Блинов Сергей - биография, спортивные достижения и интересные факты

Что испытывает девушка, увидев накачанного мужчину? Биение сердца как минимум ускоряется, хочется почувствовать себя малышкой, хрупкой, беззащитной, немедленно забраться под крылышко, такое мускулистое и надежное. Что-то наподобие. Во всяком случае на различных соревнованиях женщины наперебой бегут делать памятные фото со своими обожаемыми кумирами. Блинов Сергей - мастер-профессионал и вовсе не новичок в бодибилдинге. Он знает, как быть обаятельным и привлекательным.

Ведь культуризм - это умелая демонстрация себя в самом выгодном свете. Это огромные инвестиции в свое тело с целью приобрести не только популярность и полезные знакомства, но и здоровье, продлить молодость.

биография сергея блинова

Досье

Биография Сергея Блинова как бодибилдера началась в 13 лет. Он родился в Нижнем Новгороде, по образованию он является психологом, получившим в родном городе диплом российско-германского Национального института имени Екатерины Великой.

Тяжелая атлетика - это вид деятельности, которым "заболеваешь". Это не просто фитнес, это образ жизни - как для балерины балет, а для йогов - асаны. После службы в армии Сергей серьезно занялся бодибилдингом. При этом его настоящие занятия начались, когда Блинов попал к знаменитому тренеру Нуждину Г. В. С этим замечательным человеком талант и потенциал Сергея раскрылся на 100 %.

блинов сергей

Наставник и фитнес-тренер

Сергей Блинов сегодня - титулованный спортсмен, призер и победитель многих чемпионатов. Ему принадлежит подготовка чемпиона мира, а также бронзового призера соревнований 2010 года "Арнольд-классик" Артема Иванова. Веру Власову, абсолютную чемпионку Европы по атлетическому фитнесу, тоже тренировал Блинов.

А когда-то давно Сергея пригласили работать тренером в тренажерный зал. Шли годы зарождения фитнеса в нашей стране, в тот период "наставником" и "путеводной звездой" начинающего тренера было... издание "Сила и красота". Никто в нашей стране не увлекался бодибилдингом в массовых масштабах, это было непопулярно.

Страсть в занятиях

сергей блинов личная жизнь

"Железо" - самый честный способ создать себе тело. Самый оптимальный способ сформировать настоящую мужскую внешнюю красоту - это бодибилдинг. Сергей Блинов именно такого мнения и определяет основные упражнения, подчеркивая, что главное в тренировках по "строительству тела" - это жимы, становая тяга и приседания, то есть тяжелые базовые упражнения. Кроме того, спортсмену жизненно необходимо правильное сбалансированное питание, чтобы мышцы наращивались, а также нужны железная воля, дисциплина и безудержное желание стать лучше, чем лучшие. Всегда надо смотреть на других и пытаться сделать больше. Культуризм воспитывает и душевные качества, такие как выдержка, воля, целеустремленность.

Страсть в еде

В период подготовки к соревнованиям в рационе Сергея преобладают рыба и рис - это его основные продукты, когда он придерживается строгой диеты в любое время. В межсезонье он обожает лазанью, которую ему с удовольствием готовит супруга.

сергей блинов семья

Сергею не привыкать к выносливости и терпению. Соблюдение диеты и питьевого режима? Легко! Перед соревнованиями, например, как и многие культуристы, Сергей три дня не пьет воду. Это необходимо для того, чтобы мышцы "разделились" и выглядели более рельефно и эффектно. Этот режим спортсменов суровее, чем у супермоделей.

Регалии

После тренировок, самоограничений и испытаний моральных и физических Блинов стал обладателем бронзовой медали и был счастлив, поскольку прошлогодние соревнования для культуриста не увенчались успехом, награда буквально ускользнула из-под носа. Интересный факт то, почему так произошло. Это было досадное стечение обстоятельств - днем ранее Блинов умудрился ошпарить ногу и в итоге на решающем выступлении смог взять только пятое место. Но он не опустил руки, тренировался и завоевал медаль. Любые испытания ниспосланы свыше, человек уже сам распоряжается, как с ними быть - сдаться под их напором или побороть.

