Высокие актрисы: список, рост, биография, фото

Наблюдая на экране за игрой элегантных актрис, кажется, что все эти девушки среднего роста или даже немного ниже. Однако в мире достаточно много известных актрис, чей рост превышает модельные параметры. И тем удивительнее, что на экране высокие актрисы смотрятся хрупкими и недостижимо сексуальными.

Высокая муза Тарантино

Ума Турман

Список самых высоких актрис Голливуда, без сомнения, возглавляет Ума Турман. Рост этой девушки 184 см, что не помешало ей сняться более чем в пятидесяти кино-проектах и стать личной музой культового режиссера Квентина Тарантино. Фильмы, в которых Ума сыграла главную роль, "Криминальное чтиво" и "Убить Билла", сделали ее всемирно известной.

Удивительно, несмотря на то, что в детстве необычно высокую и худенькую девочку дразнили сверстники, Ума твердо решила быть моделью и актрисой. В 15 лет она перестала посещать школу и уехала в Нью-Йорк учиться актерскому мастерству. Нестандартная внешность и необыкновенное трудолюбие помогли ей стать одной из самых знаменитых женщин планеты.

Высокая и знаменитая

Актриса Брук Шилдс

Высокий даже для модели рост, 183 см, не помешал юной Брук Шилдс сыграть много главных ролей в нашумевших фильмах. В своих первых рекламных роликах Брук снималась еще совсем малышкой, а роль в первом фильме получила в неполные 13 лет.

Мировую известность принесли Брук съемки в культовом фильме 80-х годов "Голубая лагуна". Эта романтическая история о любви двух подростков, оставшихся на необитаемом острове, сделала Брук кумиром поколения хиппи.

Команда фильма долгое время скрывала интересный нюанс, происходивший на этих съемках. Партнер Брук, харизматичный Кристофер Аткинс, был ниже ее почти на 10 см. Чтобы скрыть этот факт от зрителей, при съемках совместных сцен Брук приходилось стоять в специально вырытых в песке ямках.

Всегда на высоте

Сигурни Уивер в фильме "Охотники за привидениями"

Есть немало девушек, чья талантливая игра в сериалах приводит нас в восторг не один год, при этом даже не допуская, что это актрисы высокого роста.

Притягивает к себе взгляд талантливая игра Джины Девис, чей рост вполне подходит для игры в баскетбол - 183 см. Однако это не мешает ей быть одной из успешных актрис. Ее карьера началась в 1982 году ролью в знаменитом фильме "Тутти". А уже через несколько лет она получила престижную премию Оскар за лучшую роль второго плана в мелодраме "Турист поневоле".

Интересно то, что Джина не только успешно окончила Бостонский университет, но и состоит в клубе "Менса", уровень интеллекта членов которого выходит за рамки обычного.

Довольно ярким примером высокой актрисы можно считать Сигурни Уивер, сыгравшую одну из ключевых ролей в фантастическом боевике "Чужой", а затем и в его продолжении. Ее образ женщины-астронавта, отважно спасающей мир от страшных пришельцев, сделал актрису знаменитой.

Интересным фактом является то, что Сигурни отмечена в Книге рекордов Гиннеса, как самая высокая актриса Голливуда, исполнившая главную роль. Там же официально зафиксирован ее рост - немаленькие 182 см.

Дотянуться до звезды

Актриса Гвендолин Кристи

Самой высокой актрисой во всем мире уверенно признают британку Гвендолин Кристи, рост которой равен 191 см. Однако именно эти параметры и помогли талантливой девушке добиться признания и участвовать в съемках культовых мировых сериалов.

Причем, в детстве Гвендолин не хотела сниматься в фильмах, а довольно профессионально занималась гимнастикой. Только когда серьезная травма положила конец ее спортивной карьере, девушка решила попробовать себя в качестве модели и актрисы. И ей это удалось.

После получения актерского образования Гвендолин несколько раз играла роли второго плана, пока не решилась пройти кастинг на роль воительницы Бриенны Тарт во втором сезоне культового сериала "Игра престолов". И эта роль принесла ей мировую известность и огромное количество поклонников по всему миру.

