Подземелье World of Warcraft Ульдуар: как попасть, история, реликвия

Есть несколько способов, чтобы попасть в Ульдуар, но их немного. Само подземелье можно найти в Нордсколе. Если найти на карте Грозовую гряду, как раз на севере вы и найдете Ульдуар.

Карта Грозовой Гряды

Поэтому, прежде чем попасть туда, необходимо дойти до Нордскола. Есть способы это сделать, но для Альянса и для Орды они будут разными.

История

Когда Титаны сражались с древними богами, то победили их. Это произошло много тысяч лет тому назад. После того, как победа была одержана, Йогг-Сарона заключили в тюрьму, которая находилась внутри комплексов, принадлежащих Титанам.

Йогг-Сарон властвовал в Азероте и отвечал за Проклятие плоти. Титаны обнаружили, что заражение пошло очень сильно, и если старых богов убить, то и весь Азерот также может быть уничтожен. Тогда Пантеон Титанов решил заточить старых богов в Азероте на все время их жизни. Йогг-Сарон был заточен в Ульдуаре. Также было решено, что назначат надзирателей, которые будут за ним присматривать.

Йогг-Сарон

Хотя он был заточен, тем не менее, старый бог все равно сохранил свое влияние в Азероте, так как мог воздействовать на его обитателей телепатически. Данный вид связи был назван Шепотом Йогг-Сарона.

Когда вы придете в Ульдуар, встретитесь со старым богом, то у вас будут видения, из которых можно непосредственно заключить, что именно Йогг-Сарон связан с самыми важными моментами в истории Азерота. Также можно обнаружить саронитовую руду, которую называют не иначе, как Черная кровь Йогг-Сарона. Ходят слухи, что лучше всего держаться от нее подальше - если вступить с этой рудой в контакт, то она приведет к безумию.

Реликвии

Эту вещь можно добыть на Грозовой гряде с нескольких НПС. В том числе: летописец клана закаленных бурей, тундровый баран и некоторые другие. Также может находиться в Сундуке Трибунала, который расположен в Чертогах Камня.

Реликвия Ульдуара меняется на репутацию при прохождении квеста "Подношение Ходиру". По сообщениям игроков, лучше всего добывать данный предмет в зоне Громовой гряды. Во-первых, мобов всего два вида, с каждого из них выпадает 50%. Их очень много, респаун быстрый, можно ходить втроем. Где-то за час добыть можно примерно 150 штук, рекомендуется иметь 85 лвл. Также хорошо добывать реликвии в Чертогах Молний. При убийстве НПС получается примерно 80-90 штук.

Еще вы можете взять квест "Древняя реликвия" и потом сдать его. Если вы играете за Орду, то вам нужен Олут Пивобрюх. Если же вы состоите в Альянсе, то Рорк Остробород.

Нордскол

Прежде чем добраться до Ульдуара, нужно прийти сюда. Нордскол расположен на севере. Всего там 9 локаций.

Важно! Вы не сможете попасть в Нордскол, если у вас нет дополнения Wrath of the Lich King!

  • Если вы играете за Орду:

Вам нужен дирижабль, который находится в Оргриммаре. Отправляйтесь в Борейскую тундру, где надо найти крепость Песни войны.

Если же вы находитесь где-то рядом с Подгородом, то можете сесть на дирижабль и отправиться в Лагерь Возмездия, который расположен в Ревущем Фьорде.

  • Если вы играете за Альянс:

Идите в Штормград, отыщите пристань, она находится справа и является самой крайней. Оттуда вы отправляетесь в Борейскую тундру, вам нужна Крепость Отваги.

Либо же отправляйтесь в болотину, вам будет необходима гавань Менетил. Там вы садитесь на судно и плывете в ревущий фьорд, в Валгард.

Также вы можете обратиться к магу и купить у него портал, тот перенесет вас непосредственно в Даларан. Минимум это будет стоить вам где-то 10 золотых.

Ульдуар

Итак, вы находитесь в Нордсколе, и уже отсюда попадаете в само подземелье.

Если вы играете за Орду, то сможете дойти до него пешком. Либо вы можете обратиться к мастеру полетов. Есть на выбор драконы либо ветрокрылы. При этом последние находятся наверху крепости Песни войны, на самой крыше. А драконы находятся немножко севернее данной крепости по координатам 45,34.

Если вы играете за Альянс и думаете, как попасть в Ульдуар, то принцип практически такой же. Вы идете на своих двоих, либо выбираете один из способов передвижения: драконы, либо ветрокрылы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.