Премия Чарли Чаплина: условия получения премии, кто может получить и возможность выполнения пунктов завещания

Мир полон необъяснимых тайн и загадок, некоторые из них сама природа создала для человечества, но большинство задач люди создают друг для друга. Великие ученые, актеры, музыканты оставляют ребусы для будущих поколений. Иногда такие загадки кажутся абсурдом и бессмыслицей, но тем не менее мы беремся за них, кто-то даже умудряемся раскрыть великие тайны прошлого, получая за это неплохие деньги. В этой статье мы разберем, какие бывают премии? Кто такой Чарли Чаплин? В чем суть его вознаграждения? Было ли завещание Чарли Чаплина, если мужчина родит, шуткой? Сколько можно получить денег?

Какие существуют премии?

Все мы знаем, что премия – поощрение за хороший итог. В фирмах и компаниях принято давать денежное вознаграждение тому, кто работал больше всех или делал свою работу качественно, что стимулирует человека на то, чтобы работать в том же духе. Как правило, такая премия не выходит за рамки предприятия.

Если же ты становишься лауреатом, то есть победителем мировой или государственной премии, то ты получаешь не только деньги, а еще всеобщее признание за вклад в развитие той или иной области.

Большие вознаграждения, как правило, организуются каким-либо фондом, организацией (школа, академия наук, университет) или же известной личностью. Сейчас таких премий появилось достаточно много, и многие из них доступны всем желающим, поэтому каждый может попробовать заполучить награду, если есть силы, мотивация и возможности.

Самыми важными премиями считаются научные, ведь благодаря им у нас появляются новые разработки, которые в будущем могут стать неотъемлемой частью нашей жизни. Нобелевская – одна из известнейших, она присуждается каждый год в направлениях физики, математики и медицине (физиологии). Максимальное число изобретений, которые могут наградить в один год, равняется трем. Нобелевская премия может вообще не присуждаться, если нет достойных открытий.

Нобелевская премия

Позже создали Шнобелевскую награду, которая является отчасти шуточной, ведь никаких серьезных толчков для науки не делается, но тем не менее заставляет людей задуматься. К примеру, было доказано, что коты – это жидкость.

Шнобелевская премия

Существуют премии в сфере искусств: музыкальная, художественная, литературная, театральная, телевизионная, архитектурная; в области путешествий и туризма.

Зачем и кому они нужны?

Как видите, премий очень много, все они разнообразные, некоторые очень важные и интересные. Как уже сказано, награду дают за что-то выдающееся, то есть то, что поможет развиться науке, искусству, мировым стандартам и т. д.

Все люди в той или иной степени материалисты. Деньги стимулируют людей что-то делать, да и при том сейчас трудно представить, чтобы какая-то существенная и ответственная работа оставалась без оплаты.

Так, премии – способ стимулирования человеческой воли и желания во имя развития науки и искусства.

Кто такой Чарли Чаплин?

Бродяга Чаплин

Казалось бы, причем здесь знаменитый актер, режиссер и сценарист немого кино? Дело в том, что и он имеет свою премию. Чтобы получше разобраться, шутил ли он или на полном серьезе создал премию Чарли Чаплина, стоит узнать немного о его биографии.

Родители Чарльза были актерами, поэтому с детства он находился в этой среде. Впервые вышел на сцену в возрасте пяти лет, чтобы заменить свою мать. Мальчик пел, чем завоевал сердца публики.

В 14 лет Чарли получает постоянную работу в театре, помимо актерского мастерства, он занимался музыкой, что пригодилось ему в будущем.

В 1908 году, то есть, когда юноше исполнилось 19 лет, он получил работу у Фреда Карно, чья компания показывала готовые пантомимы в мюзик-холлах.

А по приезде в США (1912 год) Чаплин заключает контракт с кинопродюсером Маком Сеннетом, тогда и начинается его любовь к кино. Вскоре Чарльзу захотелось делать свои фильмы, и он пустился в свободное плавание, придумал образ всем известного Чарли Чаплина в широких штанах, в огромных ботинках, с усами, котелком на голове и тростью. Что касается его манеры актерской игры, то пришла она не сразу, лишь потом бродяга Чарли стал иконой и главным образом кино того времени.

