Поэтапное наращивание ногтей гелем: пошаговая инструкция с описанием и фото, техника выполнения

В меру длинные ногти всегда выглядят женственно и аккуратно, однако не всегда получается отрастить свои собственные до нужных размеров. Иногда даже дорогие укрепляющие средства не в состоянии наладить ситуацию, тут на помощь и приходят технологии наращивания, которые уже не первый год не теряют своей популярности среди девушек и женщин. Поэтапное наращивание ногтей гелем – это самый простой и качественный вариант быстро привести ноготки в порядок, сразу же сделать красивый маникюр и не стесняться своих рук.

Какие особенности есть у процедуры наращивания?

Базируется такая технология на использовании полимерного покрытия, которое становится твердым под ультрафиолетовыми лучами. Если вы обратились к достойному мастеру, то за безопасность своих ручек и здоровья можно не волноваться. Качественные материалы не вызывают аллергии, а наращенные ногти внешне выглядят точно так же, как и настоящие. Преимущество процедуры также заключается в том, что по времени она не длительна, проходит безболезненно, а если натренироваться, то без проблем можно проводить ее самостоятельно. Все, что от вас требуется, – это купить все нужные материалы и инструменты, нарастить ногтевую пластину и систематически корректировать новые ноготки.

Не забывайте, что за наращенными ногтями нужно правильно ухаживать. А поэтапная технология наращивания ногтей гелем – не такая сложная процедура, какой она может показаться на первый взгляд.

как происходит наращивание

Какие существуют гели?

Поэтапное наращивание ногтей гелем на формах производится двумя основными способами. Обычно с одной или тремя фазами. Для каждого из них предназначается определенный состав, который используется в технике наращивания ногтей гелем поэтапно :

  • Для новичков в наращивании отлично подойдет однофазное тонкое покрытие. Содержит три слоя и имеет жидкую структуру.
  • Профессионалы используют трехфазный материал, он состоит из базового, скульптурного и защитного слоя.
  • Для того чтобы скрыть несовершенства собственной ногтевой пластины, используется камуфлирующий полимер для скульптурного моделирования.
  • Существует также гель-жвачка, такой материал используется в процессе удлинения собственной пластины. Напоминает гель пластилин, и мастера маникюра используют его для создания разноцветного витражного маникюра.
  • По прочности и цене, соответственно, не последнее место занимает смола – это также одна из разновидностей моделирующего материала.
  • Во вспомогательной технике используется такой материал, как фейбер-гласс.

От разновидностей гелей просто разбегаются глаза, чтобы не оплошать с выбором, лучше использовать уже проверенные варианты. Качественные материалы – это залог успеха в наращивании. В нейл-индустрии используются чаще всего следующие марки гелей: Nubar, Ezflow, CNI, Global.

придание формы

Технологии наращивания

Как сделать наращивание ногтей гелем поэтапно? Всего существует две технологии: на типсы и на формы. Осуществляться они могут однофазным, двухфазным и трехфазным способом. Обычно право выбора способа дается клиенту, а также базируется на состоянии ногтей. Какой бы способ ни был выбран, ногти все равно будут нуждаться в коррекции, так как при отрастании слишком заметна разница между натуральной и полимерной ногтевой пластиной. Это выглядит не очень эстетично. Для чего предназначается каждый из способов поэтапного наращивания ногтей гелем?

  1. Трехфазный способ – для профессионального маникюра. Проводится он, как мы уже знаем, в три этапа (база, скульптурирование, защита).
  2. Двухфазный способ – это основа и моделирующий полимер, то есть технология подразумевает два слоя (самый популярный способ).
  3. Однофазный способ считается универсальным, так как для его выполнения используется гель, который сразу выполняет функции и базы, и скульптурирования, и защиты. Идеальный вариант для тех, кто только постигает азы поэтапного наращивания ногтей в домашних условиях.

Наращивание обычно бывает на типсы и на формы, теперь осталось разобраться, что представляют собой данные способы.

нанесение геля

Что такое типсы?

Несъемные типсы – это уже готовые искусственные пластины, которые присоединяются к натуральным ноготкам, после чего обрабатываются гелем для фиксации. Обычно такой способ используется в том случае, если наращивание происходит на короткий ноготь, либо если собственная пластина имеет неправильную форму.

Процедура также может производиться от одной до трех фаз. Включает в себя следующие этапы: для начала руки подготавливают к наращиванию, затем приклеивают несъемные типсы, моделируют длину и форму будущих ноготков, обрабатывают ногти гелем и непосредственно делают маникюр с использованием самых разных цветов и аксессуаров.

Как происходит наращивание на формы?

Такой способ подойдет обладательницам своих длинных ногтей. Данная технология предполагает использование трафарета, который накладывается на родной ноготь, следом покрывается слоем геля и застывает. Получается, что такой технологией удлиняют ногтевую пластину без использования искусственных накладок. Процедура также может проводиться как в одну, так и несколько фаз. Поэтапно наращивание происходит следующим образом: ногти подготавливаются к процедуре, их нужно подпилить, обезжирить и матировать, затем накладывается трафарет, который обрабатывается гелем и спустя некоторое время застывает. Форма снимается, искусственное покрытие обрабатывается, и можно приступать к дизайну ногтей.

