В чем пойти в ресторан: советы в подборе стильного образа, фото

Если раньше все праздничные посиделки устраивались дома, то теперь пойти в ресторан, чтобы просто встретиться с подругами или отметить какое-то важное событие, стало уже делом привычным. Но это не значит, что мы меньше ощущаем праздничную атмосферу и меньше радуемся возможности «выйти в свет». В конце концов, такое настроение мы создаем себе сами, и во многом нам помогает это сделать специально выбранный по такому случаю наряд.

Каждая девушка – королева

Каждая девушка чувствует себя в душе королевой. И каждая королева – это, конечно, прежде всего модная девушка. Даже если ей немного за 90. Королева Елизавета II многократно задавала моду на цвет сезона. Лето 2018 года в этом смысле не стало исключением. Если надо решить, в чем пойти в ресторан на деловой ужин с коллегами или партнерами, смело выбирайте желтый костюм. Можно остановиться на варианте брючном, хотя, если комфортнее в юбке, возможен и этот вариант. Главное – не отставать от первой леди королевского семейства: комплект обязательно должен быть желтого цвета.

Летом в ресторане может быть предложен столик на улице, где нет кондиционеров. В какой-то момент может возникнуть желание снять жакет, поэтому стоит тщательно продумать выбор блузки. Желтый цвет является самодостаточным, поэтому отвлекать от него бантами, рюшами или еще каким-нибудь нагромождением в зоне декольте не стоит. Принцип минимализма должен стать решающим при выборе блузки: формат делового ужина не предполагает излишнего проявления женственности.

Желтый костюм

Желтый слоеный пирог с фиолетовой начинкой

Если многослойный лук будет гарантированно сохранен в течение всего вечера, лучший вариант начинки для желтого жакета – шелковый топ в бельевом стиле. Черное кружево хорошего качества будет прекрасно смотреться в сочетании с желтым жакетом. В этом сезоне модным является и фиолетовый цвет, который также отлично гармонирует с желтым. Если какой-то элемент принта топа, футболки или блузки будет перекликаться с цветом жакета, это будет смотреться эффектнее. Кстати, цвет английского костюма английской королевы как раз присутствует в рисунке ее блузки.

Какой милый попугайчик

Аутфит закончен после того, как произведен выбор сумки, туфель и аксессуаров. Деловой костюм обязывает остановиться на обуви, соответствующей данному стилю. Классический дресс-код здесь не оставляет вариантов: туфли должны быть обязательно на каблуке. Сумку позволительно заменить клатчем-конвертом. Чтобы не чувствовать себя в желтом костюме в ресторане гостем с карнавала, желательно не переусердствовать с выбором украшений. Можно присвоить лавры все той же английской королевы и ограничиться ниткой жемчуга. Цепочка с малюсенькой подвеской будет тоже уместна, хотя в данном случае нужно помнить, что крестик не входит в число тех элементов, которые рекомендуются при формировании делового стиля. Если зона декольте остается свободной от украшений, можно позволить себе маленькие сережки-гвоздики или брошку на лацкан жакета.

Как устроить себе праздник

наряд для ресторана

В чем пойти в ресторан женщине, которую пригласили туда не на романтическое свидание, а на какое-то массовое гуляние, где в центре внимания планируется быть другому – юбиляру, лауреату премии, коллеге, защитившему диссертацию, — это вопрос, который имеет несколько решений.

Устроить себе праздник на чужом торжестве можно, если заменить привычную повседневную одежду чем-то для себя непривычным: для тех, кто каждый день радует близких джинсами и футболками, выбор в пользу платья будет тем самым выходом за границы повседневности.

И совсем необязательно, чтобы это было платье в пол с вырезом на спине, расшитое пайетками. Конечно, такие наряды – это хит сезона. Но, если в ресторане не запланирован прием особой торжественности, если никто не собирается играть свадьбу, такой образ будет не совсем уместным.

