Краснодарский торгово-экономический колледж — дорога в успешное будущее

Краснодарский торгово-экономический колледж в Краснодарском крае представлен в городе четырьмя филиалами. Центральный учебный корпус расположен по адресу: ул. Бабушкина, 307. Учебное заведение имеет филиал в городе Геленджике.

Как поступить в колледж?

Поступление в колледж осуществляется по конкурсу аттестатов. Абитуриенты с наивысшим средним баллом поступают на бюджетное обучение.

Образовательные программы

В колледже реализуются образовательные программы начального и среднего профессионального образования. Обучение ведется на базе 9 и 11 классов.

Специальности Краснодарского торгово-экономического колледжа являются востребованными на рынке труда. Поиск работы для выпускников не является проблемой. Колледж выпускает специалистов гостиничного сервиса и туризма, экономистов, товароведов, технологов, организаторов обслуживания в сфере общественного питания.

Самыми востребованными профессиями являются: повар-кондитер, слесарь, мастер ЖКХ, закройщик.

Более подробный перечень направлений подготовки можно узнать на официальном сайте Краснодарского торгово-экономического колледжа.

Следует обратить внимание, что обучение по специальностям является более престижным и востребованным, соответственно, для поступления необходим более высокий средний балл аттестата.

Профильные предметы вводятся с самого начала обучения. В колледже имеется большое количество лабораторий, мастерских и учебно-демонстрационных классов.

Студенты, обучающиеся по специальности "Организация обслуживания в общественном питании", систематически привлекаются к участию в крупных мероприятиях. В портфолио студентов Краснодарского торгово-экономического колледжа такие мероприятия, как организация обслуживания губернаторского бала, банкета-фуршета на открытии финала конкурса "Учитель года" в г. Сочи в 2017 году.

Студенты колледжа являются призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства, в том числе Worldskills Russia.

В колледже систематически организуются дни открытых дверей с проведением различных мастер-классов и многочисленные профориентационные мероприятия для школьников.

Профориентационная деятельность

Воспитательная работа

В учебном заведении ведется активная учебно-воспитательная работа, целью которой является становление у обучающихся системы взглядов, жизненных ценностей, личных качеств.

При поступлении на обучение студенты разделяются на группы по 25 человек. За каждой группой закрепляется классный руководитель, который ведет непосредственную работу с обучающимися, следит за посещаемостью, контактирует с родителями, организует разнообразные внеклассные мероприятия.

Внеклассное мероприятие

Учебная и производственная практика

Обучение в колледже является практикоориентированным. Ежегодно студенты проходят учебную и производственную практику, где закрепляют знания, умения и навыки, полученные в ходе учебного процесса. Ответственным за практику является мастер производственного обучения. Учебная практика осуществляется на базе колледжа – в столовых, мастерских, учебных лабораториях, а также в кафе, организованных при учебном заведении.

Студенты проходят практику

Производственная практика проходит на многочисленных базах города. Студенты распределяются в рестораны, кафе, на комбинаты школьного питания, в строительные бюро, банки, супермаркеты. Студенты, хорошо зарекомендовавшие себя во время производственной практики, часто получают приглашение от работодателей на трудоустройство.

На базе колледжа, помимо основных образовательных программ, организуются курсы дополнительного образования для взрослых и детей. Кроме того, учебное заведение имеет свою автошколу и автодром, расположенный в филиале на ул. им. Стасова.

Колледж имеет свое женское общежитие на 250 мест.

Обучение в Краснодарском торгово-экономическом колледже — залог успешного будущего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.