Аниме "7 смертных грехов": персонажи, имена и описание каждого, фото, отзывы зрителей

Персонажи аниме "7 смертных грехов" поразили зрителей своей проработанностью и глубиной там, где, казалось бы, есть место только поверхностным переживаниям. Непосредственно сам сериал стал одной из наиболее удачных премьер в своей сезоне, повествование продлили на еще как минимум 3 сезона, а Накаба Судзуки, мангака, из-под пера которой и появилась эта манга, однажды просто проснулся знаменитым. Критики называют сериал крайне удачным, а зрители от мала до велика просто наслаждаются теми светлыми эмоциями, которые им дарит произведение. Статья расскажет об аниме "7 смертных грехов", персонажах, как кого зовут, а также в чем же причина популярности проекта.

Описание и краткие выдержки из сюжета

Итак, в центре повествования находится вымышленное королевство Лионесс. Когда-то давно на него напали орды демонов, которые удалось разбить при помощи специального отряда рыцарей под названием "Семь смертных грехов", они стали костяком обороны и залогом процветания государства. За несколько лет до событий, описанных в манге, кто-то нападает на столицу, уничтожив большинство святых рыцарей, защитников трона. Виновными делают семерку, указывая на их звериную жестокость. Царская семья оказывается в темнице, к власти приходит магистр, а главные герои находятся в розыске. Принцессе Элизабет удается улизнуть из города и найти в таверне капитана отряда Мелиодаса, который соглашается помочь девушке, рассчитывая собрать отряд и очистить его доброе имя.

Элизабет Лионесс

7 смертных грехов аниме описание

Персонажи аниме "7 смертных грехов" удобнее всего разделить на несколько категорий, среди которых есть главные персонажи необходимые для продвижения сюжета. Элизабет - это первый герой, которого встречает читатель или зритель. Она третья дочь старого короля Лионесса, как позднее оказалось, приемная. В описании аниме "7 смертных грехов" часто можно встретить сноску, что Лиз искала Мелиодаса для того, чтобы остановить святых рыцарей, но позднее легко отметить, насколько глубока ее взаимная привязанность к капитану семерки. Встречая сперва ее как человека, позднее становится ясно, что Элизабет - это богиня, заключенная в темницу смертной плоти, вынужденная постоянно переживать новые и новые жизни, в которых она встречает Мелиодаса. В одних Лиз погибает, в других - нет. ТВ-адаптация - это всего лишь один из сценариев, которые уже переживала богиня.

Характер и внешний вид

Элизабет очень тихая, добрая и наивная девушка. Они вынужденно терпит посягательства на свою честь со стороны капитана и просто не может тому ответить максимально грубо. Впрочем, такой характер тоже является частью наказания. Биография персонажей аниме "7 смертных грехов" крайне запутана. Однако проанализировав настоящее поведение Лиз, легко отметить, насколько сильна и сдержанна девушка.

Она также отличается добротой, но распускать руки Мелиодасу уже не позволяет. В финальной битве с главным антагонистом первого сезона, Хендриксоном, Элизабет пробудила частицу своей силы, после чего получила сигиль клана богинь в глазу, который теперь прикрывает челкой. Носит открытые наряды или платье горничной, поскольку работает в трактире "Шляпа Кабана". Отличается длинной гривой густых, серебристо-белых волос и пронзительными голубыми глазами. Любит капитана, тот отвечает ей взаимностью. Выросла в городе Данафор, уже будучи проклятой 3000 лет назад, теперь перерождается. На данный момент вернула себе память и настоящую личность.

Хорк

Хорк - это говорящий поросенок, мама которого носит на себе таверну "Шляпа кабана". Сам назначил себя капитаном "Рыцарей утилизации объедков", друг Мелиодаса и надежный товарищ для любого из семерки. Обладает впечатляюще пытливым умом и смекалкой, высокими моральными принципами и запрещает капитану лапать Элизабет на людях. Несмотря на то что присутствует в качестве сатирического персонажа, описание аниме "7 смертных грехов" утверждает, что сериал комедийный, обладает собственной глубиной и очень раним. В своей новой форме обзавелся рожками и драконьим обликом. По неустановленной причине, бессмертен.

