Все персонажи «Май Литл Пони»: описание и картинки

My Little Pony - это детский мультфильм производства анимационной студии Hasbro, входящий в одноименную франшизу, принадлежащую той же компании. Первый эпизод первого сезона шоу вышел 10 октября 2010 года.

В мультсериале, название которого было официально переведено на русский язык как «Дружба – это чудо», действие происходит в вымышленной стране Эквестрия. В основном Эквестрия населена разумными пони, а также другими фантастическими существами (грифонами и драконами) и обычными животными (кроликами, собаками, кошками и другими).

Мир Эквестрии полон магии, и без нее в стране пони не обходится практически никто. Например, именно при помощи магии принцесса Селестия и принцесса Луна управляют временем суток, поднимая Солнце или Луну в нужное время.

Всех персонажей «Май Литл Пони» в сумме насчитывается более сотни, но большинство из них является второстепенными и появляются они в мультфильме лишь время от времени. В основном сюжет строится вокруг 6 главных героинь.

Твайлайт Спаркл (Сумеречная Искорка)

Можно сказать, что именно с этой пони началось действие всего мультсериала.

Твайлайт Спаркл (в официальной русской адаптации – Сумеречная Искорка) – это пони-единорог сиреневого цвета с фиолетовыми глазами. Хвост и грива Искорки состоят из трех цветов: темно-синего, фиолетового и ярко-розового. Ее кьютимарка (отличительный знак на крупе) – розовая шестиконечная звезда, которая окружена еще пятью более маленькими белыми звездочками.

В самом начале сериала Твайлайт Спаркл показывается зрителю как пони, которая любит учиться и все свободное время проводит за книгами, предпочитая их общению и прогулкам с друзьями. Однако все меняется, когда принцесса Селестия просит Искорку отправиться в Понивилль, чтобы проконтролировать подготовку к фестивалю.

Рэрити (Рарити)

Из всех персонажей «Май Литл Пони» Рэрити можно назвать самой модной и элегантной. Как и Твайлайт Спаркл, она единорог, но на этом внешние сходства между ними заканчиваются.

рарити пони

Рэрити – белая пони, чьи грива и хвост темно-фиолетового цвета, а глаза – ярко-голубые. С английского языка ее имя буквально переводится как «редкость», что в полной мере характеризует эту пони: Рарити любит все необычное, зная толк в истинной красоте. Ее кьютимарка – 3 голубых кристалла.

Талант этой пони – дизайн и шитье одежды. Пони Рарити владеет собственным бутиком «Карусель» и уверена, что когда-нибудь будет создавать наряды для самой принцессы Селестии. Однако Рэрити вовсе не высокомерна, как это может показаться на первый взгляд: она поддерживает своих друзей и заботится о них, готова поделиться с ними всем, что у нее есть.

Флаттершай

Пони Флаттершай – пегас светло-желтого цвета. Ее грива и хвост – нежно-розовые, а глаза – бирюзовые. Кьютимарка этой пони – 3 розовые бабочки.

пони флаттершай

Флаттершай была самой стеснительной и застенчивой из всех персонажей «Май Литл Пони» до знакомства с Твайлайт Спаркл и остальными. В первом эпизоде мультсериала она говорила тихим неразборчивым голосом и даже не могла произнести свое имя, но, встретившись с новыми друзьями, стала увереннее в себе.

Пони Флаттершай обожает животных и стремится постоянно заботиться о них. Она способна общаться с ними и понимать, а также обладает врожденным талантом – особый взгляд позволяет пони управлять животными.

В своем лесном домике Флаттершай приютила большое количество различных представителей фауны, но ее любимым питомцем является белый кролик по кличке Энжел.

Рэйнбоу Дэш (Радуга Дэш, Радуга)

Одна из самых быстрых среди всех персонажей «Май Литл Пони» - Рэйнбоу Дэш. Это пегас светло-голубой окраски с сиреневыми глазами, а ее грива и хвост окрашены в цвета радуги. Кьютимарка пони также связана с этим – радужная молния, бьющая из белого облака.

все персонажи май литл пони

Рэйнбоу Дэш – полная противоположность Флаттершай: смелая, самоуверенная и дерзкая. Иногда Радуга бывает немного грубой, из-за чего у нее случаются конфликты с друзьями, но в действительности она очень добра и всегда готова прийти на помощь.

Главная обязанность Рэйнбоу Дэш – следить за погодой в Понивилле, расчищая небо от туч. При первой встрече с Твайлайт Спаркл Радуга говорит, что может разогнать все облака за 10 секунд, что является самым быстрым результатом среди всех пони в городе.

Пинки Пай

Помимо пегасов и единорогов, Эквестрию также населяют обычные пони, имеющие наибольшее сходство с настоящими лошадьми. Одна из них – Пинки Пай (Пинкамина Диана Пай). Это пони нежно-розового цвета с гривой и хвостом более яркого оттенка. Ее глаза – светло-голубые, а кьютимаркой являются 3 воздушных шарика.

розовая пони

Больше всего эта пони любит сладкое и вечеринки. Она работает в местной кондитерской, где помогает Мистеру и Миссис Кейк печь кексы и торты. Готовка – ее основной талант. Также Пинки любит музыку и умеет играть на многих музыкальных инструментах.

Пинки Пай очень веселая и жизнерадостная, что иногда доходит до крайности. Нет практически ничего, что могло бы заставить ее грустить, но иногда из-за повышенной эмоциональности ее радость может резко смениться на печаль, граничащую с депрессией.

Эплджек

Эплджек – зеленоглазая пони оранжевого цвета с гривой и хвостом пшеничного цвета. Ее отличительный знак – 3 красных яблока.

май литл пони эпплджек

Эпплджек из «Май Литл Пони» живет и работает на семейной ферме «Сладкое Яблочко», где, помимо нее, также трудится брат Эплджек Большой Макинтош, младшая сестра Эплблум и Бабуля Смит.

Эплджек – надежная и трудолюбивая пони, но иногда она может быть чрезмерно упрямой. Практически в каждом эпизоде мультсериала Эпджек демонстрирует свою честность и прямолинейность – качества, за которые ее ценят все друзья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.