Уильям Джозеф Ферт: биография, фильмография, личная жизнь

Уильям Джозеф Ферт - сын Мег Тилли и Колина Ферта, их единственный совместный ребенок и первый для Колина Ферта. Он родился 20 сентября 1990 года. Звездные родители разошлись, когда Уильяму было всего 4 года. Колин Ферт поддерживает общение с Уильямом, а также со своими падчерицами и пасынками от Мег Тилли.

Краткая биография Уильяма Джозефа Ферта

Уильям Ферт наполовину британец и наполовину канадец. По знаку Зодиака Уильям Джозеф Ферт является Девой. Родители Уильяма развелись, когда ему было четыре, когда ему исполнилось семь лет у него появилась мачеха - Ливия Джуджолли.

уильям ферт

Уильям Джозеф Ферт пошел по стопам знаменитого отца и занялся актерским мастерством, но большой известности пока не добился. В его фильмографии преобладают в основном эпизодические и второстепенные роли. Внешностью Уильям Джозеф Ферт похож на знаменитого отца: те же мягкие черты лица, высокий рост, широкие плечи и темные волнистые волосы.

Образование

Обучался актерскому искусству в 15-й Восточной школе актерского мастерства в Лондоне,. Сюда он переехал специально, чтобы обучиться драматическому искусству.

Семья

Мать Уилла - актриса и писательница канадского происхождения и первая жена его отца - Мег Тилли, а отец - оскароносный, всемирно известный актер Колин Ферт. Они познакомились в 1989 году, а в 1990-м уже родился Уильям. После рождения сына Колин и Мег покинули Калифорнию и переехали в Ванкувер, где растили Уильяма и детей Мег. Позже Уилл с отцом переехал в Лондон. Колин Ферт до сих пор поддерживает общение с Уильямом и детьми Мег Тилли.

Уильям Джозеф Ферт имеет близкие дружественные отношения с Колином, его женой Ливией и их детьми: Лукой и Маттео.

семья уильяма

Единокровные братья: Лука Ферт и Маттео Ферт. Сводные брат и сестра: Эмили Циннерманн и Дэвид Циннерманн.

Колин Ферт никогда не отговаривал сына от карьеры актера, но всегда предупреждал о том, как это может быть тяжело и какими изматывающими бывают съемки. Также Колин всегда наставлял Уильяма и говорил, что тот должен идти по собственному пути, быть честным с собой и не бояться обращаться за помощью к своей семье.

Сейчас у Уильяма Джозефа Ферта есть девушка, которая также является актрисой. Вместе они живут в Уолтем-Форосте, но вторым домом Уильям считает Лондон, где живет его отец.

Актерская карьера

В 2018 году вышла романтическая комедия "Любовь типа D". Это был режиссерский и сценаристский дебют Саши Коллингтона. Бюджет этой картины был полностью собран энтузиастами на Кикстартере.

Уильям Джозеф Ферт сыграл в этом фильме одну из основных ролей - Джона Интернета. Он рассказал прессе, что Колин Ферт помогал ему освоиться в новом, необычном для него амплуа, также Уильям упомянул, что их с отцом стили игры и типажи персонажей очень разные. В отличие от привычных ролей Колина, Уильям Джозеф Ферт сыграл негативного персонажа, молодого парня-подлеца, который бросил девушку после ночи с ней.

уильям джозеф

Уильям говорит, что его отец имеет более классическую британскую благородную внешность, чем он, а роли драматичных джентльменов куда больше подходят Колину. Уильям говорит, что еще не нашел "свой" типаж ролей и все еще находится в поисках своей ниши. Во время обучения актерскому мастерству ему чаще всего доставались комедийные роли или партии злодеев. Уильям считает, что это из-за его внешности. Он называет себя похожим на типичного длинного и слегка неряшливого канадца.

Фильмография актера Уильяма Джозефа Ферта

  1. "Любовь типа D" - режиссерский дебют Саши Коллингтона, в котором Уильяму досталась одна из основных ролей - Джона Интернета. Премьера независимого кинофильма состоялась в 2018 году.
  2. "Запертые" - триллер 2018 года, в котором Уильям Джозеф Ферт сыграл Мясника.
  3. "Дневник Бриджит Джонс: Ребенок Бриджет Джонс" - исполнил в этом фильме эпизодическую роль молодого человека с дредами. Примечательно, что в "Дневнике Бриджит Джонс" снялся и отец Уильяма - Колин Ферт.
  4. В 2015 году сыграл главную роль в фильме "Фермата".
  5. В этом же году Уильям снялся в короткометражном фильме Дэнни Патрика под названием "День после вчера" в роли Андреаса.
  6. В фильме ужасов "Пропавшие часы" Уильям Ферт снялся в 2014 году в роли Дрейфуса.
  7. Также он снялся в эпизодической роли в фильме "Лепестки надежды" в 2003 году, однако в титрах к фильму его имя не указано.
  8. Дебютом в большом (и не только в большом) кино для Уильяма Джозефа Ферта стала эпизодическая роль в голливудском блокбастере 2002 года под названием "Человек-паук", где он сыграл мальчика в трамвае. Это был очень хороший старт, так как Уильям имел возможность изучить все мелочи и нюансы на площадке, узнать киноиндустрию изнутри с минимальным стрессом для себя.
ферт уильям

Уильям Джозеф Ферт предпочел не использовать славу отца в своих меркантильных интересах, а пойти по своему пути, пусть и медленно. Уильям Ферт до сих пор ищет комфортное для него амплуа и стиль игры, а к работе подходит обстоятельно и ответственно, что, конечно же, очень похвально. Также Уильям Ферт любит и поддерживает независимое кино и принимает участие в его создании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.