Плетение лав: описание. Золотая цепочка для женщин

Для каждого человека любовь, в любом ее проявлении, находится на первом месте. Ее воодушевление можно увидеть даже в маленьких гранях драгоценных камешков, в необыкновенных звеньях цепи из золота или серебра. Это великое чувство вдохновляет дизайнеров, ювелиров на создание шикарных украшений. Так появилась шикарная коллекция цепочек с плетением "Лав". Выбрав оригинальную вещицу с плетением love, обладательница словно проникается этим светлым и нежным чувством. Так и хочется после такой покупки любить все, что находится рядом. Предлагаем вам познакомиться с различными видами цепочек, а особенно с плетением "Лав". Вы узнаете об их особенностях и способах изготовления.

золотая цепочка

Изящество женских цепочек из золота

Для создания женского образа любая деталь имеет вес. Завершающим штрихом индивидуального стиля роскошной дамы может стать золотая цепочка с плетением "Лав" или любым другим. Они бывают тонкие и массивные, лаконичные и оригинальные. В опытных руках ювелиров золотые цепочки на шею или руку превращаются в настоящий шедевр. В каталогах ювелирных магазинов можно увидеть десятки моделей цепочек с продуманным дизайном и безупречным качеством исполнения. Любая модница может подобрать себе изделие из золота по вкусу и кошельку.

Самым универсальным украшением считается золотая цепочка 585 пробы. Их могут носить девушки любого типа внешности, сочетать с различными нарядами, использовать с кулоном или крестиком. Для изготовления цепочек ювелирами используется более 20 типов плетения. Одни из них подходят для мужских украшений, другие для женских. Чтобы выбрать достойное изделие на шею или руку, стоит обратиться к ювелирным экспертам.

Мужские цепочки наиболее гармонично смотрятся с якорным плетением или "Бисмарк", "Снейк", "Веревка", "Ручеек". Женских изделий из золота еще больше. Это изящные модели с золотыми переливами граней. Девушки выбирают украшения с утонченными звеньями цепи. Больше всего им нравится плетение колоском или "Фантазией", "Нонной", "Лисьим хвостом".

Женские золотые цепочки на руку или шею отлично смотрятся со вставками из белого металла. Часто такие светлые звенья располагают по всей длине изделия. В магазинах ювелирной сети ассортимент золотых цепочек на шею постоянно обновляется. Особую популярность среди девушек имеют украшения с плетением в виде сердечек, о которых речь пойдет дальше.

Любовь даже в ювелирном деле

Если вы не знаете, какое золотое украшение выбрать, то смело приобретайте цепочку с плетением "Лав". Такая оригинальная вещица поможет современной женщине выделиться из толпы. Это ажурное плетение - поистине дамский аксессуар. Почему же оно получило название "Лав"? Мастер аккуратно соединяет округлые петельки, очень похожие на небольшие сердечки. Вот отсюда и название - от миниатюрных звеньев сердечек. Их соединение настолько аккуратное, что изделия кажутся очень легкими и изящными.

Довольно часто украшения со звеньями в форме сердечек дарят своим любимым в качестве подтверждения своих чувств. Положительные отзывы свидетельствуют о том, что их приобретают романтические натуры.

золотое плетение

Особенности плетения "Лав"

Миниатюрные сердечки придают украшениям объем, легкость, игривость. Такие цепочки смотрятся безупречно в золоте и серебре. Особенность этого вида цепочек в том, что ювелир звенья в виде сердечек соединяет скреплением краев. В итоге получается элегантная, воздушная, милая вещица. Такая цепочка - прочное и надежное украшение не только на праздник, но и на каждый день. Совсем не стоит переживать по поводу того, что она порвется. Украшение с плетением в виде сердечек очень женственное, грациозное и невероятно модное!

Плетение "Лав" из серебра

Еще в Древнем Египте появились первые серебряные цепочки. Это время правления царицы Клеопатры, решительной и красивой женщины, очень любящей украшения. Серебряные украшения подчеркивали эстетический вкус красавиц. Звенья цепочек в единой структуре были символом бытия и своеобразным оберегом для египетских женщин.

