Педро Паскаль: биография и фильмография

Педро Паскаль - американский актер чилийского происхождения. Наиболее знаменит по участию в популярных сериалах "Игра престолов" и "Нарко". В последние годы все чаще снимается в голливудских блокбастерах. Помимо кино и сериалов участвовал в театральных постановках, снимался в музыкальных клипах и озвучивал персонажей компьютерных игр.

Детство и юность

Педро Паскаль родился 2 апреля 1975 года в столице Чили, городе Сантьяго. Вскоре после его рождения к власти в стране пришел Аугусто Пиночет, и родители Педро были вынуждены покинуть страну. Получили политическое убежище в Дании, после перебрались в Калифорнию. Тем не менее, актер свободно говорит по-испански.

В детстве увлекался плаванием и участвовал в соревнованиях, однако в возрасте одиннадцати лет увлекся театром и перестал тренироваться. Изучал актерское мастерство в Школе искусств Оранж Каунти и Школе искусств Тиш в Нью-Йорке.

Начало карьеры

В начале двухтысячных Педро Паскаль начал сниматься в различных телевизионных сериалах. Он появился в небольших ролях в популярных шоу "Закон и порядок" и "Баффи - истребительница вампиров". С 2009 по 2011 гг. появился в шести сериях юридического сериала "Хорошая жена".

Баффи - истребительница вампиров

В 2011 году в фильмографии Педро Паскаля появился первый заметный полнометражный проект, он сыграл роль второго плана в картине "Меняющие реальность". В 2011 году он также сыграл одну из главных ролей в пилоте сериала по мотивам комиксов о Чудо-женщине, однако производство сериала не было одобрено каналом.

В 2013 году Педро Паскаль появился сразу в нескольких популярных сериалах. Среди них "Никита", "Родина" и "Грейсленд".

Приход популярности

В 2014 году Паскаль получил роль Оберина Мартелла в четвертом сезоне сериала "Игра престолов". Появился всего в семи сериях, однако персонаж все равно стал любимцем фанатов. Актер мгновенно стал узнаваем по всему миру, фото Педро Паскаля поклонники сериала превращали в мемы. С тех пор на актера посыпалось множество предложений.

Игра престолов

В том же году актер появился в семи эпизодах другого популярного сериала "Менталист". В 2015-м он получил одну из главных ролей в криминальном сериале "Нарко", где сыграл агента АБН Хавьера Пенью. Он играл персонажа на протяжении трех сезонов, однако в четвертом создатели решили полностью сменить место действия и актерский состав.

Сериал Наркос

Педро Паскаль также стал гораздо чаще появляться на большом экране. В 2016 году он сыграл одну из главных ролей в масштабном американо-китайском блокбастер "Великая стена", где его партнером стал Мэтт Дэймон. Год спустя Паскаль появился в комедийном боевике "Кингсман: Золотое кольцо". Совсем недавно на экраны вышел фильм "Великий уравнитель-2", где Педро также сыграл одну из главных ролей.

Кингсман: Золотое кольцо

На ближайшее время запланирован релиз целого ряда проектов с Педро Паскалем в одной из ролей. Среди них независимая драма оскароносного режиссера Барри Дженкинса "Если бы Бил-стрит могла говорить", криминальная драма "Тройная граница" и сиквел блокбастера "Чудо-женщина".

Помимо съемок в кино и работы в театре, Паскаль также появился в музыкальном клипе певицы Сии, где его экранной партнершей стала Хайди Клум, и озвучил одного из персонажей видеоигры Dishonored 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.