Диета на воде и яблоках для похудения: меню, результаты, отзывы

Диета на воде и яблоках давно признана эффективным методом борьбы с лишними килограммами. Она позволяет избавиться от жировых отложений в короткие сроки. При этом измененный рацион не наносит вреда здоровому человеческому организму, а наоборот, только снабжает его необходимыми элементами.

сколько калорий в зеленом яблоке

Статья поможет разобраться в том, какую воду пить при диете и какие яблоки нужно есть. Самое главное - определиться с типом рациона. Он может быть щадящим или строгим. А длительность может составлять как один день, так и целую неделю.

Особенности питания

Любимая многими девушками диета на воде и яблоках дает возможность не только быстро справиться с проблемой лишнего веса, но и получить достаточное количество витаминов, а также разогнать метаболизм и насытить организм клетчаткой. Более того, такой рацион приводит в норму пищеварительные процессы, очищает человеческий организм от шлаков, токсинов и других вредных элементов. Исходя из этого, ведущей особенностью рациона выступает его всестороннее действие.

Съесть яблоко на завтрак или любой другой прием пищи можно в сыром виде, но со временем такое питание начинает надоедать. Поэтому специалисты придумали альтернативу. Они доказали, что в запеченном виде фрукт не менее полезен и лишний вес от него вряд ли наберется, но зато разнообразить каждодневное меню это поможет. Кроме того, можно готовить яблочные салаты, фреши, пюре и даже компот, но без добавления сахара.

Узнав, сколько калорий в зеленом яблоке в свежем и запеченном виде, многие девушки сразу отказываются от второго, хотя на самом деле разница там не сильно большая. Выдержать длительное время на одних только свежих плодах очень тяжело, поэтому в результате худеющие все равно пытаются менять рацион. Специалисты рекомендуют построить свое меню с первого дня таким образом, чтобы сохранялось разнообразие блюд.

Оба главных продукта диеты являются доступными по стоимости. Кроме того, купить их можно в ближайшем магазине, даже если это не супермаркет, и в любое время года. К тому же выбор сортов яблок и воды всегда имеется.

Нередко люди задаются вопросом о том, сколько весит яблоко. Точный вес всех фруктов назвать невозможно, так как каждый из них индивидуален. В среднем один плод весит 175 грамм.

сколько весит яблоко

Диетологи с мировыми именами утверждают, что фрукты лучше всего есть вместе с косточками. Их исследования показали, что внутри содержатся полезные вещества в огромном количестве.

Польза яблок

Фрукты несут большую пользу организму человека. К примеру, они:

  • приводят в норму микрофлору и пищеварительные процессы;
  • производят чистку организма;
  • ускоряют метаболизм;
  • связывают и уничтожают жировые ткани;
  • насыщают витаминами и минералами;
  • нейтрализуют холестерин.

Какие фрукты подходят

Для похудения лучше всего выбирать яблоки с кислинкой. Объясняется это тем, что фрукты сладких сортов содержат слишком большой процент глюкозы. Хотя это правило не является обязательным, так как предпочтения каждого человека индивидуальны. Боле того, выбор плода также зависит от уровня кислотности в органах ЖКТ. Если он понижен, то лучше обратить внимание на такие сорта, как Антоновка, Айдаред, Симиренко. В случае если худеющий страдает от изжоги, ему лучше выбирать между Голден Делишес, Белым наливом, Грэнни и Шафраном.

диета на воде и яблоках результаты

Приобретать рекомендуется сезонные плоды. Кроме того, желательно проверить, чтобы они выращивались в экологически чистых местностях. Если имеется собственный сад, то, конечно, лучше брать фрукты оттуда, так как в этом случае есть точная уверенность в отсутствии нитратов.

Калорийность

Девушки, принявшие решение сесть на диету, задаются вопросом: а сколько калорий в зеленом яблоке? Ответ прост - 47 ккал. Примерно такой же показатель имеет и красный фрукт.

Чтобы узнать калорийность одного плода, необходимо определить, сколько весит яблоко. Выше представлено количество калорий в 100 граммах продукта. Поэтому высчитывать требуется с учетом веса.

