Надписи на кисти тату для девушек и парней

Татуировки давно уже перестали быть только мужским украшением. Тематические рисунки на теле могут быть как только мужскими, так и женскими, но есть и универсальные варианты. Одним из таких являются тату-надписи на кисти. Их любят как парни, так и девушки.

Особенности рисунка

Тату-надписи на кисти в корне отличаются от других татуировок. Они более конкретны, по сравнению с другими нательными рисунками. Такая татуировка понятна окружающим. Символ же совмещает в себе множество значений. Например, волк может означать как стремление к независимости, так и силу, верность, честь и достоинство. Очень часто надписи продолжают рисунок и становятся его частью. Мужские и женские тату-надписи различаются по характеру высказываний и по оформлению. Рассмотрим основные варианты подробнее.

надписи на кисти тату

Универсальные варианты тату

Надписи, сделанные на руках, чаще всего имеют несколько вариантов значений.

  • Высказывания известных философов и знаменитостей. Как правило, этот вариант татуировки выбирают люди активные и волевые. Их отличает серьезность и вдумчивость. Примером такой надписи может служить одно из самых знаменитых высказываний Сократа: Temet nosce, что в переводе с латинского означает «Познай самого себя».
  • Фразы на иностранных языках, например: Life is go on – «Жизнь продолжается». Люди, которые выбирают этот вариант надписи, хотят подчеркнуть собственную исключительность и ум. Они всегда следят за модой и отличаются экстравагантным вкусом. К надписям можно отнести и популярные несколько лет назад тату-иероглифы, хотя некоторые мастера предпочитают выделять их в отдельную категорию рисунков.
  • Третий вариант распространенных тату-надписей – имена близких людей или любимого человека. Если выбор пал на такую надпись, это значит, что человек очень сильно привязан к семье или своей любви. Что касается имени любимого человека, то не рекомендуем останавливать на нем свой выбор. Сфера чувств непостоянна, любимый человек может уйти, а татуировка останется навсегда и станет неприятным воспоминанием, вместо красивого символа. Если вы все же хотите соединить ваши имена в татуировке, рекомендуем остановиться на первых буквах имени, замаскированных под абстракцию. Это безопасный вариант. В случае чего буквы можно будет переделать в новый рисунок. Если у человека на руке набито собственное имя, это говорит о его большой любви к себе и эгоизме.
тату надпись на кисти руки

Мужские надписи

Мужские тату-надписи на кисти обычно выражают стремление к действию, какой-то призыв. Однако это не самый популярный вариант оформления рисунков у сильного пола. Кисть – это скорее женский вариант. У мужчин больше в почете тату-надписи от локтя до кисти. Они оформляются в темных тонах: черном, коричневом, красном, и более объемны по сравнению с женскими надписями. Примером может служить фраза Let's do it – «Просто сделай это». В этой фразе содержится решимость, необходимая мужчинам. Но справедливости ради стоит отметить, что ее могут использовать и девушки с сильным характером. Другие варианты надписей для мужчин:

  • Don’t give up – «Не сдавайся»;
  • Don’t look back – «Не оглядывайся»;
  • Breaking the wall – «Разрушай стены».

Иногда надписи сопровождаются рисунками животных, символизирующих силу: волка, медведя, тигра или льва.

тату на кисти мужские надписи

Женские надписи

Девушки обычно выбирают тату-надписи на кисти руки или на запястье. Еще одна популярная женская зона – боковая сторона кисти, рядом с пальцами, или непосредственно на пальцах. Женские надписи обычно наполнены эмоциями и чувствами, а не действиями. Тату-надписи на руке могут быть выполнены в виде браслета вокруг запястья и быть частью основного рисунка или вмещать в себе одно слово. Если мужские тату украшают большие и сильные животные, то женские рисунки включают вместе с надписями изображения кошек, птиц, цветов, сердец. Варианты женских-тату-надписей:

  • Life – «Жизнь»;
  • Love – «Любовь»;
  • Soul – «Душа»;
  • Death – «Смерть»;
  • You ere my breath – «Ты мое дыхание»;
  • let's fly – «Полетели»;
  • I'm happy in your cage – «Я счастлива в твоей клетке».
тату надписи от локтя до кисти

Тандем из надписей

Тату-надписи на кисти могут быть выполнены на обеих руках. Но тогда следует принять во внимание общую стилистику рисунка, оттенки надписей и фон. Разные рисунки на руках утратят свою привлекательность, и смысл татуировок будет размытым. Можно выполнить рисунок на одной руке, а вторую дополнить подходящей по смыслу надписью.

Выбирайте наиболее близкую для вас тату-надпись на руке. Пусть она станет вашим символом удачи на пути к заветной цели и скажет окружающим о ваших чувствах лучше, чем много лишних слов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.