поэтапное наращивание ногтей гелем

Что понадобится для наращивания?

Неважно, профессиональное наращивание или домашнее, чтобы провести процедуру качественно, набор материалов и инструментов должен быть следующим:

  • Ультрафиолетовая лампа, под лучами которой гель будет застывать.
  • Сам гель. В идеале рекомендуется приобрести универсальный либо трехфазный, с базой, скульптором и защитой.
  • В зависимости от технологии наращивание – типсы или формы.
  • Для типсов понадобится клей.
  • Не забудьте про пилочки как для натуральных, так и наращенных ногтей.
  • Праймер.
  • Гильотина для типсов.
  • Полировка и маникюрные щетки.
  • Любой дезинфектор, полотенце.

Данный набор считается базовым, и его хватит как для профессионального, так и для домашнего наращивания. Научиться наращивать ногти можно и самостоятельно. А если приобрести качественные материалы и потренироваться, то о походах в салоны можно забыть.

нанесение геля на ногти

Поэтапное наращивание

Если вы уже запаслись всеми необходимыми материалами, можно начинать осваивать процедуру поэтапного наращивания ногтей гелем (фото результатов см. в статье). Поможет в этом пошаговая инструкция. По ней легко выполнить наращивание ногтей гелем поэтапно (для начинающих в том числе):

  • Для начала вы должны обработать руки антисептиком, если делаете наращивание кому-то, то продезинфицируйте и свои руки, и руки клиента.
  • Подготовьте ногтевую пластину к последующей процедуре. Для этого нужно воспользоваться специальной лопаточкой, чтобы отодвинуть кутикулу. Следом используется матирующее средство, чтобы избавиться от блеска на ногтях. Конечный этап обработки – обезжиривание пластины.
  • Дальнейший этап зависит от выбранной вами технологии. Это может быть приклеивание типсов на специальный клей или закрепление формы. Данная процедура проводится отдельно на каждый пальчик.
  • Теперь настало время геля. На каждую ногтевую пластину наносится нужное количество слоев геля, после каждого нанесения ногти опускаются в лампу, чтобы гель затвердел. Такая манипуляция проводится с каждым ноготком.
  • Теперь можно приступать к созданию нужной формы. Все лишнее убирается пилочкой и салфеткой, корректируется длина, форма уже наращенных пластин.

Наращивание закончено, теперь можно дать волю фантазии и придумать абсолютно любой дизайн для новеньких ноготков.

французский маникюр

Преимущества и недостатки процедуры

Какими бы ни были плюсы и минусы наращивания, это в любом случае самый современный и безопасный способ быстро привести ногти в надлежащий вид. Итак, преимущества у наращивания ногтей гелем (поэтапно в домашних условиях эту процедуру сможет выполнить каждая женщина, прочитав инструкцию) следующие:

  • В первую очередь, это занимает не очень много времени.
  • Гель твердеет под ультрафиолетовыми лучами в лампе и не вызывает никакой аллергической реакции.
  • После завершения наращивания ногти выглядят аккуратно и естественно.
  • Наращенные ногти носятся долго, не нарушают структуру ногтевой пластины.
  • У геля отсутствует неприятный запах.

Также следует отметить и ряд недостатков: во-первых, ногти придется постоянно корректировать, когда будет отрастать ногтевая пластина, также искусственный ноготь может сломаться, он не настолько прочный. Но этот минус можно перевести в плюс, ведь свои ногти также ломаются. При этом наращенные можно восстановить и придать им эстетичный вид, а если сломается родной, то придется распрощаться со всеми ногтями и состричь длину. Также процедуру не назовешь дешевой.

использование пилки

Как ухаживать за ногтями

Главная причина обращения к наращиванию ногтей – это желание привести руки в достойный вид, чтобы они выглядели аккуратно. Но для этого одной только процедуры мало, за ноготками нужно правильно ухаживать. Существует несколько советов, которые необходимо взять на заметку любителям наращенных ноготков:

  • Никуда без коррекции как минимум раз в месяц.
  • Ноготки придется беречь от прямых ударов, аккуратно пользоваться застежками, булавками, кнопками и т. д.
  • Забудьте о металлических пилочкам для ногтей, только мелкоабразивные инструменты.
  • Перед маникюром всегда используйте специальную основу под лак.
  • Отросшую кутикулу лучше удалять маслом или другими мягкими специальными средствами. Также используемые в маникюре лаки и жидкость для их снятия не должны иметь в составе ацетон.
  • Во время уборки надевайте резиновые перчатки, чтобы уберечь ногти.
  • Также горячий воздух и такая же вода – враги.

Если следовать таким простым правилам, можно надолго сохранить красоту и здоровье ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.