Для этих съемок Гвендолин пришлось сильно потрудиться: она научилась орудовать рыцарским мечом, смело скакать на лошади и серьезно нарастила мышечную массу.

После этой роли самая высокая актриса принимала участие в съемках еще нескольких популярных сериалов - "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II" в 2015 году и "Звездные войны: Пробуждение силы" в 2015-2016 годах.

Любимые актрисы России

Актриса Людмила Чурсина

Довольно немаленький рост, 177 см, у неповторимой высокой русской актрисы Людмилы Чурсиной. Перечень ее театральных ролей, сыгранных на ведущих сценах страны, просто огромен. Все ее образы получаются глубокими и сложными, ее участие в спектакле всегда гарантировало аншлаг.

Свою первую небольшую роль в кино Людмила Чурсина сыграла в фильме "Когда деревья были большими" в 1961 году. А первая большая роль пришла к ней в ленте "Донская повесть", где Людмила играла сильную девушку Дарью. Именно после этой роли и пришла к Людмиле Чурсиной всенародная популярность.

Она стала одной из самых молодых актрис, получивших звание народной артистки СССР. Кроме того, после выхода фильма "Журавушка" ей предложили контракт в Голливуде и участие в 15-ти фильмах. Естественно, контракт подписан не был.

Еще одной высокой российской актрисой, и не только в плане роста, является любимица зрителей Татьяна Васильева. Ее рост 176 см, что никогда не мешало ей сниматься во многих популярных фильмах и сериалах.

Известность Татьяне Васильевой принесла работа в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя!", вышедшем на экран в далеком 1975 году. С тех пор популярность актрисы не падает, за свои роли актриса получила звание народной артистки РФ.

Красивые и рослые

Олеся Железняк и Юлия Высоцкая

Список высоких актрис России получится довольно длинным, девушки с модельными параметрами все чаще принимают участие в телевизионных шоу и снимаются в кино.

Высоким ростом отличается яркая актриса Олеся Железняк, блестяще исполняющая разноплановые роли на театральных подмостках и в кино. Первый же ее кино-дебют в картине "Ландыш серебристый" принес Олесе народный успех. С тех пор она снималась во многих популярных фильмах и сериалах.

Популярную Юлию Высоцкую тоже легко причислить к высоким российским актрисам. Ее рост достигает 175 см, что не мешает Юлии выглядеть на экране изящно и утонченно.

С самого детства она думала о карьере театральной актрисы, и ее мечта полностью сбылась. Она играет ведущие роли в популярных постановках театра имени Моссовета.

Кроме того, довольно удачно сложилась ее карьера актрисы в кино. Несмотря на то, что первые фильмы, в которых снималась Юлия, не принесли ей популярности, в дальнейшем на фестивале "Виват, кино России!" она заслуженно получила награду "За лучшую женскую роль". Это произошло в 2002 году, когда на экраны вышел фильм "Дом дураков", режиссером которого был нынешний супруг Юли, Андрей Кончаловский.

С тех пор у нее было много успешных ролей, а с 2003 года Юлия Высоцкая является ведущей популярного кулинарного шоу "Едим дома", в котором рассказывает о приготовлении неимоверно вкусных блюд.

Не только актрисы

Наверное, не совсем справедливо было бы не упомянуть девушек высокого роста, работающих телеведущими или участвующих в любимых шоу страны.

Например, рост Екатерины Варнавы, участницы шоу Comedy Woman достигает 180 см, что не мешает ей блистать на экране. Яркая девушка с хорошим чувством юмора обожает обувь на каблуках и подчеркивает модельные параметры своей фигуры.

Рост известной телеведущей Таши Строгой (183 см) доставил ей немало неприятностей в начале карьеры. Она комплексовала и завидовала девушкам с "обычным" ростом, пока не поняла, что не рост, а талант и трудолюбие помогают достигать значительных успехов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.