Блинов удостоен чести быть судьей международной категории по фитнесу и бодибилдингу. Он также является двукратным чемпионом мира, в том числе в 2008 году, и четырехкратный чемпионом нашей страны по бодибилдингу и фитнесу. Сергей - чемпион Европы 2010 года.

При этом он знает, как растить таланты. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами мира и Европы благодаря дисциплине и правильному настрою. Если работать, то засучив рукава.

фитнес тренер сергей блинов

В 2011 году имя спортсмена было увековечено в награде. Федерация атлетического фитнеса WFF учредила кубок "Прогресс", и эта награда имени Сергея Блинова с того момента вручается на соревнованиях Нижегородской области по атлетическому фитнесу. Спортсмен был удостоен такой чести, так как в период 2009-2010 годов регулярно завоевывал почетное звание лучшего тренера России.

Деятельность

Сегодня Сергей является успешным персональным тренером, он также специализируется на составлении индивидуальных программ питания, готовит спортсменов к соревнованиям.

В интервью СМИ он дает определение бодибилдингу. По мнению Сергея, это то, что нравится женщинам в мужчинах. Это гармоничное атлетичное тело и гладкая кожа, и это является показателем здоровья любого человека.

Семья

Нижегородский культурист, бронзовый призер чемпионата в интервью вспоминает свою юность с упоением. Сегодня Сергею уже "за 35". У него с супругой полное взаимопонимание и любовь - ведь они сошлись на общих интересах, она также связана с миром фитнеса. Личная жизнь Сергея Блинова не является темой, постоянно муссирующейся в СМИ. Он оберегает свое частное пространство настолько, насколько это возможно.

И в мужском, и в женском бодибилдинге все едино, отличий нет. На сцене все спортсмены - это почти одинаковые красивые тела с эффектом автозагара, в гриме, в невероятно красивых специальных костюмах. А в жизни все разные - обычные люди, со своими достоинствами, недостатками, особенностями. Не стоит путать семью и профессиональную деятельность.

сергей блинов личная жизнь

На сцене он "качок", "человек-гора" со стальными мускулами, к которому вот просто так и не подойти, надо придумать вескую, основательную причину. А в жизни его девчонки дома вьют из него веревки. Так всегда бывает, когда мужчина в семье один, а остальные - жена и дети - являются счастливыми представительницами прекрасного пола. Суровый на вид спортсмен нежно любит свою семью. Сергей Блинов в интервью признается, что дома он "тает" и вовсю слушается своих дочурок. Кроме того, папа пользуется огромной популярностью у своих девочек. Они не перестают хвастаться перед подружками в школе, какой у них мускулистый, сильный и красивый папа. Ну кому это не будет приятно, когда тобой гордятся самые любимые люди?

Никаких поблажек

Титулованный представитель нижегородского клуба "Динамо" Сергей Блинов - искушенный спортсмен, уже много лет он посвящает себя атлетическому фитнесу. Его знают как человека с железной силой воли, не дающего никому поблажек - ни себе в первую очередь, ни своим подопечным. Они должны видеть, что тренер всегда "на коне", в отличной форме и не позволяет себе расслабляться. Он ориентир и не имеет права на какие-либо поблажки. Режим - и точка. В тренировках он также не дает спуску ни своим воспитанникам, ни себе. Сбалансированное питание, постоянные тренировки, позитивный настрой - вот и все секреты успеха.

блинов сергей выступления

Результаты упорного труда налицо - нижегородские динамовцы завоевали большинство первых мест на чемпионатах города и страны.

Перед соревнованиями спортсменам не позавидуешь - они держат строжайший "пост", у каждого при этом свой набор продуктов, а после него начинается "праздник живота", они отъедаются. Здесь тоже важна мера, так как выйти из формы - ничего не стоит, труднее "собрать себя обратно".

Не исключение и наш герой. Перед выступлениями Сергей Блинов особо тщательно следит за своим рационом и количеством еды. За три дня не позволяет себе ни грамма жидкости, ест только рыбу на пару и рис. Попробуйте и поймете, насколько это тяжело. Но любые старания никогда не проходят даром, рано или поздно приходит награда. Надо уметь ждать, терпеть и работать, не покладая рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.