Самые популярные аниме-персонажи: список, имена, названия аниме и сюжеты

Самые популярные аниме-персонажи создают вокруг себя настоящие клубы почитателей. Безумство фанатов иногда просто не знает границ. Кто-то меняет цвет радужки глаза для того, чтобы хоть немного походить на любимого героя, иные часами напролет просиживают среди манги, фанфиков и постеров, на которых изображена та или иная выдуманная персоналия. Впрочем, нельзя не признать, что все самые популярные аниме-персонажи по-своему уникальны и обладают невероятной харизмой. Неважно, парень это или девушка, подросток либо взрослый, все они надолго запомнились поклонникам и стали своеобразной визиткой конкретного произведения. Иногда они остаются лицом с обложки даже тогда, когда сюжет ушел далеко вперед, оставив героя позади вместе с армией поклонников.

Камина

самые популярные аниме персонажи

Главное лицо аниме "Гуррен-Лаганн". Выходец из деревни Дзиха, любимый Еко и создатель, бессменный лидер Гуррен-Дана. Фактически, это благодаря ему и появился в конечном итоге тот мир, который показывается в поздних частях оригинального сериала. Запомнился поклонникам в качестве неимоверного бабника, но вместе с тем и лидера, харизматичного оратора и просто бесшабашного воина. Своей храбростью и силой воли Камина буквально зажег в сердцах поклонников пламя согласия и верности долгу.

Его внешний вид узнаваем до сих пор. Гигантские оранжевый очки, алый плащ с характерным знаком на спине, татуировки - это все, что делает Камину таким, каким он должен быть. Несмотря на то что на экваторе аниме герой погибает, а непосредственно сам сериал довольно стар, герой остается узнаваемой визиткой "Гуррен-Лаганна" и горячо любим поклонниками. Популярные аниме-персонажи и после своей "смерти" остаются иконами, по крайней мере до тех пор, пока есть "путь в небо".

Вэш Ураган

топ самых популярных персонажей аниме

Протагонист аниме "Триган". Известен благодаря своему камео, а также популярности проекта. В рамках Anime Grand Prix 1998 занял второе место среди мужских персонажей. На самом деле инопланетянин, который путешествует по Земле уже 150 лет. Несмотря на это обладает очень легким и неунывающим характером. Предпочитает желтые очки и красный плащ, обороняется огромным револьвером. Иногда теряет память, после чего пытается собрать свою личность воедино. Учит людей мирной жизни и способствует технологическому прогрессу.

Если Камина учит зрителя храбрости, то Ураган представляет собой кладезь энергии. Он всегда в пути, не пасует перед препятствиями и постоянно движется вперед. Именно таким следует запомнить Вэша. Впрочем, и у него есть свои печальные тайны. Топ популярных аниме-персонажей едва ли был бы полным без этого хохмача. А тот факт, что его сила может стереть с лица планеты город, не должен никого волновать.

Спайк Шпигель

самые популярные аниме персонажи девушки

Космический ковбой, без шуток. Если задать вопрос, какой самый популярный аниме-персонаж, ребенку из 90-х, - тому, кто вырос на "Ковбое Бибопе", - то ответ будет более чем очевидным. Когда все пытались повторить успех, этот сериал пошел своей дорогой. Живые, харизматичные персонажи, интересный сеттинг, свежие и до сих пор оригинальные шутки. Зрители с интересом следили за постоянными передрягами, в которые попадают главные герои. "Ковбой Бипоп" и его протагонист Спайк Шпигель были буквально обречены на популярность.

Впрочем, за напускным весельем Шпигеля скрывается нечто еще, заметное только очень внимательному зрителю. Храбрость, активность? Что же теперь? Спайк учит юного почитателя верности долгу и своим принципам. И только наедине с собой этот герой, выкуривая очередную сигарету, позволяет клубам дыма унести себя к возлюбленной. По версии IGN, Спайк четвертый в списке самого популярного мужского персонажа аниме всех времен.

Рей Айанами

самые популярные женские персонажи аниме

Богиня для множества поклонников "Евангелиона". Первое Дитя, которой удалось пилотировать Еву и противостоять нашествию. В ее фаталистическом стоицизме и кроется популярность персонажа. Рей хочется прижать к груди и защитить. Еще до того как был создан образ Икари Синдзи, появился персонаж Рей в бинтах, хромающей, но идущей навстречу своему долгу. Она - это олицетворение мрачной решительности, спокойная и холодная, эта девушка буквально перевернула представление о женском персонаже того времени. Что же, пожалуй, это объясняет, почему она так трепетно любима до сих пор. Самые популярные женские персонажи аниме до сих пор не могут соперничать с Рей.