Польза воды

Как известно, без жидкости организм не может существовать вообще. Причиной этому служит тот факт, что вода принимает активное участие в большинстве процессов, в том числе и обмене веществ. Благодаря ей клетки получают нужные микроэлементы. Кроме того, жидкость способна устранить остаточные явления после переваривания пищи. Самым важным преимуществом этого продукта является расщеплением жиров, что и помогает лишаться ненужных килограммов. Сбросить вес без воды или с минимальным ее количеством, конечно, можно, но в этом случае уменьшатся не жировые отложения, а мышечные ткани. Допускать этого не стоит, так как ненавистная прослойка никуда не денется и будет преследовать худеющего в дальнейшем.

диета на яблоках и воде на неделю

Процесс расщепления жиров характеризуется также выведением токсинов, наносящих человеческому организму непоправимый вред. Вода здесь играет роль очистителя и устраняет все вредоносные элементы посредством мочи. Также этот продукт позволяет худеющим не терпеть головные боли и не ощущать слабость в период диеты.

Как пить воду

Диета на воде и яблоках подразумевает правильное употребление жидкости. Чтобы она принесла положительный результат, необходимо придерживаться основных правил:

  • сразу после пробуждения выпивать стакан воды;
  • принимать пищу только спустя 20 минут после жидкости;
  • не пить воду во время еды или сразу же после нее;
  • для разнообразия добавлять в жидкость лимон, имбирь или мяту;
  • пить маленькими глотками;
  • если ранее употреблялось минимальное количество воды, то начинать следует не с 2 литров в сутки, а с 0,5-1 литра;
  • в холодном виде жидкость улучшает пищеварение, в теплом - быстрее устраняет вредные вещества.
диета на яблоках и воде отзывы

Вред и противопоказания

Придерживаться рациона не стоит при наличии следующих проблем:

  • обостренный гастрит;
  • повышенная желудочная кислотность;
  • аллергия на яблоки;
  • хронические заболевания внутренних органов;
  • язвы в ЖКТ.

Прежде чем начать питаться по новому меню, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом - гастроэнтерологом или диетологом. Он даст возможность пройти обследование и понять, подходит ли диета и каких результатов удастся добиться с ее помощью. Благодаря этому есть шанс избежать осложнений.

Суть программы

Быстрая диета с помощью яблок и воды предполагает ежедневное употребление только этих двух продуктов. Это позволяет в скором времени избавиться от ненавистных килограммов и провести неплохую чистку для организма. Объясняется это тем, что как яблоки, так и вода ускоряют метаболизм и существенно улучшают процессы пищеварения. Плоды прекрасно справляются со связыванием вредоносных элементов, а жидкость практически мгновенно выводит их.

Главное - усвоить два правила:

  1. Яблок необходимо съедать в количестве до двух килограммов в сутки.
  2. Воды разрешается выпивать не более восьми стаканов в день.
какую воду пить при диете

Однодневный рацион

Разгрузочные дни являются безопасными и разрешены даже в период вынашивания плода. Однодневная диета предполагает изменение своего постоянного меню всего на одни сутки в неделю, но не чаще. В данном случае основной и единственной пищей являются яблоки. Из жидкости разрешается не только вода, но и чаи (травяной, черный, зеленый), но без сахара и прочих добавок в виде подсластителей.

Внезапно устраивать организму разгрузку не стоит. К примеру, часто люди делают этот день сразу после застолья, что является серьезной ошибкой. Такое решение станет сильнейшим стрессом для организма, из-за чего он может лишь набирать вес, но не сбрасывать его. Специалисты рекомендуют в течение трех суток перед днем "икс" употреблять легкие блюда из растительных и белковых продуктов (овощи, рыба и мясо низкой жирности на пару).

При разгрузке можно съедать не более 1,5 кг фруктов. Здесь важно правильно распределить это количество на весь день. Перекусы нужно устраивать через каждые два-три часа.

Некоторым людям выдержать сутки на одних только яблоках будет крайне сложно. Им разрешается в течение дня дополнительно пить кефир, но в минимальных количествах (не более половины стакана 5 раз за 24 часа). Этот продукт тоже способствует похудению, но только если его жирность не будет превышать 1 %.

