Солист группы East 17 Тони Мортимер

Любители старых американских бойз-бендов наверняка знакомы с творчеством Тони Мортимера. Группа East 17 в конце ХХ века пользовалась огромной популярностью. И пусть сейчас музыкальный коллектив не существует, о Тони помнят многие. Больше о музыканте расскажет данная статья.

East 17

Тони Мортимер вместе с группой East 17

Тони Мортимер был одним из основателей музыкального коллектива East 17. Кроме того, он был солистом в группе. Она была основана еще в 1982 году. Тони вместе с Брайаном Харви, Джоном Хэнди и Тэрри Колдвелом стали кумирами миллионов людей. Их песни совмещали несколько жанров: хип-хоп, поп, R&B, баллада. Все члены группы были непохожи друг на друга, у каждого был свой стиль, и поэтому они так нравились людям, особенно девушкам.

Немного о Тони

Тони Мортимер является выходцем из семьи столяра и домохозяйки. Вообще, музыкант говорил, что у него было счастливое детство, однако в его жизни случилась трагедия. Его старший брат был одним из членов уличных группировок подростков. Однажды он попал в сложную ситуацию и решил покончить жизнь самоубийством. После смерти одного из самых близких людей Тони стал очень замкнутым ребенком. Он ни с кем не общался, практически не выходил из комнаты. Со временем он начал писать стихи, а позже и песни.

Тони Мортимер в жизни

В 1997 году у группы East 17 начались проблемы. Постоянно возникали конфликты между Тони и Брайоном Харви. В итоге это привело к уходу из коллектива обоих музыкантов.

После долгого застоя, в 2011 году Тони вернулся в группу, и коллектив просуществовал до 2014 года. Номинально East 17 все еще не распалась, однако она практически недейственна. Сейчас Тони занимается сольной карьерой. Музыканта нередко приглашают в различные телепрограммы, где у него берут интервью, и также где он выступает. Вместе с группой East 17 он посещал популярную российскую передачу "Вечерний Ургант".

Музыкант женат. У Тони Мортимера с женой Трейси двое замечательных детей. Пара вместе с самой молодости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.