Руби Джеринс: биография и фильмография

Руби Джеринс - американская актриса, модель и танцовщица. Прославилась еще в детском возрасте благодаря участию в нескольких рекламных кампаниях крупных брендов. Наиболее известна как актриса по ролям в мелодраме "Помни меня", психологическом триллере "Остров проклятых" и многосерийной трагикомедии "Сестра Джеки".

Детство и начало карьеры

Руби Джеринс родилась 11 ноября 1998 года в городе Нью-Йорк. Отец - известный художник Эдгар Джеринс, мать - актриса Алана Джеринс, снимавшаяся в сериалах "Закон и порядок" и "Третья смена". Младшая сестра, Стерлинг Джеринс, тоже актриса, известна по участию в фильме ужасов "Заклятие".

Руби Джеринс начала карьеру модели в возрасте около года, когда появилась на обложке журнала Child Magazine. После начала сниматься в рекламных роликах, сотрудничала с такими всемирно известными компаниями как "Уолмарт", "Домино пицца" и "Харлей Дэвидсон". В 2006 году появилась в небольшой роли в комедийном скетче программы "Субботним вечером в прямом эфире", где ее экранной партнершей стала Натали Портман.

Руби получила специальную стипендию за достижения в искусстве и посещала знаменитую школу Лагуардиа в Нью-Йорке.

Роли на телевидении

С 2006 по 2007 год Руби Джеринс появилась в пяти сериях мыльной оперы "Как вращается мир". Позже стала сниматься в сериале "Шесть степеней", сыграла в одиннадцати эпизодах. В 2008 появилась в одной из серий знаменитого юридического сериала "Закон и порядок".

Сестра Джеки

В 2009 году Руби Джеринс вошла в основной актерский состав медицинской трагикомедии от кабельного канала Showtime "Сестра Джеки". Актрисы исполняла роль старшей дочери главной героини Джеки Пейтон в исполнении Эдди Фалько, прославившейся благодаря главной роли в культовом сериале "Клан Сопрано". Сериал продлился семь сезонов и был закончен в 2015 году. Руби появилась в 70 сериях из 80.

Работы в кино

В 2010 году актриса дебютировала на большом экране. Среди фильмов с Руби Джеринс особенно выделяются два проекта. Первый - романтическая драма "Помни меня" с Робертом Паттинсоном в главной роли. Руби сыграла младшую сестру главного героя.

Помни меня

Второй - психологический триллер Мартина Скорсезе "Остров проклятых". Джеринс сыграла небольшую роль безымянной девочки, однако ей удалось поработать с такими звездами, как Леонардо ДиКаприо, Бен Кингсли и Марк Руффало.

Следующая роль в полнометражном проекте последовала лишь пять лет спустя. В 2015 году Руби Джеринс появилась в небольшой роли в семейной драме режиссера Йоакима Триера "Громче, чем бомбы". На данный момент фильмов с участием актрисы не запланировано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.