Что такое Orbitum: отзывы, характеристики, дополнительные функции

Каждый выпуск нового браузера у одних пользователей вызывает интерес, а у других наоборот – пессимистическое чувство или даже отторжение. Ведь на данный момент их насчитывается более 30 видов и модификаций. А предназначены они для выполнения одних и тех же задач. Так зачем создавать новые? Чего именно хотят добиться добросовестные конкуренты, создавая свой продукт?

Скорость и дополнительный функционал

Да, несмотря ни на что, скорость всегда остается главным приоритетом. Быстрый серфинг прямо влияет на все действия, выполняемые пользователями в интернете. Одно дело, когда по щелчку сразу открывается выбранный сайт или страница, и другое - очень медленная загрузка, иногда переходящая в бесконечную. Не стоит также забывать про набор индивидуальных функций браузера, которые помогают выполнять те или иные задачи.

orbitum отзывы

Разработчики при создании своего продукта учли важные требования и пожелания. Так, в 2013 году был выпущен браузер Orbitum. Отзывы не заставили себя долго ждать. Пользователи были приятно удивлены скоростью работы, а также реализацией полезных новшеств и дополнений, о которых сейчас и пойдет речь.

Новый браузер Orbitum

Нельзя 100 % утверждать, что Orbitum выполнен как отдельный продукт, потому что он все-таки создан на базе "Гугл Хром", а точнее на его движке. Но это только подчеркивает качество нового браузера, так как пользователи с достоинством оценивают работу "Хрома" в своих отзывах. Orbitum также внешне напоминает своего родителя. Пожалуй, на этом их родственность и заканчивается. Теперь перейдем к приятным дополнительным функциям.

Что нового?

Конечно, в своих отзывах Orbitum положительно оценят все, кто любит проводить свое время в социальных сетях и чатах, не отвлекаясь от серфинга. Благодаря встроенной поддержке такой функции, как мультичат, можно отслеживать свою переписку, не заходя на сайты. Каждое новое сообщение будет сопровождаться звуковым сигналом, который можно при желании отключить за ненадобностью. Далее, продолжая тему социальных сетей, пользователям "ВКонтакте" непременно понравится то, что теперь свою страницу возможно оформить индивидуально. На выбор предлагается множество готовых тем, но если ни одна из них не придется по вкусу, тогда стоит попробовать создать свою.

браузер orbitum отзывы

Приятной особенностью также являются встроенные в панель аудиоплеер и радио. Теперь можно собирать треки с разных социальных сетей, создавать свои плейлисты и наслаждаться музыкой, не покидая текущей страницы.

Далее – загрузка торрентов. Благодаря встроенному клиенту, можно загружать файлы прямо в браузере, не устанавливая на свой ПК дополнительных программ.

Далеко не последней функцией является безопасность серфинга и защита своей личной информации. Разработчики учли и этот важный факт, о котором просили пользователи в своих отзывах. Orbitum предлагает создать свой аккаунт. После его активации и установки пароля уже никто из посторонних не сможет посмотреть вашу почту или историю открытых страниц. Также браузер предупредит о переходе на вредоносный сайт с помощью встроенной защиты.

Тем, кто желает устанавливать полюбившиеся расширения и дополнения из интернет-магазина Chrome, может это делать и в дальнейшем, так как Orbitum обладает полной поддержкой этой опции.

И в заключение

Отныне следить за новостями своих любимых соцсетей и бродить по просторам интернета с помощью браузера Orbitum можно не только с компьютера или ноутбука. Теперь все это можно делать с вашего мобильного, так как существуют версия для андроид-устройств.

новый браузер orbitum

Скорость, функциональность, удобство, красота - это Orbitum. Как можно сделать вывод из статьи, отзывы об Orbitum достаточно положительные, чтобы, как минимум, установить его и проверить все самостоятельно. Однако помните, что скачивать инсталлятор нужно лишь с официального сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.