучшей стороны.

Сборка в Европе

Стиральные машины европейской сборки AEG порадуют своих владельцев высоким качеством сборки и превосходной функциональностью.

Что касается недостатков, то у моделей от AEG только один минус – слишком высокая стоимость. Но за хорошее качество необходимо платить.

Преимущества

Разговаривая о преимуществах стиральных машин европейской сборки, необходимо учитывать и человеческий фактор, а если точнее, покупательский. Многие потребители уверены, что качество сборки данных агрегатов значительно выше, чем у китайской техники. Но это не всегда так – если даже производитель и собирает технику где-нибудь в Китае, то он полностью контролирует весь процесс. А производственные мощности обычно принадлежат самому производителю.

Чтобы не ошибиться при выборе стиральной машины и убедиться в ее европейской сборке, загляните в паспорт изделия. А вот штрихкод может и обмануть - в большинстве случаев в нем заложена информация о стране, в которой работает головная компания, а сам аппарат может быть собран где угодно.

Основная опасность при покупке таится в том, что известные модели постоянно норовят подделывать. Стиральные машины европейской сборки можно отнести как минимум к среднему классу. Поэтому цена в 10-15 тысяч рублей - это повод насторожиться. Кроме того, оригинальная техника предлагается только в солидных магазинах и у официальных дилеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.