Больше подойдет платье-футляр, длиною до колен, или модель с пышной, но короткой юбкой. Лаконичный строгий фасон будет смотреться хорошо в любом ресторане: независимо от того, поступило приглашение в фешенебельное дорогое заведение или в какое-то молодежное тусовочное местечко, гостья в таком наряде не будет чувствовать себя неудобно. В нем можно даже отправиться до ресторана на работу. Если поменять балетки на туфли на каблуке, достать из сумки шелковый шарф в тон к платью и массивные серьги, повседневный образ превратится в праздничный, как по велению волшебной палочки. Сделать маникюр под цвет платья надо будет заранее, а освежить помаду — уже у входа в ресторан.

С корабля на бал

юка и кофта для романтического свидания

Решение, в чем пойти летом в ресторан, зависит, конечно, от погоды и от цели его посещения. Если на улице стоит ужасная жара, в ресторане запланированы не обычные дружеские посиделки, а романтический ужин при свечах, надо будет соответствовать. Женственной, милой, роковой красавицей, приковывающей взгляд, может сделать удачно подобранный наряд, любой прокол в этом деле может смазать все впечатление. Если это одно из первых свиданий и есть планы на развитие дальнейших отношений, следует однозначно придерживаться при выборе проверенной классики. Модно, стильно и молодежно можно выглядеть не только в брюках и бейсбольной кепке.

Легкая, струящаяся ткань юбки, при этом облегающий, но не декольтированный верх – от этого надо оттолкнуться в выборе одежды, в которой можно будет позиционировать себя как особу стильную, имеющую вкус и умеющую этот вкус проявить. Летнее свидание на открытой веранде, когда дует легкий ветерок, получит дополнительный романтический ореол, если комплект, составленный из юбки и блузки пастельных тонов, будет дополнен уютной яркой шалью или шарфом, гармонирующим по цвету. Если босоножки и маленькая сумочка будут совпадать с ней по цвету, то все необходимые акценты будут расставлены. Для тех, чей роман с шарфами-шалями еще не начался, в плане дополнительных интригующих деталей можно предложить цепи: в этом сезоне их количество практически ничем не ограничивается, поэтому можно не только смело брать сумочку и туфли, где есть этот элемент, но и украшать свои запястья крупными цепями-браслетами. Если воспользоваться всеми советами по поводу того, в чем пойти в ресторан, фото, приведенное как образец, оживет в созданном образе: и у всех, кто его увидит воочию, промелькнет одна и та же мысль — «как с модной картинки».

Брючный костюм, роза в волосах

Для тех, кто носит юбки и платья, вопрос выбора наряда для свидания не является сложным. Но если для походов и в пир, и в мир, и в добрые люди всегда предпочтение отдается брюкам? В чем пойти в ресторан женщине? Фото, приведенное выше, показывает отличный вариант. Действительно, в брючном костюме или модном комбинезоне можно выглядеть так же сногсшибательно, как и в вечернем платье в пол. Но если длинное платье на свиданье будет выглядеть не совсем уместно, то широкие брюки, из-под которых видны яркие туфли или босоножки в цвет клатча, — это будет верх шика, особенно если блуза в противовес однотонным брюкам будет яркой и цветастой. Тут можно даже не бояться использовать цыганскую тему: роза в прическе добавит нужный акцент. Чтобы воспроизвести образ красотки в духе серебряного века, когда была модной цыганская тема, а не той, что промышляет гаданием на вокзале, нужно вовремя ограничить себя в количестве обыгрываемых цветов: за ориентир можно взять узор на блузке, продублировав его элементы парами – лак-помада, роза-клатч. Цвет туфель в данном случае может соответствовать одной из этих пар.

Дело в шляпке

девушка в шляпке

Летом, когда солнце печет достаточно сильно, романтический образ может быть дополнен эффектной шляпой. Но подбирать такой аксессуар надо с учетом многих особенностей: тут важен и рост, и форма лица, и его цвет. Конечно, такая деталь может произвести фурор и добавить баллов, но при этом, в случае неудачного выбора, перечеркнуть все остальные имиджевые усилия. Если уверенности в том, что роскошную шляпу кавалер оценит по достоинству, нет, лучше, рассуждая о том, в чем пойти в ресторан, убрать из списка рискованные головные уборы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.