Прошло с тех пор много столетий, изменились технологии обработки серебра, внешний вид изделий, появились новые типы плетения. Довольно популярным среди женщин стало плетение "Лав" из серебра. Чтобы такое украшение гармонично смотрелось на шее, нужно правильно подобрать длину. Рекомендуется самая оптимальная длина для цепочки со звеньями в виде сердечек 40-55 см. Более короткие варианты подойдут стройным молодым девушкам с нежной шеей. Чем больше возраст женщины, тем массивнее изделие стоит выбирать.

Женские украшения из серебра менее массивные и брутальные, нежели мужские. В них больше изящности, утонченности, элегантности. Чаще всего, кроме соединения серебряных звеньев "Лав", для женщин используются еще два плетения:

  1. "Роза". Это самое изысканное соединение. У каждого звена имеется объем, напоминающий ажурную розочку. Это не только очень сложное и оригинальное плетение, но и еще очень надежное. Каждое звено присоединяется к другому в трех точках. Такое красивое и ажурное колье не требует дополнительных подвесок и кулонов.
  2. "Мона Лиза". Очень женственное и изящное плетение. Здесь звенья похожи на ромбы, только разного размера. Внутри больших ромбов соединяются маленькие звенья.

Даже самые требовательные и искушенные ценительницы украшений найдут в современных каталогах серебряных цепочек изящный, элегантный, романтичный вариант.

серебряная цепочка с кулоном

Основные плетения цепочек и способы изготовления

Цепка является универсальным украшением. Ассортимент моделей очень велик. Для правильного подбора нужной вещи нужно учесть тип соединения звеньев, особенности замка, способ изготовления украшения. Цепочки очень востребованы и среди женщин, и среди мужчин. Эти ювелирные изделия изготавливаются несколькими способами. Самым древним считается ручной способ. Он требует много времени и высокой квалификации мастера. Машинным способом делают тоненькие, совсем невесомые украшения. Для этого используют высокоточное и дорогостоящее оборудование. Всего 0,15 мм толщиной бывает проволока для машинного плетения. К сожалению, машинное производство не в силах охватить все виды плетения. Мастерам-ювелирам есть над чем иногда поработать. Значительно больший вес и высокую прочность имеют цепочки на руку или шею, сделанные вручную.

Дешевле всего стоят украшения, выполненные штамповкой. При помощи специальных вырубных штампов элементы цепочек продавливаются из листового металла. Это позволяет не спаивать звенья, а собирать их. Конечно же, такие изделия не отличаются особой прочностью.

Видов цепочек по способу плетения бывает очень много. Одни считаются мужскими, другие женскими. Существует плетение "унисекс". Сложность изготовления каждого ювелирного украшения со звеньями тоже разная. Нужно отметить, что плетение "Лав" считается средней сложности. Очень трудно выполнять такую вязку звеньев, как "Веревка", потому что в ней очень много мелких элементов. Вес изделий с разной вязкой может отличаться друг от друга. К массивным и плотным украшениям относятся плетеные своеобразным колоском. Дальше вы узнаете о самых распространенных видах цепочек по типу вязки.

Якорное плетение

Вы когда-нибудь видели мощную цепь, поднимающую якорь корабля? Так вот подобную вязку деталей используют и в ювелирном деле. Смежные звенья при якорной вязке располагают перпендикулярно друг другу. Все звенья абсолютно одинаковые и слегка продолговатой формы. Иногда она может меняться, что ведет к возникновению других разновидностей якорного плетения. Звенья при этом располагаются друг к другу под прямым углом, поэтому цепочка кажется довольно объемной.