Похудение за 3 дня

Людям, знающим о том, как печь яблоки, трехдневный рацион подойдет идеально. Диета на три дня, в отличие от разгрузки, подразумевает употребление яблок и других продуктов с низкой калорийностью. Также существуют рационы, где необходимо есть исключительно фрукты, но они больше подойдут людям, не имеющим проблем с желудком и не ведущим чересчур активный образ жизни.

Первым стоит рассмотреть вариант, при котором в течение суток можно съесть не более пары килограммов яблок. Здесь величина порций не ограничивается. Приемов пищи всего должно быть четыре:

  • завтрак - пюре из плодов в вареном или запеченном виде;
  • обед - запеченные яблоки;
  • полдник - коктейль из плодов (лучше брать зеленые кислые) и минеральной воды;
  • ужин - фрукты в свежем виде.

В меню второго варианта присутствуют только яблоки. Каждый день необходимо съедать их в определенном количестве, поделив на 5-6 приемов:

  1. Два килограмма.
  2. Два с половиной килограмма.
  3. Полтора килограмма.

Третий вариант предполагает добавление других продуктов. Здесь меню каждый день будет разным:

  1. Завтрак - творог, ломтик черного хлеба, яблоко. Второй завтрак - тост и фрукт. Обед - овощной салат с яблоком и йогуртом. Ужин - салат из плода, сыра и зелени.
  2. Первый завтрак - овсянка с молоком, яблоком и изюмом. Ланч - омлет с запеченным фруктом. Обед - ломтик черного хлеба с кефиром. Ужин - рисовая каша с плодом.
  3. Первый прием пищи - творог с кефиром. Второй - яблочное пюре с молотой корицей. Третий - куриная грудка в отварном виде и половинка плода. Четвертый - салат с морковью и яблоком, твердый сыр.

Касательно последнего варианта, хотя порции каждый выбирает себе самостоятельно, количество съеденного за один прием творога не должно превышать 100 граммов. Также стоит запомнить, что все продукты должны быть низкокалорийными.

На неделю

Уникальная диета на яблоках и воде на неделю идеально подходит худеющим с отличным здоровьем. Продержаться на ней - настоящее испытание, но зато результат будет невероятным. Рацион позволяет сбросить до 10 кг. Здесь из еды разрешаются только яблоки, и есть их нужно в определенных количествах каждый день:

  1. Один килограмм.
  2. Полтора килограмма.
  3. Два килограмма.
  4. Два килограмма.
  5. Полтора килограмма.
  6. Полтора килограмма.
  7. Один килограмм.
быстрая диета с помощью яблок и воды

Пить можно воду, зеленый чай без сахара и кефир низкой жирности. При желании в напитки можно добавлять лимон, корицу и имбирь.

Строгий рацион

Существует еще и строгая диета на воде и яблоках. Ее суть состоит в полном отказе от каких-либо продуктов, кроме фруктов. Она называется строгой по причине того, что отклоняться от правил категорически запрещается. Благодаря этому каждый день можно терять до полутора килограммов. Но придерживаться рациона можно не более 5 дней. В сутки разрешается съедать до 2 кг плодов.

Основные правила рациона:

  1. Употребляются исключительно яблоки и чистая вода.
  2. Один раз в день можно выпить стакан зеленого чая без сахара и прочих дополнений.
  3. Есть фрукты только в сыром виде.
  4. При желании можно выпить стакан свежего сока на второй завтрак.

Результаты и отзывы

Полученные результаты диеты на воде и яблоках приводят в изумление всех худеющих. За сутки можно избавиться от одного килограмма в среднем. Люди утверждают, что в процессе диеты они отлично очистили свой кишечник от шлаков, холестерина и прочих вредных элементов. Кроме того, многие девушки с серьезными патологиями смогли ускорить процесс выздоровления.

Отзывы о диете на яблоках и воде говорят о том, что она на самом деле приносит только положительные результаты. Большинству худеющих удалось распрощаться с лишними 10-15 кг, что очень порадовало не только их самих, но и окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.