Мусс для лица: описание, преимущества, применение и выбор подходящего

Мусс для лица - мягкое средство для очищения кожи от загрязнений и остатков косметических средств. Он отличается от других продуктов для умывания, подходит для самой чувствительной кожи и способен воздействовать на несовершенства благодаря нежной текстуре.

Описание

Мусс для лица во флаконе выглядит как вода, но при нажатии на помпу продукт превращается в густую пену. Она бережно очищает лицо от загрязнений, которые скапливались в порах в течение всего дня, и от декоративной косметики. В составе ухаживающего средство находятся мягкие очищающие и увлажняющие компоненты, множество полезных экстрактов и ингредиенты для устранения прыщей и акне.

Умывание с помощью мусса

Нежная текстура мусса для лица не травмирует кожу в процессе очищения, не растягивает ее и не провоцирует появления преждевременных морщин. Девушки по всему миру предпочитают его для ежедневного умывания и удаления загрязнений. При правильном выборе косметического средства кожа очищается, увлажняется, восстанавливает водный баланс. Единственный недостаток - натуральные экстракты в составе могут спровоцировать появление аллергических реакций.

Преимущества

Мусс для лица обладает множеством полезных свойств, что подтверждают косметологи и дерматологи всего мира. Правильный выбор средства обеспечивает качественное очищение, увлажнение, восстановление водного баланса и устранение несовершенств. Преимущества мусса перед другими очищающими продуктами для умывания:

  • мягкая текстура, которая бережно очищает и не травмирует;
  • подходит любому типу кожи: не сушит и не вызывает появление жирного блеска;
  • в составе находится огромное количество полезных компонентов и отсутствуют жесткие очищающие ингредиенты;
  • подсушивает прыщики и воспаления, способствует их быстрому лечению;
  • выравнивает тон кожи,увлажняет и напитывает;
  • экономично расходуется;
  • доступен по стоимости.

Благодаря этому многие девушки по всему миру отдают предпочтение именно муссам для очищения кожи.

Применение

Способ очищения лица с помощью мусса невероятно простой и быстрый. Необходимо нажать на помпу один раз и массирующими движениями нанести на кожу. В течение нескольких минут помассировать и удалить с кожи теплой водой. При удалении макияжа с помощью лосьона или мицеллярной воды одного умывания будет достаточно.

Довольно популярный корейский метод умывания муссом для лица - с помощью спонжика. Преимущество заключается в том, что микромассаж во время очищения усиливает приток крови. Для этого на спонж нужно нанести мусс и обработать кожу по массажным линиям. Массировать в течение 3 минут, затем обильно смыть водой. Этот способ эффективен для сухой кожи: происходит насыщение клеток кислородом и отшелушивание ороговевших частиц.

Выбор

На косметическом рынке всего мира представлено невероятное количество ухаживающих средств для умывания. В ассортименте каждого бренда можно найти очищающий мусс для лица. Самыми популярными на сегодняшний день являются:

1. Doctor Nature - отличное очищающие средство для всех типов кожи. Его прекрасный состав бережно ухаживает и очищает лицо от загрязнений.

2. Nivea - самый популярный бюджетный вариант мусса для лица, по отзывам покупателей. Эффективно очищает, не сушит и предотвращает появление прыщей. Продается в любом косметическом магазине и стоит недорого.

Мусс для очищения Nivea

3. Avene - отлично удаляет не только пыль и кожный жир, но и справляется с самым стойким макияжем. Уникальная формула с витамином Е восстанавливает защитные функции и бережно очищает даже самый чувствительный тип кожи.

Очищающий мусс Avene

4. Vichy - мусс для лица на основе термальной воды, направленный на увлажнение самых глубоких слоев кожи. Благодаря натуральным растительным экстрактам он очищает и напитывает, а также осветляет пигментные пятна и следы от воспалений.

Vichy мусс для лица

5. Clinique - самый лучший вариант для жирной и комбинированной кожи. Экстракты лимона, чайного дерева и мяты устраняют прыщи, акне и воспаления. Недостаток - подходит только для жирного и комбинированного типа, так как может сушить кожу.

6. Крем-мусс для лица "Кафе красоты" - невероятно мягкая текстура ухаживающего средства бережно очищает и увлажняет кожу. После умывания позволяет не наносить питательный крем.

Заключение

При выборе мусса для умывания следует учитывать тип и потребности кожи. Косметологи рекомендуют использовать именно это косметическое средство для очищения, так как оно эффективно удаляет загрязнения и декоративную косметику, увлажняет и предотвращает преждевременное старение. Важно смотреть на целостность упаковки и проверять срок годности перед покупкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.