За всю жизнь комик создал более 200 фильмов. Сформировавшийся известный образ бродяги можно видеть уже с 1914 года.

Чаплин с собакой

В пятидесятые годы Чаплина стали преследовать в США по политическим мотивам, он был вынужден уехать из страны, позже возвращался лишь по работе на короткий срок. Он жил в Швейцарии, иногда посещая Лондон. Он писал песни и музыку, придумывал литературные произведения, которые ложились в основу его фильмов.

Последние годы Чаплин редко снимался сам, чаще всего он создавал фильмы, искал актеров, писал музыку.

Дважды в своей жизни Чарльз получал самую известную актерскую награду – «Оскар». Помимо этого, стал лауреатом премии Эразма и Международной премией мира. Умер актер во сне в возрасте 88 лет от кровоизлияния в мозг.

Судьба очень известного человека была нелегкой, он прожил длинную и насыщенную жизнь, оставаясь веселым, ироничным. Добавляя лирику и грусть в свои произведения, он делал их живыми.

Оскар в руках Чарли Чаплина

Премия Чаплина родившему мужчине

Известный актер действительно создал такую награду. Если мужчина родит, сумма премии Чарли Чаплина составит 1 миллион американских долларов. Информацию о вознаграждении комик оставил в своем завещании.

Награда не является выдумкой или шуткой, она зафиксирована, и как только мужчина родит, премия Чарли Чаплина достанется ему. Конечно, такое трудно представить, но несколько представителей мужского пола пытались сделать это.

Чарли Чаплин с девушкой

Условия получения премии Чарли Чаплина

Актер прекрасно знал, что мужчина не может родить, поэтому и создал такую номинацию.

Какова возможность выполнения завещания Чаплина? Родившему мужчине, как мы уже разобрались, достанется один миллион долларов. Поправок и примечаний никто не вносил, поэтому сейчас это не кажется таким абсурдом.

Дело в том, что все больше людей делают операции по смене пола. Если менять только внешние признаки, можно воспользоваться гормональной терапией, после которой у женщин пропадет грудь, появится щетина, а у мужчин наоборот. При этом половые органы останутся от рождения. В документах человек будет числиться, как сам того пожелает.

Значит, премия Чаплина родившему мужчине не кажется абсурдом. Женщина может сменить гендер, у нее исчезнут женские признаки, но все равно она сможет выносить и родить ребенка. Современные реалии уже не делают это заявление бессмысленным и забавным.

Чарли Чаплин без грима

Вторая премия комика

Мало кто знает, но Чарльз в своем завещании оставил сведения и о второй премии. Так как он был курильщиком, любил дым, вторая награда связана именно с этим. Тот, кто сможет сделать 6 табачных колец, а потом через них пропустить седьмое, также получит один миллион долларов.

Казалось бы, кто будет проверять, но в наши дни появляется вейп и электронные сигареты, из которых выходит больше дыма, так что получить эту премию тоже вполне реально, если потренироваться.

Чарльз и сигареты

Осуждение

Чаплин вырос в не очень богатой семье, больших денег он не видел лет до 20. Когда он обрел популярность и стал одним из самых состоятельных актеров того времени, то деньги не вскружили ему голову. Он много вкладывал в кино, а позже в семьи (за всю жизнь он был женат 4 раза, а также имел 12 детей). В старости он не тратил сильно много, поэтому деньги оставались, Чарльз решил таким забавным и необычным способом их вложить.

Такое решение многими осуждалось, ведь деньги могли быть потрачены на благотворительность и более полезные дела, к примеру, он мог спонсировать начинающих актеров, режиссеров, продюсеров, то есть внести деньги в сферу, где сам стал известен.

актер Чарли Чаплин

Заключение

Итак, в этой статье мы выяснили, какие существуют премии в разных областях. Нужны они для того, чтобы мотивировать и стимулировать людей развиваться и делать мир лучше. Тем не менее есть странные награды, к примеру, премия Чарли Чаплина в размере одного миллиона американских долларов, которая будет присвоена мужчине, родившему ребенка. В XX веке такое заявление казалось немыслимым, но сейчас благодаря операциям по смене пола и гормональной терапии вполне реально получить деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вручала внучка Чаплина, Кира.
Копировать ссылку
0
Сегодня получил Евгений Миронов! УРА!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.