браслет золотой

Плетение "Бисмарк"

Довольно популярной считается вязка "Бисмарк". У нее тоже существует много разновидностей. Особенность этого плетения в спиралевидных деталях. Их закручивают одну за другую, что дает возможность получить красивый и причудливый узор. Для создания таких звеньев уже изначально используется проволока, закрученная в спираль. После соединения концы элементов спаивают друг с другом.

Панцирное плетение

Довольно надежное соединение звеньев - панцирная вязка. Этот принцип немного похож на якорный. Если в якорном плетении звенья располагают перпендикулярно друг к другу, то в панцирной вязке элементы соединяют в одной плоскости. Это напоминает панцирь. В итоге такую цепочку еще обязательно шлифуют для придания особого блеска. Иногда их декорируют алмазной гранью. Выполнять такое плетение могут на станке или вручную. Второй вариант более дорогой. Панцирная вязка может быть следующих видов:

  • Двойная.
  • Параллельная.
  • "Шнурок".
  • "Фигаро".
  • "Сингапур".
  • "Улитка".

К панцирному плетению относится и вышеописанное соединение деталей "Лав".

изделие на руку

Плетение "Нонна"

Соединение деталей "Нонна" красивое, оригинальное и прочное. Для этой вязки используют два вида звеньев - крупные и мелкие. Вторые располагают внутри крупных деталей. Соединение проводят в одной плоскости, что напоминает две соединенные цепочки.

Это разновидность панцирного плетения, похожая на изготовление кольчуг. У женщин такое плетение довольно популярно, потому что отличается особым изяществом. Такое название вязка получила от итальянского выражения maglia della nonna, имеющего перевод "бабушкино плетение".

Изделия с вязкой "Нонна" не только утонченные, но и гибкие, прочные. Они устойчивы перед механическими воздействиями. Будучи довольно гибкой, такая цепочка точно не заломается и не запутается. Это позволяет носить ее все время и не снимать даже на ночь.

Сегодня технику "Нонна" используют не только для золотых украшений, но и серебряных цепочек, бижутерии. Подобное изделие украсит деловой костюм, вечернее платье, повседневную одежду.

Соединение звеньев "Снейк"

Цепочка на руку или шею с плетением "Снейк" похожа на объемный шнурок, связанный мелкими звеньями одинаковых размеров. Еще такая вязка напоминает змейку, точнее, ее необычную чешую. Такое украшение смотрится очень элегантно. Бывают матовые, блестящие, граненые, гладкие "змейки". Для этого используют круглые, овальные, прямоугольные и даже плоские сечения звеньев цепи.

Цепочки со вставками из белого золота

Мы все привыкли к обычному красноватому или желтому золоту. Но в последнее время довольно популярным стал белый металл. Вставки из белого золота встречаются в цепочках довольно часто. Такое сочетание двух благородных металлов выглядит просто роскошно. Их вид более аристократичный, ведь арктический холодный оттенок ассоциируется с чем-то королевским. Такие украшения можно отнести к изделиям высшего ранга.

браслет на руку

Браслеты-цепочки

Самым популярным и универсальным украшением для девушки считается браслет-цепочка. Руки с ней выглядят более женственными, и в образ добавляется частичка шарма. Такая женская золотая цепочка на руку подойдет для создания классического и оригинального лука. Модели таких браслетов-цепей могут быть разными: толстыми и тонкими, строгими и игривыми, привычными и фантазийными.

В продаже встречаются браслеты из цельной проволоки, а также пустотелые модели с большим объемом и незначительным весом. Среди большого ассортимента таких украшений можно выбрать и браслетик с плетением звеньев "Лав". Оригинальные сердечки на руке придадут образу романтичности.

серебряный браслет

Украсить женскую ручку можно простой крупной цепью или эксклюзивной моделью с различными изюминками. Довольно интересно смотрится на таких золотых браслетиках гравировка. Большую популярность сегодня обрели слейв-браслеты. Они считаются национальным украшением индианок. Это своеобразное соединение нескольких цепочек с добавлением колечек, бусинок, камней и другого декора. Они привлекают внимание своей необычностью и очаровательностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.