Характеры и биография основных персонажей "Чара-хранителей", отзывы зрителей онлайн-кинотеатров

Судя по отзывам посетителей виртуальных кинотеатров, взрослые зрители в восторге от персонажей «Чара-хранителей», японского мультфильма. Создатели «Чара-хранителей», работая над аниме для подростков, возможно, рассчитывали на то, что «мультик» придется по душе не только представителям целевой аудитории, но и их родителям.

Плюсы и минусы аниме

Большинство восторгается эмоциональной насыщенностью этой рисованной истории и музыкальным оформлением. Несмотря на то что это японский «мультик», зрителям не составило труда запомнить, как зовут персонажей «Чара-хранителей». Имена Аму, Икуто, Тадасе, Кукай, Утау, Хикару, Рикки и других можно увидеть в обсуждениях на многих тематических форумах, посвященных японским анимационным фильмам.

Есть у сериала и противники. Претензии к создателям «Чара-хранителей» основаны, главным образом, на путанице – всех чара-хранителей, независимо от половой принадлежности, называют то характерами, то феями.

Еще одна причина недовольства требовательной публики – множество неточностей и накладок. Например, самые дотошные скептики не могут понять, по какой причине практически все главные и второстепенные персонажи аниме «Чара-хранители» без ума от главной героини – обыкновенной девочки-школьницы.

Хинамори: история перемен

Главную героиню анимационного сериала «Чара-хранители» зовут Аму Хинамори. Девочки-одноклассницы считают Хинамори очень модной и «крутой», хотя сама Аму не разделяет мнения подруг. Она – скромна застенчива и избегает шумных компаний.

В Аму, кроме множества второстепенных персонажей, влюблены Икуто и Тадасе. Те из зрителей, кто не поленился прочитать мангу, сообщают, что Аму в конце концов остановит свой выбор на Икуто.

Как-то ночью, мучаясь от бессонницы, одиннадцатилетняя Аму обратилась к своему ангелу-хранителю с просьбой сделать ее такой, какой она всегда мечтала быть.

персонажи аниме чара хранители

Проснувшись поутру, девочка сначала не заметила никаких изменений, но вскоре обнаружила, что у нее под подушкой лежат три яйца - красное, синее и зеленое. Прошло совсем немного времени и из яиц вылупилась забавная троица - чара-хранители (персонажи, удивительно похожие на летающих котов). Каждый из хранителей является воплощением одной скрытой сути Аму и послан в этот мир для того, чтобы помочь своей подопечной раскрыть и развить в себе определенную черту характера.

Хранитель Ран, например, поспособствовал главной героине в поисках настоящей любви и верных друзей, а заодно помог реализоваться в спорте. Хранитель Мики научил девочку разбираться в искусстве, уметь находить и ценить красоту окружающего мира. Хранитель Су помог Хинамори стать хорошей хозяйкой.

Икуто и Йору

Йору, чар Икуто, совсем не похож на своего подопечного. Йору - шкодливый как кот, любит озорничать и просто обожает паясничать. Хоть Икуто и наказывает Йору за его проступки, маленький проказник очень дорожит дружбой с этим парнем.

чара хранители как зовут персонажей

Икуто довольно высок (по мнению фанатов этого героя, 180 см для 17-летнего парня – это чересчур) и строен. Его тонкие пальцы выдают в нем профессионального скрипача. Он почти не расстается со школьной формой (возможно, из-за черного цвета), но иногда облачается в обычную уличную одежду.

Несмотря на негативное мнение ближайшего окружения, Икуто раним, скромен и чувствителен. Парень никогда не предает тех, кто ему доверяет. Разве это не подтверждение развитого чувства ответственности?

Краткая характеристика главных персонажей «Чара-хранителей»: биография Аму и Икуто

Аму Хинамори – ученица младшего класса престижной академии Сэйе. Мать Аму работает журналисткой, а отец девочки – фотограф-профессионал. Вся жизнь Хинамори течет по заранее написанному «сценарию» и это ее очень тяготит. Каждое утро Аму, проснувшись, отправляется в академию, не забывая надеть на себя личину стильной и разбитной девчонки-хулиганки. Но никто, кроме нее самой, не знает, что на самом деле главная героиня необщительна и скромна.

персонажи чара хранители

Изменившись после появления в ее жизни хранителей, девочка принимает решение примкнуть к группе защитников академии Сайе. Каждому участнику группы покровительствует свой характер-хранитель, а все вместе они помогают главным персонажам «Чара-хранителей» достичь общей цели – найти Эмбрион, являющийся вместилищем силы, способной исполнять любые желания. Основная задача защитников Сайе – не допустить, чтобы Эмбрион попал в недобрые руки.

В этой же академии, только в старших классах, учится красавица Утау. В нее влюблен одноклассник Кукай, но девушка недоступна для него – ведь на нее положил глаз сам директор школы.

Из числа главных персонажей «Чара-хранителей» особо выделяется синеволосый Икуто, старший сын своих родителей (Утау – его младшая сестра). В детские годы этот обладатель фиолетово-сапфировых глаз был замкнутым мальчиком, не считался с чужим мнением и не следил за словами, спонтанно слетающими с его уст. В ближайшем окружении Икуто его считали чересчур избалованным. Единственная вещь, которая дорога Икуто – это его скрипка. Любовь к музыке привил ему отец.

персонажи чара хранители

К 17 годам Икуто не изменил себе. Он по-прежнему ведет замкнутый образ жизни. Ближайшее окружение парня характеризует его как наглого и упрямого гордеца. Однако это не так - за годы одиночества Икуто научился виртуозно управлять собственными эмоциями. Просто он никому не позволяет оскорблять себя и дорогих ему людей.

Разительные перемены произошли с парнем после встречи с Аму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.