Как подписать конверт по Украине: инструкция

Правильное написание адреса на конверте – залог того, что ваше письмо в минимальные сроки доберется до адресата, а не вернется назад со штампом с надписью вроде "Адресат по данному адресу не проживает". Тем более, если письмо отправляется за пределы Российской Федерации. Как подписать конверт по Украине?

Заполняем адрес

Заполнение адресных полей в посланиях на Украину мало отличается от российского, но отличия все-таки есть. Как подписать конверт по Украине? А вот так:

1) Берем конверт. Для отправлений за границу почтой России предусмотрен специальный международный конверт. Во избежание вопросов, можете приобрести его, но для Украины он не обязателен, то есть подойти может и обычный.

1) На почтовом конверте два адресных поля. На Украине в верхнем левом углу располагаются реквизиты отправителя. В нижнем правом – получателя.

2) Аккуратно и разборчиво заполняем верхнее поле в следующем порядке:

  • фамилия, имя, отчество адресата;
  • улица (проспект или иное), номер дома (строения или иного), номер квартиры (или комнаты);
  • населенный пункт, название района (если это не город), название субъекта России (область, край, республика) и название страны "Россия";
  • правильный почтовый индекс.

3) Заполнить поле получателя во избежание недоразумений желательно (по стандарту) на английском языке. Хотя для посланий на Украину можно использовать языки, с которыми работает почта Украины: украинский и русский.

4) Заполняем поле получателя (нижний правый угол) в следующем порядке:

  • Фамилия, имя, отчество адресата.
  • Улица (проспект или иное), номер дома (строения или иного), номер квартиры (или комнаты).
  • Населенный пункт, название района (если это не город), название субъекта Украины (область) и название страны "Украина".
  • Правильный почтовый индекс. Обратите внимание, что на Украине он состоит из пяти цифр. Постарайтесь выяснить его непосредственно у получателя или воспользоваться возможностями интернета на специальных сайтах.

5) Запечатанный конверт отдаем на почте оператору, который проверит письмо на соответствие весу (до 20 г) и назовет сумму, необходимую за оплату услуг по отправке. На конверт оператором наклеиваются почтовые марки общим номиналом на заплаченную сумму. Письмо оставляют на почте, и оно отправляется к адресату.

Вот, собственно, и все.

Как правильно подписать конверт по Украине? Образец

Внешне он должен выглядеть примерно так:

Письмо на Украину

Все описанные выше требования наглядно представлены.

На Украине

Посылать письма и подписывать конверты внутри самой Украины, естественно, проще. Как подписать конверт по Украине внутри Украины?

Образец выглядит так:

Письмо по Украине

Можно использовать конверт с надписью "По Украине" и напечатанной почтовой маркой и на беспокоиться о походе на почту. Достаточно бросить запечатанный конверт в ближайший почтовый ящик. Либо нужно обратиться на почту за марками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.