Мелиодас

7 смертных грехов аниме персонажи

Смертный Грех Дракона - Гнев. Капитан рыцарей "7 смертных грехов", судя по всему, шизофреник с раздвоением личности, смелый и добродушный парень. Впрочем, утратив себя, вполне может уничтожить городок в запале боя. Выглядит как подросток 15-17 лет, хотя на самом деле является демоном, возраст которого более 3 тысяч лет. Его реликвия - меч Лоствейн, который Мелиодас сперва разбил, а после продал ради таверны. Ключевая способность - полное отражение, благодаря которой он может возмещать урон, причиненный своему телу. Проклят перерождаться, как и Лиз, но на практике это превратилось в бессмертие, которое грозит лишить капитана ясного рассудка. Внешний вид потрепанный, предпочитает простую одежду. Блондин с зелеными глазами и замашками извращенца. Бывший лидер "10 Заповедей", предал свой род и присоединился к Стигме, союзу светлых рас в войне со своими собратьями. Бывший наследник главы клана Демона.

Бан

бан тату

Лисий Грех Жадности. Вор, боец, убийца - вот как можно охарактеризовать Бана, по крайней мере, до его становления в роли рыцаря. Имена персонажей в аниме "7 смертных грехов" часто отражают суть характера того или иного героя. Бан замкнут, своеволен и умен. Он не терпит посягательств на свою свободу, обладает пытливым умом. Высокий атлетичный блондин с алыми глазами. На теле есть незаживающий шрам, предпочитает открытую одежду. Бессмертен, ключевая способность - кража, благодаря которой способен ослабить противника и усилить себя. Реликвия неизвестна, ее украли. Находится в очень напряженных отношениях со всеми героями, поскольку крайне вспыльчив и склонен к садизму. Кинг, другой смертный грех, давно хотел убить Бана за инцидент в лесу фей, но позднее они выяснили отношения. Перенес 32 казни и несколько лет бесконечных пыток в тюрьме.

Диана

7 смертных грехов аниме биография персонажей

Грех Змеи - Зависть. Происходит из рода великанов, из-за чего обладает тесной связью с землей и камнем. Ее священная реликвия - Гидеон, огромный молот, которым девушка орудует очень умело. Облачена в оранжевый боди и аквамариновые бойцовские перчатки. Любит Мелиодаса, разыскивала его после того, как в столице произошел переворот. В ходе повествования оказывается, что должна быть возглавить свой народ, но сбежала и встретилась с Арлекином. После того как имел место инцидент столкновения Матроны, Дианы и нескольких десятков людей, угодила в тюрьму, откуда ее вытащил Мелиодас. Вики персонажей аниме "7 смертных грехов" утверждает, что ее рост составляет почти 10 метров, живет уже более 750 лет, но осталась обычной девчонкой.

Кинг

аниме 7 смертных грехов персонажи вики

Король фей Арлекин, Грех Гризли (Лень) и личный оппонент Бана. Раньше выглядел как очень тучный мужчина, но изменил форму и превратился в мальчишку, внешне одного возраста с Мелиодасом. В принципе не путешествует пешком, исключительно по воздуху и в обнимку с подушкой. Шатен с карими глазами. Реликвия - Честифол, копье, обладающей вариативными способностями. Охотился за бывшими товарищам как святой рыцарь, но вовремя одумался и выяснил отношения с Баном. Будучи на службе, обладал рангом "алмаз", это довольно высокая позиция в иерархии. Описание каждого аниме, "7 смертных грехов" не исключение, пестрит разнообразием рас. Так вот, Кинг - фея и был знаком с Мелиодасом и Дианой задолго до событий сериала, любит великаншу, но стер ей память по ее же просьбе.

