Сильная молитва за ребенка. Молитвы о здравии детей

Для матери самым дорогим и ценным является ее ребенок. На протяжении всей его жизни мать старается отогнать от него все беды, болезни и невзгоды. Часто для этого родители применяют сильные молитвы за ребенка. Но действительно ли помогают они?

Молитвы

Множество детей было спасено от серьезных болезней с помощью Святых Угодников. А супружеские пары обретают детей после каждодневных молебнов. Молитва – это обращение к Господу, Ангелам, Высшим силам с просьбой и благодарностью. Почему кому-то молитвы помогают, а другому – нет? Человек, который произносит молитву, должен верить всей душой в то, что последует отклик. Поэтому, чтобы сильные молитвы за ребенка имели действие и отклик от Высших сил, женщине нужно поверить, что помощь придет, как чудо.

Душа каждого человека бессмертна и проживает множество жизней в этом мире. Иногда человек верит и молится, но, как он думает, результата нет. На самом деле, если просить, молиться с верой, чистыми помыслами, без злости и обид, то Господь услышит. Возможно, он не свершит желаемое человеку, как просит молившийся. Но то, что сможет исправить, Господь сделает обязательно. Это происходит из-за того, что не все пожелания, казалось бы, добрые, могут совпадать с путями Господними. Но все же нельзя отчаиваться и нужно продолжать молитву. Все, что делает Господь, не таит в себе зла.

Молитва бывает в прозе и в стихах, общей (читает несколько людей) и частной (когда человек произносит их один). Ее можно произносить в мыслях или проговаривать вслух. Некоторые священнослужители рекомендуют проговаривать просьбу вслух, тогда отклик придет быстрее.

Во всех религиях есть свои молитвы, которые являются опорой в жизни каждого истинно верующего человека. Читая священные книги, человек может получить множество ответов на вопросы, получить успокоение и поддержку, понять свой дальнейший жизненный путь. Во время болезней детей и в трудных испытаниях нужно помнить о том, что Бог всегда рядом с каждым человеком, если обратиться к нему с просьбой, то он поможет.

Чтение

Верующему человеку не важны никакие границы, он может обращаться к Господу с любой точки земли. Христианская церковь определила правила, по которым можно просить о помощи Высших сил. Обращение должно производиться в положении стоя, взгляд должен быть направлен на восток (где поднимается солнце). Волосы нужно покрыть платком и надеть одежду, оставив открытыми только кисти рук. В Священных рукописях говорится о том, что нужно молиться часто, поэтому обращение к Святым может происходить в любое время суток перед иконой. Также нужно разговаривать со Святыми в течение всего дня, тогда связь укрепится, и они лучше услышат.

В современном мире темп жизни ускорен, поэтому постоянно молиться не получается у всех. Из-за этого появилось правило, при котором можно молиться утром, днем и вечером, обязательно нужно посещать воскресную службу. Верующий человек может всегда прийти в церковь, ведь ее двери всегда открыты. Чем чаще молится человек, тем быстрее он получит отклик.

Помощь болеющему

Молитвы дома

Перед произнесением молитвы нужно предварительно приготовиться. Для начала, нужно ознакомиться с текстом сильной молитвы за ребенка и понять каждое слово. Лучше выучить наизусть молитву, чтобы в дальнейшем не запинаться, каждое произнесенное слово должно откликаться в душе. Перед обращением сильной молитвы о защите детей необходимо зажечь лампаду и встать около иконы, осенить себя крестным знаменем и совершить поклоны земные или поясные. Далее нужно очистить мысли, убрать все обиды и страдания. Перед тем, как обратиться к Святому, нужно самому стать добрым и почувствовать то, что данные действия становятся важными. Можно приступать к чтению молитвы после очищения мыслей.

Во время чтения необходимо произносить четко все слова и понимать их смысл. Положительный результат от обращения будет, только если человек будет чувствовать текст сердцем. Например, если женщина просит о любви, то нужно ее отыскать в себе и понять, чего конкретно желает душа. То есть, если человек хочет любви, то она должна быть у него самого в первую очередь. Он должен сам понимать свои намерения и желания. Если осуществлять чтение не внимательно или просто прочитывать текст без чувств, то Господь не услышит просьбу. Ведь обычное зачитывание текста не затронет чувства и душу. Поэтому во время процесса нужно быть сосредоточенным и откинуть другие мысли.

Также не стоит проверять время, нужно заранее принять такую позу, чтобы можно было стоять длительное время. Если же возникает сложность в понимании текста сердцем, то можно читать обращение в течение дня множество раз. Этот метод поможет почувствовать смысл слов. Также нужно обращаться к Святым своими словами. Так человек сможет наиболее полно показать все свои чувства и переживания и рассказать свою беду. Любой верующий человек может обратиться к Богу и Святым с помощью своей молитвы.