Мотоко Кусанаги

самые популярные мужские персонажи аниме

Протагонист "Призрака в доспехах". Представляет собой дисциплинированного, собранного, жесткого воина, настоящего профессионала, которому нет дела до окружающего мира. Со временем открывается и иная ее сторона, более человечная. На момент повествования фактически погибла, хотя ее разум и душу перенесли в созданное тело, что и показано в первой серии. По ходу действия майор Кусанаги проникает все глубже в понимание мира, политической ситуации. Это олицетворение образа сильной женщины среди самых популярных аниме-персонажей, за что ее ценят до сих пор.

Ягами Лайт

Главное действующее лицо потрясающего аниме "Тетрадь Смерти". Этот герой появился впервые в качестве старательного студента с амбициозными планами. Зритель до конца сериала наблюдает за трансформацией героя в антагониста вплоть до финальной сцены на кладбище. Ягами сперва затеял благое дело - избавлять мир от преступников, вот только никто не давал права школьнику лишать людей жизни. В своем стремлении построить новый мир он заигрался, назвал себя богом, сокрушил все препятствия, убил невинных и искусно манипулировал ближними. Что же, недолго, но все же он был кем-то вроде бога, хотя и погиб "как собака". Ягами Лайт - это первый антигерой, который уже довольно долго держится на вершине списка самых популярных аниме-персонажей.

Итачи Учиха

какой самый популярный аниме персонаж

Итачи Учиха - это пример того, что необязательно быть главным героем, чтобы приковать к себе внимание абсолютно всех поклонников "Наруто". Сперва зрители его восприняли как антигероя, порицали, осуждали так же же, как и жители Конохи. Только к событиям последних арок "Ураганных Хроник" открылась правда об этом персонаже. Уничтожив весь свой клан, зарезав отца и мать, Итачи спасал наследие Учих и своего брата Саске. Он согласился провести всю жизнь в изоляции, стать главным врагом деревни, вступить в террористическую структуру, лишится даже своей жизни только для того, чтобы оберегать то, что осталось от его семьи. Если это нельзя назвать верностью долгу, то трудно представить, что же можно. Современный топ самых популярных персонажей аниме однозначно возглавляет именно Итачи Учиха.

Эдвард Элрик

топ популярных аниме персонажей

Алхимик, "коротышка" и неунывающий путешественник, Эдвард Элрик предстает в гораздо более мрачном свете, стоит копнуть поглубже. Это персонаж отдал все, только лишь бы спасти своего брата. Неудачный эксперимент по спасению матери обернулся потерей руки и ноги, которые алхимик заменил протезами.Его младший брат Альфонсо и вовсе заперт в доспехах, за что Эдвард не перестает себя винить. За свое неосторожное стремление вернуть себе близкого он расплатился слишком дорого, а сейчас ищет путь, как сделать так, чтобы его семья была счастлива.

Лелуш Ламперуж

популярные аниме персонажи

Зеро, император Британии, председатель Сверхштатов, надежный товарищ и никудышный возлюбленный - все это про Лелуша. Мальчик, который решил в одиночку встать на пути у огромного государства и победить. Носитель гиасса власти, а также отменный пилот, гениальный тактик, он надолго поселился в сердцах читателей и зрителей "Кода Гиасс". Популярность героя во многом продиктована его мотивами, поступками, которые понять с первого взгляда трудно. Выступив против превосходящих сил, он победил благодаря своему блестящему разуму. Лелуш использовал окружающих, но ради высшей цели. Приняв на себя весь груз ненависти, злобы, неравенства, он отдал жизнь в руки своего друга и упал замертво с улыбкой на лице, зная, что его сестра будет жить в лучшем мире, а товарищи обеспечат светлое будущее. Впрочем, можно ли считать его мертвым? Кто знает.

Судзумия Харухи

самые популярные аниме персонажи

Самый популярный аниме-персонаж девушка по версии World Art. Популярность заслужила своим вечно живым, легким и задорным характером. Ей трудно усидеть на месте, а жить в обычном мире скучно. Она создает отдельный школьный клуб для того, чтобы искать аномалии и расследовать их, обладает очаровательной бесцеремонностью, за что любима парнями. Впрочем, если странностей не существует, Харухи всегда найдет, чем себя занять. Потрясающе продуманный герой, который позволяет раз и навсегда лишиться плохого настроения. Настолько интересного персонажа найти трудно, а потому поклонники "Богини" представляют собой один из самых больших клубов в Японии. Впрочем, почему бы не окунуться самостоятельно в недра "мелодии" и не понаблюдать за тем, как эта девушка буквально сносит преграды, двигаясь навстречу приключениям?

Обозначенные выше герои - это лишь малая часть самых популярных аниме-персонажей всех времен и народов. Они стали своеобразным брендом, показателем качества творчества своих создателей. Впрочем, во многом это также продиктовано оригинальностью и красочностью идей, воплощенных в их сюжетах. Где-то это мрачный долг, в иных случаях - неготовность жить по устоям общества. Все они - это то, каким зритель хочет видеть себя, но в силу каких-либо обстоятельств не может. Именно поэтому их так любят, стараются наследовать и почитают в качестве своеобразных живых икон как в мире аниме, так и за его пределами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.