Гаутер

7 смертных грехов описание каждого аниме

Грех Козла - Похоть. Является куклой, 3000 лет назад настоящий рыцарь создал себе марионетку, в которую вселил часть свой силы. Так появился Гаутер. На фото персонажей аниме "7 смертных грехов" всегда находится в сторонке, поскольку не причисляет себя к старому составу. Не показывает эмоций, плохо разбирается в вопросах морали, но старается поддерживать остальную семерку. Его реликвии - Парный Лук Херритт и Око Силы Балора. Выглядит как женоподобный подросток с малиновыми волосами и янтарными глазами, был влюблен в Надю Лионесс. Ключевая способность - вторжения, которая позволяет Гаутеру получить доступ к воспоминаниям и скрытым мыслям оппонента.

Мерлин

7 смертных грехов аниме персонажи фото

Грех Кабана - Обжорство. Величайший маг в мире. Мерлин использует такое имя в качестве псевдонима, поскольку настоящее не поддается воспроизведению. Дочь короля демонов, хорошо знакома с Мелиодасом. Выбрала в качестве формы - симпатичную девушку брюнетку с золотыми глазами. Может менять тела по желанию или же путешествовать в качестве чистой энергии. Реликвия - Алдан, катализатор магии. Предпочитает вызывающие наряды с внушительным декольте. Умеет летать, ключевая способность - бесконечность, а также дары богов и демонов, благодаря которым практически неуязвима. Состоит в сложных отношениях с Эсканором.

Эсканор

7 смертных грехов аниме персонажи как кого зовут

Грех Льва - Гордыня. Ключевая способность Эсканора позволяет ему приобретать чудовищную силу в светлое время суток. Тогда он меняется буквально на глазах. Из щуплого и пугливого он превращается в настоящего воина, мускулистого "бога", который повергает на врагов всю мощь солнца. Как и Бан является человеком, ему 40. Реликвия - огромный топор Ритта, которым рыцарь владеет в совершенстве. К полудню никто в мире не способен соперничать с ним в силе, но уже к вечеру Эсканор вновь превращается в жалкое подобие себя. Способен активировать способность, если кто-то создает искусственный свет, напоминающий дневной. Обладает пронзительно рыжей шевелюрой и такого же окраса усами. Обладает благодатью одного из архангелов, но та медленно убивает его. В аниме "Семь смертных грехов" 7 грех - это Эсканор, хотя он присоединился к группе значительно раньше прочих.

Хендриксен

семь смертных грехов аниме 7 грех

Главный антагонист среди персонажей аниме "7 смертных грехов". Руководил переворотом и лично заточил королевскую семью в темницу. Блондин с зелеными глазами. Принял кровь Красного и Серого демонов и потчевал ею избранных святы рыцарей. Свято верил в то, что может руководить кланом Демонов, но горько ошибался. Был побежден в финале первого сезона Мелиодасом и Элизабет, после чего якобы погиб. На самом деле является друидом, а потому значительно крепче, чем кажется. Позднее осознал свои проступки и выступил против "Заповедей", пытаясь вернуть расположение короля. Ключевая способность - кислота.

Дрейфус

Второй антагонист первого сезона. Союзник Хендриксена и его товарищ. Долгое время был вместилищем одного из "Заповедей" по имени Фраудрин. Изначально представлял собой идеал рыцаря, человека чести и доблестного воина. Под влиянием демона изменился в худшую сторону, но в конечном итоге нашел в себе силы побороть его. Брюнет с фиалковыми глазами.

"Семь смертных грехов" - это необычное аниме с интересным сюжетом и увлекательным повествованием. Там, где зрителю кажется, что он почти разобрался в хитросплетениях сюжета, на самом деле оказывается, что нужно копать дальше. Все герои обладают внушительной историей и вышеизложенное - это лишь часть огромного айсберга. Тем же, кому понравился сериал, стоит прочесть мангу, поскольку в ней легко найти ответы на самые популярные вопросы про героев. В рамках одной статьи проанализировать биографию каждого протагониста и его союзников неимоверно трудно. Впрочем, проницательный читатель найдет в этом творении огромный потенциал и с радостью займется самостоятельными поисками истины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.