Молитва матери

Обращение матери является сильнейшей молитвой. Нужно верить в свои действия и просить помощи от Бога, чтобы жизнь детей была защищена. Если детям нужна срочная и сильная помощь, то молиться нужно больше и усерднее. Так как Господь никогда не отворачивается от человека, несмотря на все его плохие мысли и поступки. Так и мать должна заботиться и молиться о своем дите. Если ребенку нужна помощь, то и мать должна простить плохие поступки и помочь ему. Мать будет отвечать, если не помогла ребенку сойти с неверного пути, ведь воспитывала его именно она. В том, что жизнь у ребенка несчастливая, есть вина матери. Сильной молитва за ребенка станет только тогда, когда мать станет усердней и больше осуществлять обращение.

Матронушка Московская

Самое страшное испытание для родителей – это болезнь их чада. Видеть боль и страдания ребенка и не суметь их облегчить. Каждая мать хочет забрать эту боль себе, чтобы ребенок стал здоров. Помогающая сильная молитва о выздоровлении ребенка идет из души родителей, не имея корысти. Матронушка Московская помогает детям и женщинам. В Покровский Монастырь приезжают множество людей, ища помощи. Молитвы Матроне о здравии ребенка сильны и творят чудеса даже тогда, когда в помощи отказывает и медицина.

Молитва Матронушке Московской

Обращение к Матушке Матроне

При жизни Святая молилась каждую ночь за людей и день за днем принимала у себя людей, которым нужна была помощь. Перед тем, как обратиться к Святой Матроне, необходимо помочь другим людям. Например, отдать вещи в приют, сделать пожертвование в Монастырь, бездомным. Если есть возможность приехать в Москву (тем, кто проживает в других регионах), нужно пойти в Покровский Монастырь и молиться перед иконой «Взыскание погибшим». Эта икона была очень важна для Матушки Матроны и при жизни, она ее носила всегда с собой. Если же нет возможности приехать в монастырь, то можно проводить молитву дома перед иконой Святой. Для этого нужно зажечь три свечи.

Перед иконой нужно попросить об очищении тела и души, проговорить просьбу необходимо три раза. И только после этого можно осуществить сильную молитву Матроне о детях. Обращаться к святым может человек крещенный, тогда сила помощи будет больше. Также важно молиться только тогда, когда в душе человека нет обиды, злобы, а сердце человека наполнено верой и смирением. Также во время молитвы нужно попросить для себя силы, чтобы выдержать жизненные испытания достойно.

Помогающая сильная молитва о выздоровлении ребенка станет эффективнее, если родитель будет с постоянством ходить в храм, причащаться и исповедаться. Нужно не прекращать молиться, верить и благодарить Бога и Святую Матронушку Московскую.

Помощь ребенку

Когда ребенок болен, сердце у матери разрывается. Вместе с сильной молитвой на выздоровление ребенка, родители могут помочь чаду и успокоить его боль:

  • Нужно давать пить святую воду ребенку натощак. Святая вода увеличит его силы и поможет воспрянуть духом, а также успокоит боль.
  • Родителям нужно также молиться рядом с малышом, чтобы он видел и почувствовал тепло и заботу. Это поможет ему понять, что он не один со своей бедой. А вера родителей поможет поверить и самому болеющему ребенку.
  • На изголовье кровати малыша нужно поставить три иконы с Божьей Матерью, Господом и Святой Матронушкой Московской.
  • Также можно водить ребеночка в храм вместе с собой как можно чаще.
  • Нельзя отказываться от помощи квалифицированных врачей. Нужно верить в помощь медицины. Сильная молитва о здравии болеющего ребенка, подкрепленная верой в медицинскую помощь поможет привести к положительному результату.

Также очень важно, чтобы ребенок сам поверил в возможность выздоровления (если это не грудной малыш). Ребенка нужно убедить, что эта боль пройдет. Если малыш поверит в выздоровление, то процесс ускорится.

Молитва Николаю Чудотворцу

Николай Чудотворец

Сильная материнская молитва о детях Николаю произносится дома либо в храме. Постоянные обращения и благодарения, обращенные к Святому, помогут ребенку в дальнейшей жизни при сложных ситуациях.

Святой Николай сможет помочь детям, которые попали под дурное влияние, начали общаться с плохими людьми. Если подросток отправится в дальний путь, то Святой сможет помочь ему, убережет от бед.

Сильная материнская молитва о детях Николаю Чудотворцу станет спасением, если проговаривать ее постоянно и при полном смирении и спокойствии души.

Молитва Николаю Чудотворцу

Обращение матери

Истинный верующий человек может доверить своих детей только Господу Богу и его Святым помощникам. Ведь только они могут помочь справиться с жизненными трудностями, болезнями, невзгодами. Когда чадо выходит из дома, мама должна прочитать молитву Святому Николаю, а он, в свою очередь, станет защитой в различных ситуациях. При жизни Николай Чудотворец помогал людям и очень любил детей. Для них он был волшебником с подарками, но требовал послушания, добра и трудолюбия. Он всегда поможет материнскому сердцу.

Чтобы обращение к Святому было услышано, нужно придерживаться определенных правил:

  • Перед молением прекратить все насущные дела, успокоиться, почувствовать умиротворение души.
  • Убрать из мыслей зло, обиды, обвинения и перестать себя жалеть.
  • Молиться нужно, веря в исход, а если ее нет, то нужно попросить помощи у Господа о даровании.
  • Лучше привлечь к обращению всю семью.
  • Запрещается применение различных ритуальных обрядов и заговоров, так как данные действия являются грехом.
  • Также нужно помогать другим, подавать милостыню нуждающимся, стать бескорыстным.
  • Нужно благодарить за все заступничество Святого.

Важно молиться не только в моменты неприятностей. Нужно благодарить и обращаться к Святому Николаю постоянно. Ведь Господь Бог и Святые Угодники всегда ждут молитв от родителей, как только появился на свет малыш. Тогда они благословят его и всегда помогут.

Молитва от исцеления

Божия Матерь

Образы Богоматери множество раз творили чудеса и помогали страждущим людям в их бедах. На сегодняшний день, многие люди думают, что обратиться можно к Святым без молитвы. В обращении важна вера, чистые помыслы. Но если человек хочет получить ответ на свои сокровенные просьбы, то для этого помогут молитвы. Казанская Богоматерь оказывала помощь в безвыходных ситуациях, помогала вылечить болезнь телесную и душевную. Множество людей просило о помощи для своих близких, и страшный недуг покидал болеющих. Иногда трудно излечить душевную болезнь. Родные просили о помощи Богоматерь, и вскоре психическое заболевание пропадало, а покой возвращался в дом.

Сильная молитва Казанской Божьей Матери о детях поможет при чтении в их присутствии. Если же ребенка нет рядом, то нужно во время молитвы думать о нем и мысленно проговаривать ситуацию, суть проблемы, просить о помощи в выздоровлении. Молитву нужно повторять постоянно и, чтобы помощь пришла быстро, можно дать образ Богоматери ребенку, и она станет для него сильным оберегом.

Молитвенное обращение матери к Богородице поможет определить жизненный успех ребенка, оказать положительное влияние на удачу и успех. Самая сильная молитва за детей осуществляется матерью, так как в момент рождения чада ребенок и мама соединены пуповиной. Поэтому связь их энергетических полей проходит через всю жизнь. Если же мать отрекается от дитя, не любит его, то жизнь ребенка станет подвержена испытанием.

Молитва Богородице

О чем нужно просить?

Просьбы матерей к Казанской Богоматери могут быть различны, но они не могут стать противоречием с их линией жизни:

  • Мать может просить Святых о даровании здоровья души и тела для ребенка.
  • Осуществлять моление об исцелении, выздоровлении болеющего дитя, о его долгой и счастливой жизни.
  • Мама может помолиться о хорошем круге общения, о добрых порядочных друзьях для малыша, об успеваемости в учебе.

Однажды мать почувствовала, что ее ребенку угрожает смертельная опасность и стала осуществлять моление каждый день. Дочь росла, и сама также стала молиться. Со временем она стала работать в полиции. И в один из дней на нее напал бандит и выстрелил. Но выстрел не задел важных органов, и дочь смогла восстановиться за короткий срок. Возможно, Господь Бог и Святые Угодники не смогли полностью предотвратить несчастье. Но благодаря молитвам дочь смогла выжить без серьезных последствий для здоровья и жизни.

Молитва Пресвятой Богородице

Молитва о ребенке

В настоящее время медицина вышла на высокий уровень. Но все же множество пар не могут зачать ребенка, потому что мужчины и женщины имеют различные заболевания. Сильная молитва о зачатии детей сможет помочь семьям. Икона Божьей Матери поможет в этой проблеме. Множество женщин, которым ставили страшный диагноз, обратились за помощью к Богоматери и смогли стать матерями. Для этого нужно искренне молиться и верить. 21 сентября считается хорошим днем для молитвы и прошения рождения дитя или беременности. Так как этот день считается рождеством Пресвятой Божьей Матери. Также Матронушка Московская сможет помочь выносить и родить ребенка.

Молитва о зачатии

Заключение

Человек может молиться по любой причине, но существует понятие, что также нужно обращаться к Святым, чтобы очиститься от зла (другие люди могут привести к злости и обидам, но нужно защитить свою душу). Также человек может читать готовый текст молитвы, а может проговаривать своими словами. Главное в молении – это искренность и чистые помыслы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.